Главная » 2015 » Август » 25

На душ приходится большая часть потребления воды в нашем доме, поэтому ради экономии средств все настоятельно рекомендуют сократить время посещения ванной комнаты.

С душевой системой, под названием «The Shower of the Future» (в пер. «душ будущего») как обещают прои ... Читать дальше »

Показатель ввода в эксплуатацию жилья в Украине в январе-июне 2015 года снизился на 18,2%  по сравнению с январем-июнем-2014 и составил 3 млн. 314 тыс. кв. м.

Как сообщила Государственная служба статистики, указанные показатели приведены без учета временно оккупированной территории К ... Читать дальше »

Самый большой бассейн находится в Чили на курорте Сан Альфонсо дель Мар (San Alfonso del Mar resort). Его длина составляет 1 км и занимает он площадь около 8 гектаров. Для того, чтобы один раз его заполнить необходимо около 2,5 млн л воды. Такие объемы воды поставляются из Тихого океана.

... Читать дальше »

На окнах фасада штаб-квартиры компании Coca-Cola в Брюсселе установили новые солнцезащитные фильтры Umisol с блокировкой инфракрасного излучения.

Разработка бельгийской компанией Umisol Group NV поможет получить чистую прибыль в размере 14 евро на квадратный метр в год.

Обеспечени ... Читать дальше »

Несмотря на то, что коммерческий подход к развитию инфраструктуры в Украине пока неактуален, следует понимать, как это часто работает на Западе. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Сергей Лесик, экс-управляющий директор украинского офиса швейцарского ин ... Читать дальше »

Подорожают электроэнергия и спиртное, а топливо должно подешеветь.

Алкоголь: и снова рост

На День знаний намечена вторая волна повышения минимальных цен на алкоголь. Месяц назад крепкое спиртное уже выросло в цене, и вот новое подорожание. В среднем минимальная цена пол-литровой б ... Читать дальше »

Грузооборот импортных железнодорожных перевозок в Украину в 2015 году прогнозируется на уровне 19,336 млн тонно-километров, что на 2,1% больше, чем в 2014 году и является наибольшим показателем по импорту, начиная с 1996 года.

Согласно тексту пояснительной записки к финансовому плану желе ... Читать дальше »

Украина своевременно и в полном объеме осуществила выплату купона по еврооблигациям с погашением в 2021 году в размере 59,625 миллиона долларов. Об этом, как пишет Корреспондент, заявили в Минфине.

10-летние еврооблигации были размещены в феврале 2011 года на общую сумму 1,5 миллиарда дол ... Читать дальше »

Министерство инфраструктуры нашло главного врага украинских дорог — грузовики. Именно они, по мнению департамента автотранспорта, “безжалостные убийцы” дорожного полотна. В связи с этим в ведомстве решили изменить правила пользования автомобильными дорогами для перевозчиков.

... Читать дальше »

В официальном сообщении говорится: «На начальном этапе завод будет выпускать тысячу автомобилей в год. Типы выпускаемых электромобилей будут варьироваться в соответствии с потребностями заказчика».

В  нашей стране в ближайшие годы может открыться завод, ориентированный ис ... Читать дальше »

Дaтчик удapa являeтcя уcтpoйcтвoм, кoтopoe peaгиpуeт нa вoздeйcтвиe извнe, пpoизвoдимoe нa кузoв aвтo.
И кoтopoe пoдaeт влaдeльцу тpaнcпopтнoгo cpeдcтвa звукoвыe cигнaлы o тoм, чтo пpoиcхoдит. Обычнo oн cвязaн c oбщeй cиcтeмoй cигнaлизaции, и eгo нacтpoйкa пpoиcхoдит пpи пepвoм жe зaпуcкe.< ... Читать дальше »


Объемы страхования выезжающих за рубеж россиян за первое полугодие 2015 года снизились на 40%, сообщила во вторник «Интерфаксу» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на данные страховых компаний.

«По статистике Всероссийского ... Читать дальше »

В первой части интервью глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина ("Блок Петра Порошенко") рассказала о проблемах, связанных с электронным администрированием НДС, и возможных путях решения этих проблем.

Во второй части речь коснулась ... Читать дальше »

Об этом на встрече со студентами и преподавателями заявил президент Украины Петр Порошенко.

Президент заявил, что уверен в молодом поколении и рассчитывает на него.

Отметим, что национальному высшему учебному заведению по решению Кабмина предоставляются полномочия, в которых ранее ... Читать дальше »

Лучшие школы мира? Кто же вошел в этот список? Бен Кини, основатель  Tribewanted (занимается созданием экотуристических общин по всему миру) рассказал о лучших лидерских школах по всему миру.

    «Мое знакомство с первой «школой жизни» произошло в 199 ... Читать дальше »

Для чего изобретен тент?

Тентовое накрытие было изобретено очень давно, но большой популярностью в нашей стране начало пользоваться последние два десятилетия. В первую очередь тентовое накрытие очень легкое в монтаже и его снятии. Сейчас огромное количество грузовиков имеет накрытие изгот ... Читать дальше »