Главная » 2015 » Октябрь » 28

Компания Foster + Partners представила новые виды роскошной жилой башне на Манхэттене, чтобы завлечь потенциальных покупателей квартир стоимостью несколько миллионов долларов.

Небоскреб высотой в 63 этажа вырастет в манхэттенском Мидтауне рядом со знаменитым Сигрем-билдинг Людвига Мис ван ... Читать дальше »

На сегодняшний день, строителям известно  большое количество традиционных кровельных материалов. Однако, и здесь можно выделить материал, сравнительно недавно появившийся на рынке – пластиковый или, как его называют, стеклопластиковый, или ПВХ-шифер.
Дополнительная информация

... Читать дальше »

По словам главного архитектора Крыма Александра Кузнецова, для решения вопроса нехватки земли сначала рассматривался вариант полного объединения Симферополя и Симферопольского района, но затем было принято решение прибавить к Симферополю территории, где нет поселений.

Территория Симферопо ... Читать дальше »

Продолжается прием заявок на участие в премии в сфере недвижимости стран Восточной Европы и Азии, организованной Украинским клубом недвижимости (URE Club) совместно с EuropaProperty, передает СтройОбзор

Подобные премии EuropaProperty проводит в странах Европы уже более 10 лет. В Украине&n ... Читать дальше »

Архитекторы из Kientruc O реализовали проект компактного дома в столице Вьетнама Хошимине.

Дом разместился на клочке земли площадью 42 квадратных метра. Архитекторы сумели создать хорошо проветриваемое и хорошо освещённое пространство внутри дома с учетом территориальных ограничений.

... Читать дальше »

Работы по строительству тоннельного перехода по дну Керченского пролива планируют завершить в конце 2018 года.

«Царь хороший, бояре плохие» - эта фраза сейчас, как нельзя лучше, описывает отношение многих крымчан к российской власти. Особенно ярко эта картина прослеживается в ... Читать дальше »

В перечень материалов и работ по энергоэффективности, по которым государство готово компенсировать часть взятого ОСМД кредита, добавились мероприятия направленные на автономизацию домов от монополистов-поставщиков тепла и горячей воды. Об этом ИАП «Столичная недвижимост ... Читать дальше »
В условиях ограниченного потребительского спроса, роста конкуренции в девелоперской среде и повышения требовательности покупателей к новостройкам, самые хорошие перспективы развития в ближайшие годы у жилья комфорт-класса. Такое мнение озвучила Анна Искиэрдо, директор проектн ... Читать дальше »

При этом количество банкоматов снизилось почти на 10%, а терминалов на 20%. 1,4 млрд операций на территории Украины было совершено с применением банковских карт. К слову, Швеция вообще может отказаться от наличных денег в оплате товаров и услуг. Согласно данным, 97% операций осуществляются с помо ... Читать дальше »

Украинцы будут вынуждены установить газовый счетчик или платить за газ без субсидий и по коммерческой цене.

Об этом в комментарии «Слову и Делу» рассказал специалист по энергосбережению «Реанимационного пакета реформ» Святослав Павлюк, анализируя информацию о том, ... Читать дальше »

Министр обороны Украины Степан Полторак пообещал начать модернизацию военно-воздушных сил уже в 2016 году.

Об этом он заявил во время визита в Харьков, передает УНИАН.

По его словам, было принято решение по увеличению в 2016 году финансирования всех направлений развития воздушных ... Читать дальше »

Для реализации своего потенциала отечественный зерновой сектор требует эффективной и конкурентоспособной логистической системы. Об этом заместитель Министра по вопросам евроинтеграции - председатель Выставочной совета Минагрополитики Владислава Рутицкая отметила во время Международной конференции ... Читать дальше »

Статистика по данным вопросам была озвучена в ходе Всеукраинского селекторного совещания по актуальным вопросам агропромышленного комплекса которое состоялось под председательством первого заместителя Министра аграрной политики и продовольствия Украины Ярослава Краснопольского.

В студии с ... Читать дальше »

Да, да… скоро все начнется опять. Споры как нужно и что лучше. Давайте вспомним наиболее стойкие автомобильные мифы про эксплуатацию автомобилей зимой в морозы, а вы скажете с чем вы не согласны или что для вас оказалось сюрпризом. Итак, поехали…
Нужно ли греть современные мот ... Читать дальше »

В рейтинге качества автодорог, подготовленным Всемирным экономическим форумом в рамках ежегодного исследования «Индекс Глобальной Конкурентоспособности», Украина заняла 8 место. Правда, с конца… То есть, из 140 возможных наша страна разместилась на 132 позиции.

Однако, ... Читать дальше »

Практически у каждого автовладельца, который не очень часто меняет свою машину или вообще ее не меняет, встает вопрос: не выгоднее ли заменить машину на новую, чем тратить деньги на ремонт своей родной и привычной, но уже разваливающейся «старушки»?

А может быть стоит ездить н ... Читать дальше »

МТСБУ сформирован совместный план-график работы над проектом «Электронный полис» с участием бюро, компании-разработчика («КИТ») и компании-тестировщика («Некстеп Солюшнз»).

Согласно этому документу, как и планировалось ранее, запуск технического решения ... Читать дальше »

В течение месяца — с 10 сентября по 10 октября — на пограничном переходе в Черниговской области пограничники заворачивали всех автомобилистов с фальшивыми или просроченными полисами «Зеленой карты». Людям приходилось покупать страховки заново — в сервисной зоне перех ... Читать дальше »

С 1 апреля 2016 года в Украине могут запретить производство, использование, ввоз и распространение полимерных пакетов.

Такой законопроект предложил на рассмотрение ВР народный депутат фракции партии "Народный фронт" Максим Поляков.

За нарушение норм, содержащихся в проек ... Читать дальше »

Органы государственной власти Украины, формирующие и реализующие информационную политику, пока не смогли создать противовес российской пропаганде в аннексированном Крыму. Так считают крымчане, проживающие на материке, и те, кто остался на аннексированном полуострове.

В Крыму устанавливают ... Читать дальше »

Если вы решились провести ремонт в ванной комнате, туалете и кухне, то вам в таком случае не обойтись без плитки. Для этого вам придется выбрать как напольную плитку так и плитку для стен, а так же придется подобрать сантехнику и фурнитуру для вашей будущей ванной комнаты.

Выбирать плитку ... Читать дальше »

Когда вы начинаете проведение строительных работ и нанимаете бригаду или фирму вам обычно предлагают покупку материалов как самостоятельно так подрядчиком. Если вы будите приобретать строительные и отделочные материалы через подрядчика, то вы скорее всего получите очень дешевую цену. Так как стро ... Читать дальше »

Мы уже множество раз рассказывали и писали где и какую плитку лучше покупать, а так же как её выбирать?

Сегодня мы решили написать как найти хорошего подрядчика для укладки плитки на стены и пол. Как мы помним из предыдущей статьи, что не все плиточники готовы работать с дешевой и некачес ... Читать дальше »

Сегодня в средней полосе Российской федерации у многих людей которые хотят построить дом стоит вопрос о том как возвести его именно из натуральных и экологических материалов, да так, что бы он был теплый и комфортный. Мы давно привыкли, что частные дома и коттеджи строятся из кирпича, бетона и ма ... Читать дальше »

Вы хотите открыть своё дело, но еще не решили в какой области или какой сфере будете развиваться, тогда ля этого придуманы специальные курсы и тренинги. Обычно такие курсы называются как стать бизнесменом или открыть свой старт ап. После того, как вы освоите всё чему вас там научать вам придется ... Читать дальше »

Что такое капитальный ремонт квартир и как его сделать так, что бы все работы были выполнены качественно, а вы по окончанию ремонта были довольны?

Сейчас на рынке многих городов предлагают огромное количество услуг по частичному ремонту квартир, косметическому ремонту квартир и капитально ... Читать дальше »

Помните как раньше наши родители бабушки и дедушки дорожили мешками. Старые мешки из мешкавины использовали до тех пор пока его невозможно будет зашить. Сейчас с данным товаром дела обстоят гораздо легче. Практически в любом хозяйственном магазине мы можем приобрести мeшки из пoлипpoпилeнa. Они и ... Читать дальше »

Когда вы едите в отпуск или просто путешествуете, то наверно всегда покупаете своим родственникам и друзьям разнообразные сувениры с мест отдыха. Даже если зайти практически к любому человеку на кухню то мы увидим, что на его холодильнике наклеены сувенирные магниты и большинство их с тех мест гд ... Читать дальше »

Сейчас в Украине очень сильно подорожали энергоресурсы и каждый человек хочет максимально сэкономить средства, будь то хозяин квартиры, частного дома, коттеджа, предприятия или торгового комплекса. На рынке Украины уже долгие годы многие компании начали предлагать энергосберегающие технологии, ко ... Читать дальше »

Когда строительство дома подходит к этапу монтажа всех видов инженерных сетей,то вам необходимо будет выбрать самые лучшие отопительные приборы, систему вентиляции, умный дом и приобрести качественную проводку. Но монтаж инженерных сетей начинается не с покупки материалов и оборудования, а с разр ... Читать дальше »

Вы наверно помните те времена когда наши родители пользовались отечественными стиральными машинами, которые очень часто ломались, текли и к вам домой постоянно приходил мастер который быстро исправлял неисправность. Сейчас уже долгие годы прошли с тех времен когда мы последний раз пользовались ст ... Читать дальше »