Главная » 2015 » Ноябрь » 13

Ученые из Швейцарии и Франции недавно продемонстрировали миру свою совместную разработку – уникальный гибридный аэрогель, созданный на базе кремнеземов и биополимеров.

Этот инновационный материал по своим термосберегающим характеристикам подобен стандартным аэрогелям на основе кремн ... Читать дальше »

В южной части города Жоры (Польша) построен  «Музей пламени» с фасадом из медных панелей. Сполохи солнечного света, отражаясь в медном фасаде, напоминают языки пламени, причудливо танцующие по всей постройке.

Название музею дано не случайно – не только отражающиеся ... Читать дальше »

Архитектура и строительство находятся на пороге революции, при которой роботы смогут их полностью реорганизовать.

"Я думаю, мы увидим много сдвигов в строительной индустрии, - говорит партнер компании BIG Кай-Уве Бергманн. - В Швейцарии экспериментируют с роботами, проверяют, как они ... Читать дальше »

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства будет предлагать увеличить ассигнования на программы строительства доступного жилья в бюджете 2016 года.

Об этом во время часа вопросов к правительству в парламенте сказал вице-премьер-министр - министр р ... Читать дальше »

Итальянский архитектор Стефано Боери построит в швейцарской Лозанне жилое здание Torre di Cedri, на котором посадят более 100 деревьев.

Высота здания составит 117 метров. Башню назовут "Кедровой". Зеленые насаждения займут на здании три тысячи квадратных метров. Как отмечается, ... Читать дальше »

"Киевгорстрой" в следующем году намерен нарастить объемы сданного в эксплуатацию жилья почти на 10%.

По словам президента холдинга Игоря Кушнира, в 2016 году планируется сдать 360-370 тысяч квадратных метров недвижимости, а также два детских сада.

Сейчас холдинг разрабат ... Читать дальше »

В Конфедерации строителей Украины считают, что застройщикам, которые возводят свои здания с использованием энергосберегающих технологий, нужно предоставлять льготы по уплате паевого участия.

Такое мнение выразил исполнительный директор КСУ Виталий Грусевич.
 
"Если з ... Читать дальше »

В настоящее время внимание общественности и профессиональных участников строительной отрасли привлечено к недавно начавшейся реформе децентрализации, а также попытках правительства приступить к антикоррупционной, правоохранительной и судебной реформам. Все эти реформы пока либо на начальной стади ... Читать дальше »

Европейский Союз пока не рассматривает вопрос об увеличении квот на поставку украинской продукции, заявила еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем в Киеве в пятницу, 13 ноября. "Пока не рассматриваются вопросы, чтобы предоставить дополнительное увеличение в рамках квот или еще д ... Читать дальше »

Трудовые книжки, служившие украинцам верой и правдой почти сотню лет, могут скоро исчезнуть. Кабмин одобрил законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно упрощения ведения кадровой работы налогоплательщиками)", который предусматривает отмену т ... Читать дальше »

Произошло одно позитивное событие с точки зрения планирования тарифной политики по газу в Украине. Падение цен на сырье во всем мире может повлиять на изменение графика повышения цен.

Об этом рассказал в интервью УНИАН глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

... Читать дальше »

На страницах WikiLex уже не раз поднимался вопрос легитимности работы полицейских на дорогах Украины. Так как существующим подзаконным нормативным актом урегулирован вопрос наложения милиционерами штрафов и других санкций в него нужно было внести определенные коррективы. Какие же нас ждут изменен ... Читать дальше »

Всего $2500 и ты владелец уникального транспортного средства. По словам продавца, сие чудо техники не только умеет ездить по жесткому бездорожью, но также может плыть.

Правда, сейчас мультифункциональная машина не на ходу – необходим ремонт одного бортового редуктора. Понадобится и ... Читать дальше »

Кабинет министров намерен изменить правила ввоза автомобилей без уплаты налогов для граждан, которые переезжают в Украину на постоянное место жительства. В частности сократится минимально необходимый для упрощённого ввоза машины срок владения транспортным средством за рубежом.
Кабмин измени ... Читать дальше »

Однa из извecтнeйших итaльянcких фиpм Pininfarina, кoтopaя зaнимaeтcя кузoвocтpoитeльcтвoм и дизaйнoм aвтoмoбилeй, "пpoкaчaлa" чeшcкий тpaктop Zetor и cдeлaлa eгo пoхoжим нa cупepкap Ferrari
aк cooбщaeт Fox News, тeпepь мaшинa нoвoгo пoкoлeния являeтcя бoлee "нaвopoчeннoй&quo ... Читать дальше »

Акционеры СК «PZU Украина» (Киев) на общем собрании 11 ноября 2015 года приняли решение об увеличении уставного капитала на 80,74% путем дополнительного выпуска 1,45 млн акций на сумму 14,496 млн грн.

Как сообщается в официальной информации страховщика, номинал акции – 1 ... Читать дальше »

Страховым группам станет труднее скрывать нехватку капитала после вступления в силу положения «О порядке надзора на консолидированной основе за небанковскими финансовыми группами», принятого на вчерашнем заседании Нацкомфинуслуг. Документ вступает в силу с момента публикации.

... Читать дальше »

Нелегальные раскопки разрушают культурное наследие человечества и обогащают мафию и террористов. Коллекционеры порой и не догадываются о происхождении артефактов.

Некрополь Абусир эль-Мелек

В Германии вышла книга публициста Гюнтера Весселя (Günther Wessel) о нелегальной торговле а ... Читать дальше »

Какие бы операции на рынке недвижимости вы не выполняли, на каждом шагу можно наткнуться на "теневые" схемы и аферы. Условно их можно разделить на несколько основных групп - махинации, в которых идет покушение на имущество владельцев квартир, и махинации, связанные с завладением средств ... Читать дальше »

Стали известны имена кандидатов на получение престижной Национальной премии в следующем году.

Опубликован список из 60 претендентов на получение Шевченковской премии в 2016 году. Среди кандидатов в разделе "Кинематограф" оказался Олег Сенцов, которого в России приговорили к 20 г ... Читать дальше »

Дзержинский, Коминтерновский, Фрунзенский и Октябрьский районы "переименуют" в те же самые названия.

Поскольку общественные слушания в Харькове оба раза не удалось провести, решение о переименовании улиц города будут принимать в горсовете.

По мнению горсовета, некоторые ... Читать дальше »