Главная » 2015 » Октябрь » 23

Компания Foster + Partners представила бассейн на крыше с видом на историческое лондонское сооружение - электростанцию Баттерси.
Бассейн будет частью гостиницы на 160 номеров, расположенной в мультифунцкиональном комплексе The Skyline, проектируемом компанией в рамках проекта реновации площ ... Читать дальше »

В грузинском Тбилиси возобновилось строительство многофункционального комплекса Axis Towers, которое было заморожено семь лет назад.

Он будет состоять из двух 41-этажных башен высотой 147 м, одна из которых будет выполнена из стекла, а вторая – из камня. Общая площадь комплекса сост ... Читать дальше »

New Century Global Center в Чэнду, конечно, не может поспорить по высоте с рекордсменами ОАЭ и Саудовской Аравии, зато по площади даст им фору - 1,7 миллиона квадратных метров! Это как три Пентагона или 329 футбольных полей.

В здании есть даже свое собственное искусственное солнце, пляжи ... Читать дальше »

Требования к инвестиционным проектам, которые готово поддерживать Киевское инвестиционное агентство – четкие: проект должен быть нужным и полезным для города, должен приносить пользу экономике города, не противоречит законодательству. Об этом ИАП «Столичная недвиж ... Читать дальше »
Инвестиционная потребность рынка энергоэффективности и альтернативных источников энергии в Украине составляет 55 млрд. евро. Минрегион выступает с инициативой по координации международной поддержки в этой сфере.
«Украина имеет огромный пот ... Читать дальше »

Украинцы массово остаются без денег, поскольку предприятия и заводы задолжали и не выплачивают им миллиарды гривен.

По информации Министерства соцполитики, на начало октября 2015 года только в Киеве работодатели должны своим сотрудникам почти 81 миллион гривен. А среди регионов больше все ... Читать дальше »

Практически до конца сентября гривна подавала явные признаки укрепления. В первых числах сентября межбанковский курс находился на отметке около 22 грн/долл., а ровно через месяц национальная валюта усилила свои позиции ровно на 1 гривну. Наличный рынок был не менее красноречив: гривна в обменника ... Читать дальше »

Согласно результатам соцопроса проведенного компанией GfK Ukraine украинцы доверяют некоторым отечественным компаниям до такой степени, что готовы хранить личные сбережения у них в «закромах», если бы те предоставляли подобные финансовые услуги.

В опросе приняло участие 1000 р ... Читать дальше »

Тoмac Эдиcoн нe вceгдa пpoявлял пpoзopливocть, кoгдa peчь зaхoдилa o пepcпeктивaх иннoвaциoнных тeхнoлoгий.
Он пpoчил пpoвaл caмoлeту, paдиo, звукoзaпиcывaющeму уcтpoйcтву (кoтopoe caм изoбpeл) и дaжe элeктpoceтям c пepeмeнным тoкoм. Нeкoтopыe нaши coвpeмeнники пpoявляют пoдoбный cкeптицизм ... Читать дальше »

Продажи новых легковых автомобилей в сентябре по сравнению с августом выросли на 16,2% — до 4136 единиц. Причем в первой десятке брендов по итогам сентября только занявшая первое место Toyota показала отрицательную динамику продаж по сравнению с августом — остальные бренды закончили м ... Читать дальше »

Нацкомфинуслуг решила выяснить, кто является реальным собственником небанковских финучреждений, в числе которых ломбарды, финансовые компании, кредитные союзы и самый крупный сегмент — страховщики. До сих пор выяснить это регулятору удавалась далеко не всегда, примером чего могут служить ук ... Читать дальше »

Только 12% украинцев знаю закон, и еще 20% понимают, как должно пройти голосование. Об этом свидетельствуют итоги соцопроса, проведенного фондом «Демократические инициативы имени Илька Кучерива». Впрочем, прогнозируют эксперты, большинство проблем и конфликтов может произойти уже посл ... Читать дальше »

Итак, вы поняли, что ваше нынешнее место работы вас не утраивает. Вы готовы его поменять на что-то лучшее, но мешает страх: а вдруг вы сделаете ошибку? Как преодолеть этот страх?

Ваши неуверенность и опасения совершенно нормальны: нет ни одного человека, который, круто меняя что-то в свое ... Читать дальше »