Главная » 2015 » Октябрь » 09

Лаборатория креативного дизайна (Laboratory for Creative Design, LCD) разработала и построила "Вулкан", белую решетчатую структуру, которая сразу же была признана самой большой 3D-печатной структурой в мире по версии Книги рекордов Гиннесса. Представленный на недавней неделе дизайна в П ... Читать дальше »

Архитекторская студия Ultramoderne завершила строительство павильона, для которого была использована самая длинная древесина, какую можно было транспортировать по Северной Америке.
Целью архитекторов Аарона Форреста и Ясмин Вобис, а также инженера Бретта Шнайдера из Guy Nordenson and Associ ... Читать дальше »

Архитектурное бюро Mass Operation создало дизайн лофта в славящемся своими баснословными ценами на жилье Гонконге.

Квартира имеет площадь в 220 квадратных метров. Задачей архитекторов было разделение помещения на функциональные зоны, не разрушив прекрасную светлую обстановку, созданную бо ... Читать дальше »

Сеть гипермаркетов "Эпицентр", в этом году пополнившаяся крупнейшим магазином сети на Полярной в Киеве, уже в 2016-м поставит новый рекорд.

На Петровке будет построен еще больший гипермаркет, неподалеку от ТЦ "Альта Центр" и "Ашана".

"Эпицентр К& ... Читать дальше »

Незаконно построенные жилые комплексы в столице нужно легализовать, если они были возведены без нарушений технических норм.

Сносить такие здания в условиях кризиса и высокого спроса на квадратные метры нецелесообразно, считает руководитель отдела продаж ЖК Park Stone Дмитрий Шостя.

< ... Читать дальше »
На 2015 год на государственную программу компенсации «тела» кредита, который берут жители и ОСМД для проведения мероприятий по увеличению энергоэффективности зданий предусмотрено 343 млн. гривен, а сейчас из них возмещено банкам только 43 млн. Об этом ИАП «С ... Читать дальше »

Инвестиции в промышленность помогут диверсифицировать экономику.

В Украине формируется сырьевая модель экономики, а экспортная выручка страны зависит от цен на сырье на мировых рынках. Об этом в статье "Чи є ризики від вільної торгівлі України з ЄС" на LB.ua пишет Татьяна Богдан ... Читать дальше »

Получилась явная путаница: 24 сентября 2015 года глава НБУ Валерия Гонтарева заявила, что золотовалютные резервы Украины увеличились и составляют более 13 млрд. долл. , но уже 7 октября 2015 года на сайте НБУ появилась информация о золотовалютных резервах Украины, и оказалось, что их размер не пр ... Читать дальше »

Кpизиc, c paбoтoй бeдa, дeнeг нe хвaтaeт дaжe нa тeкущee тeхoбcлуживaниe «жeлeзнoгo кoня», a eздить нужнo. Пpихoдитcя экoнoмить нa coдepжaнии aвтo. Пoнятнo, чтo любaя пoдoбнaя экoнoмия нa пoльзу мaшинe нe пoйдeт, нo ecли пoдoйти c умoм, тo и нe вывeдeт ee из cтpoя. Пpи этoм кoe-кaкую ... Читать дальше »

Производители современных автомобилей заботятся о шумоизоляции машин, но ничто не гарантирует, что со временем в салоне начнет что-либо дребезжать или скрипеть.

Источники шума в машине

Вибрация, возникающая при работе двигателя, через элементы крепления передается на кузов, в посл ... Читать дальше »

Лайфовым страховым компаниям предстоит зафиксировать убытки от списания части внешнего госдолга Украины. До кризиса инвестиции в еврооблигации позволяли захеджировать валютные риски страховщиков, но, к их счастью, они купили бондов всего на 200 млн грн.

«Потерпевшими» от рестр ... Читать дальше »

Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг с начала 2015 года аннулировала 404 лицензии страховщиков.

Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг с начала 2015 года аннулировала 404 лицензии страховщиков, сообщил на брифинге председатель комиссии Иго ... Читать дальше »

Открытие реестра о недвижимом имуществе должно стать первым шагом в создании цивилизованного общества на Украине, считает Сергей Руденко. Комментарий украинского журналиста специально для DW.
Экспонаты из резиденции экс-президента Украины 'Межигорье''

Экспонаты из резиде ... Читать дальше »

Проверить новострои на предмет безопасности нужно не только в самой Одессе, но и за ее пределами.

Об этом в ходе недавнего аппаратного совещания заявил мэр Геннадий Труханов.

По его словам, после пожара в «Гагарин-Плаза» власти инициировали создание комиссии по проверк ... Читать дальше »