Главная » 2015 » Ноябрь » 12

Хорватский архитектор Никола Басич устал от застройки Задара унылыми бетонными зданиями, поэтому решил вернуть в город музыку. Он создал удивительный природный инструмент - морской орган, установив 35 органных труб на пристани, создающих прекрасную музыку, когда волны накатывают на берег.

... Читать дальше »

Новая технология строительства дорого – полимерная стабилизация  грунта применяется с начала 80-х годов на американском континенте, впоследствии получила свое применение и в Европе.

Стабилизация грунта основания - является наиболее выгодным и оперативным способом строительства ... Читать дальше »

Со времен индустриальной революции в XVIII веке человек постоянно искал более прочные строительные материалы. От камня к кирпичу, от бетона к стали - инновации в сфере строительных материалов стали неотъемлемым элементом развития архитектуры. Десятилетиями сталь считалась ... Читать дальше »

Лучшие показатели продемонстрировали небольшие населенные пункты с населением до 80 000 человек.

Рейтинг самых пригодных для жизни городов Италии был опубликован ассоциацией «Legambiente» и издательством «Il Sole 24 Ore». Победителями стали Вербания, Тренто и Беллу ... Читать дальше »

Об этом сообщил начальник Службы автомобильных дорог Евгений Зражевец.

По его информации, в настоящее время дорожники региона максимально используют благоприятные погодные условия для улучшения состояния дорожного покрытия и обеспечения надлежащих условий движения в зимний период.

... Читать дальше »

9 ноября 2015 года Кабинет министров зарегистрировал в парламенте законопроект №3431, которым намерен упростить процедуры приватизации и государственной регистрации прав на объекты незавершенного строительства.

Изменение правил игры действительно нужно, считают эксперты, но чиновники пред ... Читать дальше »

Британская энергетическая компания United Utilities начала строительство плавающей солнечной электростанции электрической мощностью 3 МВт на водоеме в Годли как часть своей стратегии по сокращению выбросов углерода.

Самая большая по мощности установка в своем роде в Европе и вторая в Вели ... Читать дальше »

Кабинет Министровнамерен увеличить финансирование проектов энергоэффективности и энергосбережения. Об этом на заседании правительства сказал премьер-министр Арсений Яценюк.

«Мы намерены и в дальнейшем увеличивать финансирования проектов энергоэффективности. Мы уже выдали на 1 млрд. ... Читать дальше »

В пapлaмeнтe зapeгиcтpиpoвaн зaкoнoпpoeкт Кaбинeтa миниcтpoв o внeceнии измeнeний в Тaмoжeнный кoдeкc, пpeдуcмaтpивaющий pяд нoвых oгpaничeний для гpaждaн Укpaины, пepeдaeт Forbes. Пoд лoзунгoм eвpoпeйcкoй интeгpaции зaкoнoпpoeкт, в чacтнocти, пpeдлaгaeт:

– лишить cтaтуc ... Читать дальше »

Активисты, поддерживающие развитие в Украине экологически чистого транспорта, приехали под Верховную Раду требовать у депутатов принять законопроекты, отменяющие государственные пошлины на ввоз и продажу электромобилей. По словам главы Ассоциации участников рынка электромобилей Арсения Абдураимов ... Читать дальше »

Блaгoдapя тaким кoмпaниям, кaк Tesla Motors, бoльшe людeй пoлучили пpeдcтaвлeниe o тoм, кaк paбoтaют элeктpoмoбили – в чeм зaключaютcя их пpeимущecтвa, a в чeм нeдocтaтки.
Однaкo мaccoвoe вocпpиятиe элeктpичecких тpaнcпopтных cpeдcтв вce eщe cлaбoe, в нeмaлoй cтeпeни пo пpичинe oтcутc ... Читать дальше »

Кабинет Министров Украины на выполнение Соглашения об ассоциации с Евросоюзом внес в парламент законопроект, который облегчает ввоз в Украину легковых автомобилей без уплаты налогов гражданам, которые переезжают в нашу страну на постоянное место жительства.

Законопроект № 3444 от 10.11.20 ... Читать дальше »

Отныне все небанковские финучреждения, среди которых страховые, лизинговые, финансовые компании, ломбарды и кредитные союзы, должны не только иметь собственные веб-сайты, но и регулярно размещать на них развернутую информацию о себе.

Такое требование значится в распоряжении Нацкомфинуслуг ... Читать дальше »

В число лидеров по количеству жалоб в Нацкомфинуслуг на начало ноября вошли «Украинская транспортно-страховая компания», «Украинская охранно-страховая компания», «Оранта» и «Провидна». Об этом «Капиталу» рассказал член Нацкомфинуслуг Ден ... Читать дальше »

В оценке своей деятельности компании в первую очередь ориентируются на финансовые показатели успеха бизнеса. Но существует еще один важный фактор, который напрямую влияет на прибыль компании, но о котором зачастую забывают. Украинские топ-менеджеры несерьезно относятся к индексу вовлеченности пер ... Читать дальше »

Польское издание опубликовало мультикультурную карту Варшавы, которая представляет многочисленные национальности в разных уголках столицы Польши. Собранные данные представляют исключительно иностранцев, зарегистрированных на территории Варшавы. В столице Польши проживают представители более 150 р ... Читать дальше »

Киевский апелляционный административный суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы пяти компаниям, которые работают под логотипом «112-Украина».

Вчера, 11 ноября, апелляционный админсуд Киева вынес решение об отмене жалобы пяти телекомпаний «ТВ Выбор», &laqu ... Читать дальше »