Главная » 2015 » Октябрь » 08

Вы, наверное, думаете про себя "я уже знаю, как чистить раковину в ванной, нечего сложного и нового не появилось!" и вы правы. Уборка любого типа умывальника не является сложной задачей, но есть разница между поддерживанием раковины в чистоте и полной очистке ее. Раковина это т ... Читать дальше »

Выставка ECO HOUSE – это ключевое мероприятие в сфере ЭКО строительства, а также демонстрация украинскому потребителю всего перечня строительных экологических чистых материалов и технологий — от обустройства загородного дома до подбора земельного участка.

В рамках выставки про ... Читать дальше »

Благодаря пропускающему свет бетонному фасаду мечеть Аль Азиза в Абу-Даби меняет свой облик от непрозрачного днем до полупрозрачного ночью. Надписи, выступающие из внешних стен, освещают объект. Фасад здания, разработанный APG Architecture and Planning Group, состоит из 207 уникальных элементов с ... Читать дальше »

Пресс-служба КГГА сообщила, что в короткие сроки в гимназии «Киевская Русь» и в лицее «Интеллект», расположенном на территории данного учебного заведения, заменят напольное покрытие и мебель, которые отрицательно влияют на самочувствие учеников, так как в них превышено сод ... Читать дальше »

Исследователи из университета Брунеля в Лондоне разработали гибридную систему, которая превращает крышу здания в солнечный генератор.

Система сочетает в себе плоские тепловые трубы с фотоэлектрическими элементами и способна не просто вырабатывать энергию, но и нагревать воду. Посредством ... Читать дальше »

Кабинет Министров намерен направить 10 млн. 600 тыс. грн. на компенсацию 4 тыс. 80 кредитов по программе доступного жилья. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минрегионстроя.
Соответствующий проект распоряжения «О перераспределении ... Читать дальше »

Украинские ритейлеры увеличивают долю товаров отечественного производства, заманивают акциями и сокращают персонал. «Вести» узнавали, как торговцы стимулируют интерес покупателя к приобретениям, и поддерживают на плаву свой бизнес.
Кто чем берет

Покупки наших граждан ста ... Читать дальше »

В Великобритании на аукцион выставлена большая коллекция старых редких мотоциклов.

Всего с молотка предполагается пустить 60 коллекционных единиц мототехники. Торги проведет аукционный дом Bonhams.

Большинство мотоциклов в этом собрании – американского производства, преимуще ... Читать дальше »

Запасов энергоносителей в Украине не хватит на холодную зиму, поэтому веерных отключений электроэнергии не избежать.

Такое мнение выразил экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко .

"Если будут холода выше обычного, то будут веерные отключения, как и в прошлом году", - отметил э ... Читать дальше »

В 2015 гoду нa кaждую тыcячу житeлeй Киeвa пpихoдитcя 213 aвтoмoбилeй.

Этo вышe cpeднe укpaинcкoгo пoкaзaтeля, paвнoгo 148 aвтoмoбилям нa 1000 житeлeй (пo дaнным 2012 гoдa). Пpи этoм peчь идёт нe o фopмaльнo зapeгиcтpиpoвaнных в cтoлицe aвтoмoбилях, a o тeх, кoтopыми peaльнo влaдeют житeл ... Читать дальше »

Страховщики вернут деньги за полисы, навязанные вместе с ОСАГО.

Российский союз автостраховщиков (РСА) ввел "период охлаждения" по добровольным полисам, купленным вместе с ОСАГО. В течение пяти дней после заключения договора страховщики вернут деньги передумавшему клиенту &mdash ... Читать дальше »

Признанные неплатежеспособными банки навредили имиджу связанных с ними страховщиков. «Аффилированные с банками страховые компании будут терять клиентов из-за очень высоких репутационных рисков. Кроме того, многие банки обеспечивали своих страховщиков клиентами, что стало невозможным после б ... Читать дальше »

Более четверти века назад пала Берлинская стена и был разрушен так называемый «социалистический лагерь» во главе с СССР. Позже большинство бывших коммунистических государств Центральной и Восточной Европы присоединились к западной цивилизации, получив членство в Евросоюзе. А на обочин ... Читать дальше »

Когда вы имеете не большую суму на подарок, а близкому человеку хочется что нибудь подарить, то вы в таком случае можете сделать очень уникальный подарок не тратя огромное количество средств. Выбрать такой оригинальный подарок среди огромного количества других очень сложно. Ведь в любом случае пр ... Читать дальше »