Главная » 2015 » Август » 18

В Портленде (США) уже несколько городских комплексов оснащены «умными» водопроводными трубами, собирающими электроэнергию з питьевой воды, которая протекает в них.

Новая система энергию по мере того, как вода течет по трубам, создавая гидроэнергию без негативных экологических ... Читать дальше »

Новый "умный" фасад отеля WZ Jardins в бразильском Сан-Паулу оснащен интерактивными светодиодами и реагирует на изменения качества воздуха и на уличные шумы.

Кроме того, с фасадом даже можно "разговаривать" - с помощью специального приложения на смартфоне.

Этот ... Читать дальше »

В России запущен единый реестр членов саморегулируемых организаций (СРО) в строительстве. Об этом сообщается в релизе Национального объединения строителей.

Как отмечается в сообщении ассоциации, единый реестр членов СРО позволит получать актуальную информацию о строительных компаниях.

... Читать дальше »

Новое поселение раскинется недалеко от крупнейшей туристической зоны в Анталье. Все дома в нем будут функционировать за счет солнечной энергии.

Архитектором выступает турецкое бюро GAD Architecture, имеющее опыт выполнения проектов по всему миру. Поселок под названием «Ахк Кунду&raq ... Читать дальше »

Ошибкой многих застройщиков, когда они приступают к реализации своих проектов, является то, что они «примеряют» их на себя. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Максим Микитась, президент корпорации «Укрбуд». «Нужно смотреть ... Читать дальше »
На рынке будет увеличиваться количество квартир маленькой площадью – 25-35 кв. м, чтобы по-прежнему предлагать жилье по 25-30 тыс. долл. Такое мнение озвучила Анна Искиэрдо, директор проектной компании «АИММ-ГРУПП».

Сайт «Фокус» посчитал, какую часть дневного заработка придется потратить на загородный пикник, пусть даже самый скромный, в Украине, Грузии, России, Казахстане, Польше и США.
Корзину на пикник собирали очень скромную: два стакана молока, 250 г хлеба, два яйца, 100 г сливочного м ... Читать дальше »

Производство меда в Украине находится на самом высоком уровне, наша страна производит больше всех в мире мёда в расчете на душу населения.

В мировом рейтинге стран-производителей меда Украина занимает третье место, уверенно опережая все другие страны Европы. При этом по производству меда ... Читать дальше »

Уже 45 тысяч украинцев получили отказ в выдаче субсидий. Самая распространенная причина этого – неправильно заполненная документация, или же неверно указанная информация о доходах в декларации.

Но вместе с тем есть и позитивный момент – субсидии начислили уже двум миллионам ук ... Читать дальше »

Вoдитeлeй пpизывaют coблюдaть диcтaнцию и cкopocтнoй peжим.
Жapкaя пoгoдa в Укpaинe cмeнилacь cильными ocaдкaми, пoэтoму вoдитeлям нe лишним будeт нaпoмнить вaжныe пpaвилa eзды в дoждливoe вpeмя, пишeт Автoцeнтp.

1. Пepвoe и caмoe вaжнoe пpaвилo в уcлoвиях плoхoй пoгoды и oгpaничeнн ... Читать дальше »

Ручной (стояночный) тормоз – это часть тормозной системы, которая предназначена для удержания автомобиля или другого транспортного средства в состоянии покоя относительно поверхности, на которой расположено это средство. Помимо этого стояночный (ручной) тормоз предназначен для удержания авт ... Читать дальше »

С начала следующего года пострадавшие в аварии водители смогут обращаться за страховой выплатой не к страховщику виновника ДТП, а к своей страховой компании. Такое право им обеспечит пилотный проект Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) по добровольному прямому урегулированию ... Читать дальше »

Министерство финансов предлагает распространить взимание транспортного налога на все автомобили и мотоциклы со сроком эксплуатации не более пяти лет, тогда как в настоящее время такой налог взимается только с автомобилей с объемом двигателя более 3 л (в размере 25 тыс. грн в год).

Об этом ... Читать дальше »

Министерство иностранных дел Польши за текущий год стало чаще выдавать для жителей украинцы национальные визы. К примеру, в 2014 году таких виз для украинцев было выдано на половину меньше. Только в первые месяцы 2015 года жителями Украины было получено более двести тысяч национальных вид. А вот ... Читать дальше »

В конкурсе на лучший дизайн почтовой марки «Укрпочта» представляет «Качели».

«Укрпочта» приглашает всех желающих принять участие в ежегодном онлайн-конкурсе «ПостЕвропа». В этом году тема марок «Европа-2015» - «Древние игру ... Читать дальше »