Главная » 2015 » Октябрь » 26

Департамент градостроительства, архитектуры и генерального плана Харьковского горсовета заключил пять соглашений с ООО "Ароф" на разработку планов застройки города общей стоимостью 2,11 млн. грн.
Планируется разработка детальных планов жилой и инфраструктурной застройки пяти район ... Читать дальше »

Харьковское областное коммунальное производственно-эксплуатационное предприятие «Госпром» 20 октября заключило соглашение с ООО «Фасад-сервис» о реконструкции Дома Государственной промышленности в Харькове стоимостью 6,81 млн грн.

Об этом сообщается сайт НАШІ ГРОШІ ... Читать дальше »

Архитекторы W Design Architecture Studio построили современный загородный дом Light House в новом посёлке Eye of Africa (Глаз Африки) недалеко от Йоханнесбурга.

Серия тщательно продуманных и организованных форм, материалов и пространств формируют природный контекст, вполне самостоятельный ... Читать дальше »

Португальский архитектор Эрнесто Перейра построил в Минделу современый дом для молодой пары.

Дом SilverWoodHouse стал проектом обновления и модернизации постройки с типичной конструкцией. Заказчики не выдвигали жёстких требований относительно сроков и бюджета, стремясь получить место для ... Читать дальше »

В сентябре 2015 года цементные предприятия Украины выпустили 899,0 тысячи тонн цемента.

Этот показатель почти идентичен прошлогоднему и немного ниже показателя 2013 года (-5,0%). Таким образом, в последние два месяца производство цемента в стране вышло на уровень 2014 года и потихонь ... Читать дальше »

Представитель одного из харьковских районных архитектурного бюро попался на взяточничестве.

Он разработал коррупционную схему вымогательства денег за содействие в быстром оформлении документов, необходимых для перепланировок помещений. 

Задержали архитектора при получении 18, ... Читать дальше »

Проблемы у застройщиков в России начнутся уже с осени этого года, заявляют эксперты.
«Я не готов говорить о том, что будет через три года, но думаю, что проблемы у застройщиков в России начнутся уже с этой осени», – заявил эксп ... Читать дальше »

Законопроект об энергосберегающих лампочках сквозит лоббизмом

На этом акцентирует внимание эксперт по экономике Алексей Плотников в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Лампочки неукраинского производства – товар, о котором выгодно подымать вопрос в определенных ... Читать дальше »

Беларусь может в очередной раз извлечь выгоду из кризиса в отношениях между Украиной и Россией. Аэропорт Минска предлагает стыковочные рейсы, благодаря которым украинцы и россияне смогут посещать соседние страны на самолете. Об этом пишет DW.

После закрытия с 25 октября прямого авиасообще ... Читать дальше »

Возле Харькова построят электроподстанцию "Слобожанская" стоимостью 2 млрд.грн. Об этом сообщил начальник управления топливно-энергетического комплекса Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Алексей Белоцкий. По его словам, ГП НЭК "Укрэнерго" начнет строительство в 2016 г., вв ... Читать дальше »

Самая крупная японская автоконцерн Toyota Motor Corp. вновь стала первой по результатам продаж.

Практически 7,5 миллионов автомобилей удалось продать японцам с января по сентябрь 2015 года. Отметим, что немецкий автоконцерн Volkswagen AG опередил японскую группу по объему поставок за перв ... Читать дальше »

Питание автомобилей газом (ГБО) в Украине очень популярно. Оборудование устанавливается не только в автомобилях бывших в использовании. Они доступны также в совершенно новых автомобилях с гарантией от производителя.

Плюсы

Газ на авто устанавливать выгодно, так как этот вид топлива ... Читать дальше »

В рейтинге специалистов, которые стабильно пользуются спросом у работодателей даже во время кризиса, первые позиции неизменно занимают менеджеры по подажам. Этих специалистов привлекают в свои команды компании разных отраслей. И это не удивительно, поскольку эти сотрудники отвечают за привлечение ... Читать дальше »

10 крупнейших в РФ страховщиков, работающих на рынке обязательного автострахования (ОСАГО), в январе-сентябре 2015 года собрала 124,2 млрд. руб. премий, что составило 80% общероссийских сборов по этому виду страхования (на долю ТОП-10 за 9 месяцев 2014 года пришлось 75,2% премий), следует из мате ... Читать дальше »

Мы уже вдоволь налюбовались формой. Пришло время анализировать содержание.
Повышение в 1,5 раза уровня ДТП с пострадавшими и погибшими на дорогах Киева (статистику смотрите на сайте ZN.UA); десятки разбитых патрульных машин; масса непрофессионально составленных административных протоколов, ... Читать дальше »

Местные выборы прошли, и естественно, пользователи соцсетей не могли не отреагировать на то, как некоторые избиратели голосовали, а вернее, портили бюллетени.

Некоторые остроумные избиратели решили к списку кандидатов добавить и своих. В результате бюллетени пополнились новыми надписями: ... Читать дальше »

Если вы решили провести ремонт квартиры или старого частного дома, где невозможно нанесение новой штукатурки, тогда вам необходимо будет произвести внутреннюю отделку стен гипсокартоном.

Гипсокартон особенно хорошо применять в старых деревянных домах, а особенно из в домах из самана. На с ... Читать дальше »

Многие из нас в своих жилищах переделали не один ремонт. Вспомните как при Советском союзе или даже в девяностые годы очень сложно было найти толковых мастеров которые бы вам выполнили качественный ремонт, а еще сложнее было найти как говорят сейчас эксклюзивный отделочный материал, а тем более х ... Читать дальше »

Мы очень давно привыкли к тому, что вокруг нас очень огромное множество разнообразной рекламы. Она везде, мы её видим когда выходим из квартиры в подъезд, а уже на лестничной площадке или в лифту наклеенные рекламные объявления о продаже чего либо или о предоставлении разных услуг. Выходя на улиц ... Читать дальше »