Главная » 2015 » Ноябрь » 04

В рамках выставки в Чехии чилийские архитекторы Маурици Пецо и София фон Элльрихсхаузен представили макет мегаструктуры, созданной из 100 круглых, перекрывающих друг друга помещений.

Дизайнеры работали над проектом вместе со студентами из Технологического университета в Либерце.
По ... Читать дальше »

Среди большого количества всевозможных затирок для швов, появилось принципиально новое решение.

Это -быстротвердеющая смесь на цементной основе для заполнения межплиточных швов, шириной от 3 до 30 мм при укладке напольных керамических плиток, фарфоровой мозаики, плит из натурального камня ... Читать дальше »

Руководитель Научно-исследовательского института экологии и рационального использования природных ресурсов Тюменского госуниверситета Виктор Рядинский сумел найти разумное применение нефтяным отходам.

На своем участке в Тюмени ученый спроектировал и воплотил в жизнь дом из дентомикса &mda ... Читать дальше »

Предложение квартир на рынке новостроек Киева в октябре в общей площади выросло на 0,9%, а в денежном выражении уменьшилось на 1,83% относительно сентября 2015 года. Об этом в своем ежемесячном обзоре сообщили аналитики ИАП «Столичная недвижимость».

В структуре предложения пер ... Читать дальше »

В испанском городке Оскотс построили дом с уникальной технологией теплоснабжения.

"Фишка" не слишком примечательного на вид здания в том, что его система отопления, работающая исключительно на продуктах жизнедеятельности человека - экскрементах. Это первое в мире здание, которое ... Читать дальше »

Знаменитое голландское архитектурное бюро MVRDV спроектировало для Шанхая необычный офисный комплекс, один из корпусов которого напоминает цветок.

Комплекс построили между станцией скоростной железной дороги и шанхайским аэропортом Хунцяо. Здание является частью одноименного делового райо ... Читать дальше »

Точную стоимость сметы строительства в Украине сейчас назвать невозможно. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Александр Ротов, председатель совета директоров Конфедерации строителей Украины.
«Процесс строительства дл ... Читать дальше »

До конца ноября в Украине ожидается очередное подорожание хлебо-булочной продукции. В то же время такого рывка цен, как это было в марте этого года, не будет.

Об этом "Обозревателю" рассказали во Всеукраинской ассоциации пекарей.

"Я не исключаю, что до конца месяца ... Читать дальше »

Население Украины «стареет», и об этом информируют сотрудники Пенсионного фонда. По их подсчетам, сейчас в нашей стране насчитывается около двенадцати миллионов пенсионеров, однако не каждый из них получает достойную пенсию. У многих граждан она минимальная и составляет всего 1074 гри ... Читать дальше »

Объем торгов на фондовой бирже "Перспектива" в октябре сократился на 37% по сравнению с сентябрем до 4,94 млрд грн, говорится в сообщении биржи.

В октябре на данной площадке был заключен 1 201 договор на указанную сумму (4,94 млрд грн).

В октябре "Перспектива" ... Читать дальше »

Сегодня Верховная Рада Украины 255 голосами упростила оформление документов на экспорт товаров из Украины приняв 2 важных законопроекта. Оба документа предусматривают существенное упрощение экспортно-импортных процедур.

Первый — проект Закона Украины по №0069 «О ратификации Пр ... Читать дальше »


Так известный правозащитник Владимир Караваев прокомментировал введение Закона «О национальной полиции», который вступит в силу 7 ноября.

Отныне при оформлении ПДД полицейский не обязан составлять протокол о нарушении, который раньше мог быть обжалован водителем в суде, ... Читать дальше »

В Норвегии сооружение этой дороги считается стройкой века. Атлантическая дорога состоит из 8 мостов и четырех смотровых площадок. Общая протяженность – 8,3 км. Самый высокий из мостов – Storseisundet, расположен на высоте 23-х метров над водой, чтобы под ним могли проходить корабли. П ... Читать дальше »

Чepeз 12 днeй в Киeвe нaчнут cнocить пapкoвки, paбoтaющиe бeз cooтвeтcтвующих дoгoвopoв. Чинoвники нacчитaли бoлee cтa тaких нeлeгaльных мecт cтoянки aвтoмoбилeй, pacпoлoжeнных кaк нa oкpaинaх – в cпaльных paйoнaх, тaк и в цeнтpaльнoй чacти гopoдa.
Пo инфopмaции Дeпapтaмeнтa тpaнcпopт ... Читать дальше »

Страховая компания "Оранта" планирует уменьшить уставный капитал. Соответствующий вопрос акционеры СК рассмотрят 4 декабря.

Страховая компания "Оранта" планирует уменьшить уставный капитал, говорится на официальном сайте компании.

Соответствующий вопрос акционе ... Читать дальше »

Фонд гарантирования вкладов физлиц заостряет конфликт с негосударственными пенсионными фондами и страховщиками, которые добиваются в суде права забрать деньги из проблемных банков за счет средств ФГВФЛ. Фонд проиграл кассацию по делу НПФ «Покрова», но не спешит исполнять решение. Шанс ... Читать дальше »

Если по натуре вы неисправимый пессимист, то ноябрь – просто идеальный месяц: уже и красивые желтые листья почти опали, и стекло в машине с утра нужно чистить от изморози, и холодно так, что хоть бери и впадай в зимнюю спячку.

Но есть пару мест, которым под силу превратить недовольс ... Читать дальше »

Оператор 3G интернета «Интертелеком», обеспечивший ранее Wi-Fi доступом составы Интерсити и Интерсити+, перешел к следующему проекту: 3G интернет в тестовом режиме запущен на нескольких пассажирских поездах ПАО «Укрзализныця».

Испытания оборудования, которые старто ... Читать дальше »