Главная » 2015 » Август » 03

К 2017 году в Саудовской Аравии, неподалеку от знаменитой Мекки, центра паломничества мусульман, вырастет крупнейший в мире отель «Абрах Кудай».

Его 10 тысяч номеров будут принимать паломников во время ежегодного Хаджа.

Помимо собственно отеля, в строящемся здании обще ... Читать дальше »

Специализирующаяся на разработке и производстве современных тепло- и звукоизоляционных материалов компания URSA выпускает на российский рынок очередной инновационный продукт.

Речь идет о плитах под названием «Ursa Terra 34 PN Шумозащита».

Новинка, расширившая серию выс ... Читать дальше »

Более 320 млн кв. м «зеленых» зданий было построено и сертифицировано в Китае к апрелю 2015 года, рассказывается в сообщении CBRE. Таким образом, с 2008 года, когда китайскими властями был принят национальный стандарт GBES (Green Building Evaluation Standard), рынок экологического дев ... Читать дальше »

Киев стал одним из семи городов, в которых была внедрена система TRACE - быстрая оценка энергетических характеристик. Эта методология, внедренная при поддержке Всемирного банка, способствует формированию правильных подходов к энергоэффективности.
"Программа TRACE - отраслевой анализ по ... Читать дальше »

Голландская компания Buxkin выпустила уникальную коллекцию стеновых панелей и напольных покрытий Ribbed.

Изюминка технологии - изделия изготавливаются из переработанной натуральной кожи, отходов кожевенной и обувной промышленности, натурального латекса и нетоксичных красящих пигментов.

... Читать дальше »

Архитектурная студия FORM построила кубический особняк Scape House в японской префектуре Сига.

Геометрическая строгость этих кубоидов разной величины позволила соорудить экстравагантное здание, идеально подходящее для максимально организованной жизни японцев.

При работе над чертеж ... Читать дальше »

В Булонском лесу наконец-то открыли музей известнейшего дизайнера Louis Vuitton.

Интерес к зданию возник уже давно: сооружение еще на стадии строительства привлекало прохожих своим неординарным внешним видом.

Спроектированный Фрэнком Гери и построенный за шесть лет музей получил н ... Читать дальше »

В июле 2015 года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 25 тыс. 602 грн. за кв. м., что выше показателей июня на 1,25%. А за год (с июля 2014-го) цены выросли на 68,5%. Об этом в своем ежемесячном обзоре сообщили аналитики ИАП &laq ... Читать дальше »

Нефть дешевеет в понедельник на ожиданиях быстрого наращивания объемов добычи в Иране после снятия санкций в отношении этой страны, а также на новых сигналах ослабления экономики КНР, сообщает агентство Bloomberg. Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:37 МСК сни ... Читать дальше »

В своей предвыборной программе президент Украины Петр Порошенко заявлял о том, что пенсии и зарплаты в Украине будут соответствовать европейскому уровню. Прошел уже год с момента избрания Петра Алексеевича главой государства, но пока что значительных улучшений уровня жизни не наблюдается.

... Читать дальше »

Обнаружено, что страна с самой дорогой арендой автомобилей – Португалия. Об этом сказано в новом исследовании. Более чем один из пяти британских туристов планирует арендовать автомобиль на континенте из-за сильного фунта стерлингов по отношению к Евро и низким ценам на топливо. Аренда автом ... Читать дальше »

Частая на рынке практика, когда страховщики отказывают в выплатах банковским заемщикам, особенно в случае, если выгодоприобретателем является банк, может впервые стоить лицензии страховой компании. Обязать Нацкомфинуслуг лишить лицензии страховую компанию «Эталон» в связи с ее отказом ... Читать дальше »

СО "Доминанта" получила рассрочку 6 месяцев на погашение задолженности.

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины, которое регулирует рынок обязательной автостраховки ОСАГО разрешило компании СО "Доминанта" продолжать торговлю страховыми полисами, несмотря на задо ... Читать дальше »

Новости шоу-бизнеса. Полицейская Людмила Милевич, прославившаяся своими фотографиями в соцсетях, открыла официальный канал на Youtube.

Об этом девушка сообщила на своей странице в Facebook.

«Привет! Меня зовут Людмила Милевич. Я сделала этот канал, чтобы поговорить с вами о ... Читать дальше »

Как сообщает сайт КП, по результатам конкурса среди ведущих европейских предприятий за высокую производительность и качество обслуживания пассажиров КП «Харьковский метрополитен» накануне своего 40-летнего юбилея стал лучшим в номинации «Управление качеством, профессионализм, эф ... Читать дальше »

Если вы решили построить дом, но не знаете из каких материалов возводить стены, тогда мы можем вам посоветовать газоблок неавтоклавного твердения. В чем преимущества этого стенового материала знают многие. Во первых он имеет три основных преимущества перед другими строительными материалами, котор ... Читать дальше »