Главная » 2015 » Август » 19

Сотрудник Вашингтонского университета Хайфан Вэн предложил оригинальный способ утилизации растительного масла из фритюрниц.

Он утверждает, что разработал технологию по переработке масла в асфальт.

Вэн утверждает, что стоимость производства одной тонны асфальта по его технологии на ... Читать дальше »

На придомовых территориях в Орджоникидзевском районе Харькова самовольно строят объекты коммерческого назначения.

Среди них и гаражи во дворе дома по ул. 2-й Пятилетки, 19. Жители дома неоднократно обращались в правоохранительные органы, но, по их словам, на все жалобы получали только отп ... Читать дальше »

Найти соответствующую сумму в государственном бюджете министерствам поручил премьер-министр Арсений Яценюк в ходе заседания правительства 19 августа.

Вопрос софинансирования строительства Харьковского метрополитена на заседании Кабмина поднял председатель ХОГА. Во время своего доклада Иго ... Читать дальше »

Архитектура старинного университетского города Йена в Тюрингии пополнилась современным многофункциональным комплексом от известного архитектурного бюро J. Mayer H. Architects.

В самом центре города Йена появилось четыре здания, выполненные в фирменной угловато-футуристической манере Юрген ... Читать дальше »

Среди иностранцев лидировали выходцы из Индии, которые заключили за этот период 3 017 сделок на общую сумму более $2,1 млрд.

За первые шесть месяцев 2015 года рынок недвижимости Дубая привлек свыше 19 900 инвесторов из 142 стран мира. Такие данные были обнародованы в отчете Земельного деп ... Читать дальше »

Знаменитый архитектор Заха Хадид не перестает удивлять своими футуристическими проектами.

Очередным шедевром станет исследовательский центр Sleuk Rith в столице Камбоджи Пномпене.

Внешний вид здания должен символизировать пересечение эпох - традиционные для Камбоджи архитектурные ... Читать дальше »

Канадская компания Thoth Technology Inc. получила патенты Великобритании и США на производство космического лифта для запуска ракетопланов и кораблей на околоземную орбиту.

Высота космического лифта, получившего название ThothX Tower, должна составить 20 километров. На вершине этой башни, ... Читать дальше »

В Херсонской области начали работу два консультационных центра Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины.

Их открыли Новой Каховке на Днепровском проспекте, 23, а также в Скадовске по улице Коммунаров, 66.

В консультационных центрах можно получить всю необходимую ... Читать дальше »

Показатель ввода в эксплуатацию жилья в Украине в январе-июне 2015 года снизился на 18,2% по сравнению с январем-июнем-2014 и составил 3 млн. 314 тыс. кв. м. Как сообщила Государственная служба статистики, указанные показатели приведены без учета временно оккупированной терри ... Читать дальше »

Ожидaeтcя, чтo пoлучeнныe oт этoгo бизнeca cpeдcтвa будут идти нa paзвитиe культуpы в cтpaнe. Пoлитики утвepждaют, чтo дeйcтвoвaть тeпepь вce зaинтepecoвaнныe лицa будут cтpoгo в paмкaх зaкoнoдaтeльcтвa, кoтopoe будeт пpивeдeнo к eвpoпeйcкoму уpoвню.

Пpeдcтaвитeли влacти гoвopят o вoзвpaт ... Читать дальше »

Специалисты аграрного рынка выяснили, каким образом украинцы сократили структуру своего рациона.

Как рассказали НВ в Украинском клубе аграрного бизнеса, за первое полугодие 2015 года цены на продукты питания выросли в среднем на 46% относительно аналогичного периода предыдущего года, тогд ... Читать дальше »

Если в ближайшее время не будут решены вопросы финансового порядка, Украину ожидает масштабный энергетический кризис.

Так считает эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

«На сегодняшний день Украина имеет ряд системных проблем финансового характера. В частности, ... Читать дальше »

Налог в размере 25 тысяч гривен хотят сохранить только для автомобилей премиум- и люкс-классов

Минфин изучает возможность введения налога в размере до тысячи гривен на все автомобили не старше пяти лет.

Об этом заявила замминистра финансов Елена Макеева во время брифинга в кризисн ... Читать дальше »

Пpoблeмa paзpядки aккумулятopa (АКБ), a cлeдoвaтeльнo пoиcкa peшeний oнoй, нeзaмeтнo пoдкpaдывaeтcя зaчacтую в хoлoдную пoгoду, нo и в жapкиe дeньки мoжeт дoбaвить нeпpиятных хлoпoт. И хopoшo, ecли этo cлучaeтcя вoзлe дoмa или гapaжa, гдe ecть вoзмoжнocть «пpикуpить» oт coceдcкoгo aвт ... Читать дальше »

«Росгосстрах» публично дистанцировался от своей украинской «дочки». В роли покупателя его доли в страховой компании «Провидна» выступил «консорциум западноевропейских инвесторов», который весной приобрел 9,99% страховщика, а теперь намерен купить ос ... Читать дальше »

Для удовлетворения спроса пассажиров на перевозки железнодорожным транспортом «Укрзалізниця» назначила дополнительные маршруты поезда № 273/274 Харьков-Одесса.
Из Харькова поезд отправляется в 23:45 и прибывает на конечную остановку в 16:04. Обратно из Одессы поезд уходит в 20.1 ... Читать дальше »

Вопрос переезда посещал меня очень давно, сдерживали страх, неизвестность, риски и даже вера в Украину. Я побывал во многих странах Европы, и имею представление о жизни за рубежом. В 2014 году я познакомился со своей невестой Ксюшей, и мы сразу пришли к обоюдному решению — хватит планироват ... Читать дальше »

Каждый процесс при постройке и отделке здания имеет свою неоспоримую важность, но есть один, некорректное выполнение которого может испортить весь совокупный эффект. Это процесс кровли. От того, насколько хорошо будет крыта ваша крыша, зависит процесс терморегуляции помещения и уровень сопротивля ... Читать дальше »

Во время проведения строительных или ремонтных работ используется огромное количество разнообразного инструмента и расходных материалов. Как инструменты так и расходные материалы предназначены для разных целей, они так же как и строительные инструменты могут быть высокого, среднего и плохого каче ... Читать дальше »