Главная » 2015 » Октябрь » 06

Создание единой открытой базы отчетов об оценке движимого и недвижимого имущества позволит минимизировать случаи занижения оценочной стоимости.

Об этом СтройОбзору сообщил  руководитель отдела продаж ЖК «Park Stone» Дмитрий Шостя, комментируя соответствующие законодательн ... Читать дальше »

С 6 октября в Украине открывают доступ к базам данных, касающихся прав на недвижимость.

Теперь любой желающий сможет ознакомиться не только с самим объектом, но и с субъектом вещного права. Будет открыта информация о принадлежащих физическому или юридическому лицу земельных участках, дома ... Читать дальше »

Внедрение новых электронных услуг по выдаче документов о принятии в эксплуатацию объектов и по выдаче лицензий в строительстве ожидается в течение 1-2 недель.
Об этом сообщил глава Государственного агентства по вопросам электронного управления У ... Читать дальше »
Внедрение новых электронных услуг по выдаче документов о принятии в эксплуатацию объектов и по выдаче лицензий в строительстве ожидается в течение 1-2 недель. Об этом сообщил глава Государственного агентства по вопросам электронного управления Украины Александр Рыженко.
... Читать дальше »
По информации Генерального директора АН «Благовест» Галины Мельниковой, в течение сентября 2015 года объем капиталовложений в недвижимость Киева составил 21 млн. 164 тыс. долл. США. Это на 2,5% выше показателей августа.
По количеству ... Читать дальше »

Налогообложение недвижимости, которое охватило в этом году немногих украинцев, станет более распространенным явлением в 2016-м.

Как сообщили в ГФС, в 2015 году по данному налогу в бюджет поступило лишь 520 млн грн, то есть, как уверяют риелторы, значит, что его платили не более 1% граждан ... Читать дальше »

Началась продажа билетов на рейсовые автобусы из Мукачево в Ужгород и далее в Кошице, выполняемый компанией LEO Express, чешским ж/д оператором. В Кошице возможна дальнейшая пересадка на поезда компании, отправляющиеся в Прагу.

По информации пресс-службы, расписание движения автобусов спе ... Читать дальше »

Международное рейтинговое агентство Fitch во вторник понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной валюте до уровня "RD" ("ограниченный дефолт") с "С", следует из релиза агентства.

Долгосрочный рейтинг в национальной валюте подтве ... Читать дальше »

Об этом Генеральный директор ВААИД Олег Назаренко написал на своей странице в социальной сети. Согласно новой презентации налога, подготовленной Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики, теперь «роскошность» автомобиля предлагается определять исходя ... Читать дальше »

Олимпийский чемпион по бобслею Кристоф Ланген поделился своими мыслями по поводу частоты аварий на зимней дороге.
В 99% случаев виноваты в столкновении именно пилоты. Кристоф считает, что если бы водители больше внимания отводили обдуманным действиям, то количество аварий сократилось бы. Ра ... Читать дальше »

Нацкомфинуслуг потребовала у 15 крупнейших страховщиков Украины отчеты о наличии или отсутствии задолженности по страховым выплатам, заявил «Капиталу» член Нацкомфинуслуг Денис Ястреб.

14 компаний уже отчитались перед комиссией. Данных не предоставил только «Днепроинмед& ... Читать дальше »

Очередные украинские выборы вновь ставят перед избирателем мучительный вопрос – за кого голосовать, идти голосовать или нет. Мысль гражданина о том, что его личное участие ничего не меняет и ни на что не влияет, приводит к заманчивой идее вместо участия в голосовании потратить время с больш ... Читать дальше »

Об этом заявил на сегодняшнем брифинге заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив, комментируя итоги вчерашнего заседания Нацсовета реформ.

По словам чиновника, все участники собрания, которое было посвящено обсуждению реформы образования, единодушно высказались за сохранен ... Читать дальше »

После приобретения нового склада или строительства складских помещений, каждый владелец пытается обустроить все места так, что бы любой товар можно было легко складировать и быстро достать в нужный момент. Сейчас для этого повсеместно используются погрузчики разных типов, а так же мостовой кран.< ... Читать дальше »