Главная » 2015 » Сентябрь » 01

Сегодня, 1 сентября, вступил в силу Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по децентрализации полномочий в сфере архитектурно-строительного контроля и совершенствования градостроительного законодательства».

Законом предусматривается переда ... Читать дальше »

Знаменитое норвежское архитектурное бюро Снехетта разработало впечатляющий комплекс туристических хижин для Tungestølen, которые сочетают простоту традиционного жилья и современный дизайн.

В 2011 году ураган разрушил туристический лагерь Tungestølen, оставив нетронутыми только фундаменты ... Читать дальше »

Рубль достиг нового шестимесячного минимума по отношению к доллару США, и его ослабление автоматически сделало жилье Дубая на 60% дороже для российских инвесторов.

Компании Unitas и Reidin.com провели совместный анализ рынка недвижимости Дубая и представили его результаты в докладе " ... Читать дальше »

Американские разработчики из университетов Гарварда и Баффало собрали команду роботов, которые в будущем могут заменить человека на стройплощадке.

Пока что машины способны оперировать только одним набором материала. Они могут класть кирпичи, переносить мешки и преодолевают препятствия с п ... Читать дальше »

Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) построит в Казахстане масштабный завод труб большого диаметра для нефтегазовой индустрии.

Как рассказал председатель совета директоров корпорации Ван Илинь, стройплощадка предприятия разместится в индустриальном парке Алматы.  Общ ... Читать дальше »

С сегодняшнего дня в России вступают в силу несколько поправок в Гражданский кодекс.

Для строителей они интересны прежде всего новыми требованиями для признания зданий самостроями. Критерии для таких построек ужесточены, что означает гораздо большую вероятность сноса при их несоблюдении.< ... Читать дальше »

Цeны нa aлкoгoльную пpoдукцию в Укpaинe co втopникa, 1 ceнтябpя, выpacли нa тpeть coглacнo пocтaнoвлeнию Кaбинeтa миниcтpoв.Алкoгoль в Укpaинe oщутимo пoдopoжaл

Пoдopoжaли вoдкa, тpи- и пятизвeздoчный кoньяк, виcки, игpиcтoe и oбычнoe винo.

Минимaльнaя oптoвaя цeнa нa вoдку и ликe ... Читать дальше »

Август для украинского валютного рынка стал месяцем классической курсовой нестабильности.

Рынок находился в перманентном ожидании результатов переговоров украинского правительства с кредиторами, которые завершились только в самом конце месяца. Во многом, именно из-за этого (а также в силу ... Читать дальше »

За январь-август 2015 года в бюджет города Харькова, по оперативным данным, поступило 4 млрд 881 млн грн.

Как сообщили в Департаменте бюджета и финансов, плановые показатели отчетного периода выполнены в целом по доходам на 106,4%, дополнительно сверх плана получено 293,5 млн грн.

... Читать дальше »

Highway — длинные участки дороги, соединяющие несколько городов, стран. Самые крупные — соединяют десятки государств. Сдались они нам? Зачем писать статью? А разве не интересно колесить по современным трассам в Китае, днями напролёт проезжать мимо картофельных штатов? Наш рейтинг буде ... Читать дальше »

Испания является единственной страной мира, где производят электромобили пяти различных марок, а по объему выпуска таких машин она находится на первом месте в Европе.

Итак, в Испании сегодня производят электромобили сразу пяти марок – в этом плане она мировой рекордсмен. Это, компак ... Читать дальше »

На сегодняшний день контакт-центр компании — это не просто технический отдел поддержки, выдающий справочную информацию. Страховщики сравнивают его со «скорой помощью», которая снимает психологическую напряженность и облегчает душевные травмы клиентов, особенно находящихся в зоне ... Читать дальше »

Кредитные отношения, столь необходимые для развития сельскохозяйственного сектора экономики Украины, продолжают буксовать. В том числе, и из-за того, что страхование в области сельскохозяйственного сектора экономики находится в зачаточном состоянии.

Последние 20 лет реформаторы экономики ... Читать дальше »

В этом году компания «Инго Украина» заплатила рекордную на украинском страховом рынке за последние семь лет компенсацию — около 140 млн грн. Об этом «Капиталу» сообщили сразу три источника на страховом рынке. Более крупная сумма в размере 194 млн грн была выплачена э ... Читать дальше »

Европейцы относительно беженцев с Украины руководствуются “двойными стандартами”

“Можно говорить об усложнении процедуры приобретения европейских виз, а также права на работу и получения статуса беженца в странах Европейского Союза. Это касается не только Украины. Огромн ... Читать дальше »

Новый договор для вузов – администрации запрещено изменять стоимость обучения для студентов чаще одного раза в год. Благодаря такому постановлению ожидается, что договор об оплате будет более практичным и эффективным.

Если раньше стоимость обучения в высших учебных заведениях устана ... Читать дальше »