Главная » 2015 » Август » 27

Шотландские архитекторы из Ballymore Group решили придать изюминку своему новому проекту - жилому комплексу Embassy Gardens в элитном районе Лондона.

Здания будут построены на берегу Темзы. Два корпуса на высоте 35 метров будет соединять полностью прозрачный плавательный бассейн длиной 25 ... Читать дальше »

В Беларуси появилось собственное производство уникальной гидроизоляционной продукции

Совсем недавно, в Беларуси ввели в эксплуатацию завод, на котором ежегодно будут изготавливать до 10 тыс. тонн уникального гидроизоляционного продукта марки «Пенетрон».

До настоящего в ... Читать дальше »

Объединенные Арабские Эмираты планируют построить еще один масштабный островной комплекс.

Прибрежный Waterfront City в Шардже будет состоять из десяти островов и рассчитан на 200 тысяч жителей. Здесь будут около 200 небоскребов, 95 многоквартирных домов, 1100 вилл, гостиницы, тематический ... Читать дальше »

Утверждение проектов строительства отныне будет осуществляться в течение трех месяцев с момента получения экспертного отчета по рассмотрению проектной документации. Такие изменения внесены в Порядок утверждения проектов объектов строительства и их экспертизы.

Кроме того, Кабинет министров ... Читать дальше »

На заседании Правительства было принято решение о внесении изменений в Порядок утверждения проектов строительства и проведения их экспертизы. Об этом сообщается на сайте Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ.
Смена Порядка обе ... Читать дальше »
По данным DTZ, в первой половине 2015 года общий объем инвестиций в торговую недвижимость Европы достиг 35 млрд. евро, превысив на 63% показатель за аналогичный период предыдущего года.
Доля инвестиций в торговую недвижимость оставалась стабильн ... Читать дальше »

Население в июле продало банкам валюты на 135 млн долл. больше, чем купило. Об этом сообщила сегодня глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева на пресс-конференции.

По ее данным, с начала года показатель чистой продажи превысил 1 млрд долл. По мнению В.Гонтаревой, это свидетельс ... Читать дальше »

UniCredit Bank Austria AG сконцентрировал 80,02% входящего в группу крупнейших Укрсоцбанка.

Об этом говорится в сообщении украинского финучреждения.

Австрийский банк увеличил пакет акций в УФ Укрсоцбанка с 37,36% до 80,02%, или до 61 935 236 393 штук акций.

При этом пакет ... Читать дальше »

Национальный банк Украины на фоне снижения инфляции сократил процентную ставку для банков на 3%. На сегодня кредиты для банков НБУ выдает под 27%. Такие данные опубликовала пресс-служба регулятора в четверг.

«Улучшение ситуации на валютном рынке и стабилизация инфляционных ожиданий ... Читать дальше »

Первый заместитель Министра экономического развития и торговли рассказала, что поможет начать успешное дело в Украине.

Юлия Ковалив изложила план, который поспособствует притоку иностранных инвестиций за круглым столом в Sigma Bleyzer. Минэкономики предложило стратегию развития Украины. К ... Читать дальше »

Как сообщает ТАСС, Россия будет продолжать требовать от Украины возвратить в декабре кредит на $3 млрд в полном объеме. Об этом в эфире телеканала «Россия» заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

«Мы не пойдем на реструктуризацию, не пойдем ни на какие изменения прави ... Читать дальше »

Еще год назад все было более или менее понятно: покупая автомобиль, его владелец мог примерно предположить, сколько будет стоить этот экземпляр через два, три или пять лет. Когда рубль ослаб и производители вынужденно подняли цены на новые автомобили, вторичный рынок не заставил себя долго ждать ... Читать дальше »

Сиcтeмa бaллoв и штpaфoв для нapушeний пpaвил дopoжнoгo движeния нaчнeт дeйcтвoвaть c 7 нoябpя. Об этoм нa бpифингe cкaзaл пepвый зaмecтитeль нaчaльник дeпapтaмeнтa юpидичecкoгo oбecпeчeния Миниcтepcтвa внутpeнних дeл Влaдимиp Жидeнкo.

«Дaнныe нopмы вcтупят в cилу вмecтe c зaкoнoм У ... Читать дальше »

Очень часто страховые агенты предлагают полисы страховых компаний, которые или уже закрыты или находятся в стадии банкротства, компаний лишенных лицензии на ОСАГО или компаний находиться в плачевном финансовом состоянии. Для вас список страховых компаний лишенных лицензии ОСАГО и c временной адми ... Читать дальше »

Два месяца назад новые требования Закона «О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности» обязали Нацкомфинуслуг и Нацкомисию по ценным бумагам лишить лицензий украинские компании, подконтрольные российским структурам.

Рынок готовился к большому скандалу, предв ... Читать дальше »

Ирина Чаправская заняла последний номер в роскошном отеле, обошедшийся ей в 300 евро за ночь, из которого открывается панорамный вид на безмятежное украинское побережье Черного моря.

Однако, как пишет международное издание APF, это не Крым, галечные пляжи которого долгое время оставались ... Читать дальше »

Украинские IT-компании разработали проекты для улучшения качества педагогического процесса
Интерактивное обучение вводится в украинских школах

КИЕВ (QHA) - Сайт для продажи электронных учебников e-pidruchnyky.net, программа финансового управления классов ParCon.com.ua и проект &laqu ... Читать дальше »