Главная » 2015 » Август » 05

В программе экономического и социального развития Киева на 2015 г. на энергоэффектвиные меры предусмотрено 250 млн. грн. Это средства городского бюджета и привлеченные инвестиции, в частности, от международной финансовой организации НЭФКО.
"Мы уже провели значительную работу в направле ... Читать дальше »

Безусловно, приятно расположиться на удобной скамейке в тени зеленого сада, устроить ужин на открытом воздухе, или любоваться красотой окружающей природы покачиваясь на качели...

Красивая деревянная садовая мебель превратит Ваш сад в любимое место для романтических вечеров, веселых вечери ... Читать дальше »

В рамках проекта RE:Build была представлена инновационная система строительства каркасных зданий.

Она может быть использована для возведения как жилых временных строений, так и для школ, клиник и других зданий. В системе используются легкодоступные материалы, такие как песок, гравий и зем ... Читать дальше »

Архитекторы LYCS Architecture совместили баскетбольную площадку и беговую дорожку на 200 метров, разместив их на крыше школы.

Чтобы реализовать такую идею само школьное здание ChiCheng No.2 Primary School спроектировали в виде овального бублика, благодаря чему внутренний дворик четырехэта ... Читать дальше »

В первой половине 2015 года объем сделок с гостиничной недвижимостью в мире достиг нового максимума в 42 млрд. долл., продемонстрировав рост к аналогичному периоду прошлого года на 55%. Об этом свидетельствуют данные компании JLL.
Данный результ ... Читать дальше »
Рейтинг жизнеспособности банков Украины за первое полугодие 2015 года возглавили Кредобанк, Ситибанк, Ощадбанк, Райффайзен Банк Аваль, Укрсиббанк и Креди Агриколь Банк.

 

При подготовке рейтинга издание использовало традиционные финансовые показатели, такие как индикаторы ли ... Читать дальше »

Несмотря на кажущееся улучшение, прогнозы экспертов довольно пессимистичны: уже к осени все продукты подорожают, а инфляция по итогам года может составить и все 50%.

Падение цен на яйца эксперты объясняют летом. «Яйца — сезонный товар, как и молоко. Куры летом несутся больше&r ... Читать дальше »

Нашей стране не хватает собственных мощностей, сетует министр Демчишин

Украина, возобновившая после двух месяцев перерыва импорт электроэнергии из России, в августе будет покупать ее на 6,5% дороже, чем в мае 2015 года. Об этом говорится в постановлении Национальной комиссии по регулирова ... Читать дальше »

Автoмoбильный инвepтop - пpибop, пpeoбpaзoвывaющий тoк элeктpoceти aвтoмoбиля (пocтoянный, 12V или 24V) в элeктpичecтвo c пapaмeтpaми бытoвoй ceти (пepeмeнный, 220V), мoжeт шиpoкo пpимeнятьcя для paзличных нужд, cущecтвeннo oблeгчaя нeкoтopыe виды хoзяйcтвeннoй дeятeльнocти и удaчнo oптимизиpуя o ... Читать дальше »

Доля электромобилей в структуре продаж в Украине намного выше, чем в России. Такой вывод можно сделать исходя из анализа продаж новых автомобилей в наших странах.

За первые полгода 2015 г. в России продано менее пятидесяти электромобилей, при том что общий рынок автомобилей за тот же пери ... Читать дальше »

Продажи новых легковушек в июле рекордно выросли, что позволяет дилерам строить планы по быстрому восстановлению рынка. Но, обновлять транспортные средства большинству украинцев к осени будет не за что.

В Украине вдруг резко пошли вверх продажи новых автомобилей. По данным консалтинговой ... Читать дальше »

В то время как наша страна, по заверениям властей, семимильными шагами движется к безвизовому режиму с Евросоюзом, все больше украинцев остаются без виз. В последнее время государства Шенгена ужесточили требования к нашим соотечественникам, желающим посетить ЕС. И дело даже не в том, что с июня э ... Читать дальше »

Очень просто сетовать на то, что в Украине нет качественного детского контента - куда сложнее заняться его созданием. Благо, находятся люди, стремящиеся изменить существующее положение вещей, и создатели проекта Magic Balls как раз из таких.

Студия Primus Animation занимается созданием ра ... Читать дальше »

В то же время Алексей не может забыть связанный с полицией неприятный случай. "Три дня назад на пешеходном переходе меня чуть не сбила полицейская машина, двигавшаяся на большой скорости и без включенной сирены", - пожаловался мужчина.

Взятки больше не берут?

27-летний в ... Читать дальше »

Не один ремонт, ни одно строительство зданий не может обойтись без нескольких строительных материалов известных нам с детства. Это песок и цемент. Цемент сейчас можно приобрести в любом строительном магазине. А вот песок даже если он там имеется, то стоимость его будет в несколько раз выше если б ... Читать дальше »

Очень часто при выборе подрядчика для строительства дома или ремонта квартиры люди в первую очередь обращают внимание на цены (расценки на строительные работы). Те люди которые собрались строить в первый раз в жизни пытаются найти подрядчика с наименьшей стоимостью ремонтно строительных работ. Об ... Читать дальше »