Главная » 2015 » Август » 07

Американская компания Struck выпустила комплект для сборки своими руками полнофункционального мини-бульдозера RS196K Kit.

Для сборки RS196K Kit достаточно имень набор инструментов и «прямые руки». Микро-бульдозер, который можно получить в результате сборки – это уменьшен ... Читать дальше »

Казалось бы, молоток, он - и в Африке молоток.

Однако, настоящий мастер знает, насколько разным может быть этот вроде бы простой инструмент. Не говоря уже о том, что молоток может быть не только металлическим, но и деревянным, и резиновым, даже простой металлический молоток для разного ви ... Читать дальше »

По мнению члена Ассоциации "Региональное строительство" Юрия Кроленко, все действующие государственные программы, направленные на обеспечение большей доступности жилья, являются не более чем полумерами.

Как сообщил СтройОбзору председатель Наблюдательного совета ОДО "Жилстр ... Читать дальше »

В Украине набирают популярность «энергоэффективные» кредиты.

Спрос на кредиты за последний месяц вырос вдвое. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению.

Власти уверены, что темпы реализации программы по энергоэ ... Читать дальше »

Качественно работать в Украине подрядным организациям (строителям) мешает, в частности, и то, что они часто вынуждены оплачивать налоги с тех средств, которые еще реально не получили и неизвестно когда получат. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Юрий К ... Читать дальше »

Украинские компании без энтузиазма отнеслись к возможности участия в тендерах на поставку товаров, работ и услуг для госпредприятий и госучреждений через электронную систему госзакупок.

Об этом сообщил руководитель торговой площадки государственных и коммерческих закупок Prom.ua Николай Ж ... Читать дальше »

Группа UniCredit намерена продать Укрсоцбанк — свой дочерний банк в Украине.

Об этом сообщил Виллибальд Чернко, глава набсовета Bank Austria, объединяющего восточноевропейские активы группы UniCredit, передает Deutsche Welle.

По словам Чернко, продажа украинской "дочки& ... Читать дальше »

Продажи автомобилей в Украине значительно упали в сравнении с предыдущими годами, и тому есть объективные причины. Предпочтения автолюбителей кардинально меняются, все пытаются экономить и это, соответственно, сказалось на рынке продаж.

Отметим, что предпочтения покупательских симпатий от ... Читать дальше »

Тендер на услуги независимых оценщиков будет объявлен уже в августе

Министерство инфраструктуры Украины анонсирует проведение независимого аудита всех украинских дорог.Об этом на пресс-конференции заявил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский, передает корреспондент РБК-Украина ... Читать дальше »

Июльский рынок легковых автомобилей Украины продемонстрировал признаки жизни. Дальнейшая судьба рынка зависит от развития событий в зоне АТО и общей макроэкономической ситуации.

На фоне худшего июля 2014 года - не так уж плохо

В июле текущего года в Украине было продано 5210 новых ... Читать дальше »

С момента запуска единой автоматизированной информационной системы Бюро страховых историй (ЕАИС БСИ), то есть с 1 августа 2015 года, страховщики загрузили в нее 10,5 тыс. договоров каско и ДСАГО, заключенных по всей России с этой даты, сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Р ... Читать дальше »

Одно из семи природных чудес Украины — необычайно красивая местность, оформленная в Национальный природный парк уже при независимой Украине в 1996 году. К сожалению, далеко не все жители Украины вообще знают про существование такого. Что уж говорить про все туристические, рекреационные и по ... Читать дальше »

Выбор международных посредников для закупки медикаментов за государственные деньги не решит вопрос медицинского обеспечения граждан

Минздрав наконец-то определился через какие международные организации и какие лекарства будет закупать за бюджетные средства в этом году (закон о привлечении ... Читать дальше »