Главная » 2015 » Август » 13

По состоянию на 10 августа территориальные органы Госархстройинспекции Украины рассмотрели 1333 документа в рамках реализации так называемой "строительной амнистии". Почти 70 процентов из них уже зарегистрированы.

Наибольшее количество документов рассмотрено в Днепропетровс ... Читать дальше »

По данным аналитического центра агентства недвижимости Park Lane, в июле 2015 года объем средств, потраченных на аренду элитной недвижимости Киева (от 2,5 тыс. долл. США в месяц) составил 38 тыс. долл. США.
По словам экспертов, больше всего арен ... Читать дальше »

Об этом сообщил директор Департамента градостроительства и архитектуры ХОГА, главный архитектор области Михаил Рабинович.

«Градостроительная документация, которая у нас существует уже давно, требует глобального обновления, поскольку сильно устарела, - пояснил Михаил Рабинович. - Но ... Читать дальше »

Показатель объема выполненных строительных работ в Украине в июле 2015 года сократился, по предварительным данным, на 30% по сравнению с июлем 2014 года, сообщил заместитель министра регионального развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства Роман Абрамовский.

"На сегодня ... Читать дальше »

Эксперты строительной отрасли о самых больших достижениях и потерях за последнее десятилетие

Клавдия Бондарева, генеральный директор ФСК «Пагода»

Потерей считаю засилье временщиков-рвачей в строительной отрасли. Если 10-8 лет назад встречались интересные объекты с точк ... Читать дальше »

Перед началом строительства дома необходимо разработать проектную документацию и утвердить её в законом установленном порядке. Такая процедура позволит вам без проблем правильно и законно построить дом как с строительной и архитектурной точки зрения, так и с юридической.

Во первых при раз ... Читать дальше »

После окончания ремонта любой хозяин квартиры или частного дома приступает к выбору мебели. К выбору мебели так же можно приступить во время ремонта, но только на том этапе, когда все стены стоят, а плитка и полы уложены. А вам остается всего лишь поклеить обои, покрасить потолки, произвести деко ... Читать дальше »