Главная » 2015 » Октябрь » 21

Команда разработчиков из Университета Коимбры в Португалии под названием Friday представила первые фотографии сборного плавучего дома, который можно построить на заказ, а затем отправить в любой уголок мира.
Дом, названный Floatwing ("Плавучее крыло"), был спроектирован таким обра ... Читать дальше »

Ценовая ситуация на рынке жилья в конце лета-начале осени не претерпела существенных изменений. Стабильность курса гривны/доллара обусловила отсутствие существенных колебаний цен предложения. К осени размер скидок, широко рекламируемых застройщиками летом, снизился с 20-40% в июне-августе, до 5-1 ... Читать дальше »

Министерство строительства активно работает над тем, чтобы украинские строительные предприятия, несмотря на сокращение заказов в Украине, нашли для себя новые рынки. Об этом рассказал Дмитрий Андиевский, первый заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градострои ... Читать дальше »

В России пытаются хоть как-то поднять строительный рынок.

Сбербанк намерен уже в ближайший понедельник, 26 октября, снизить первоначальный взнос по всем своим ипотечным продуктам на 5%.

"26 октября мы сделаем самое масштабное снижение в этом году первоначального взноса - по в ... Читать дальше »

В третьем квартале текущего года Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины зарегистрировала 56,8 тысячи разрешительных документов.

Больше всего выдали деклараций о начале строительных работ (20,7 тысячи) и деклараций о готовности объекта к эксплуатации (17,4 тысячи). Так ... Читать дальше »

В тройку лидеров по росту населения городов вошли сразу три скандинавских столицы.

Первое место в рейтинге занял шведский Стокгольм, вторую - датский Копенгаген, а замкнул трио норвежский Осло.

По данным Палаты коммерции Стокгольма, население шведской столицы к 2020 году увеличитс ... Читать дальше »

Подписан трехсторонний меморандум о начале в Украине международной инициативы по обеспечению прозрачности в строительной отрасли CoST (Construction Sector Transparency Initiative). Об этом сообщает пресс-служба КМУ.
Проект реализуют независимой ... Читать дальше »

Как распланировать свою командировку или отпуск экономно не каждый знает. Но это сделать очень легко. Обычно когда планируют отпуск или командировку обращаются в специализированную фирму или туристическое агентство, которое выполняет за вас всю работу, а вы только платите деньги.

А вот ес ... Читать дальше »