Главная » 2015 » Июль » 10

Требования к износостойкости полов, особенно промышленного назначения, достаточно серьезны.

Компания «Сен-Гобен Строительная Продукция Украина» расширяет линейку материалов для устройства износостойких промышленных полов и представляет на украинском рынке группу упрочнителей д ... Читать дальше »

В Австрии недавно был открыт выставочный зал компании Koch Turen, при посещении которого сразу бросается в глаза несколько удивительных экспонатов: деревянных, но выглядевших, как бетонные изделия.

Фирма Adler создала лак, придающий деревянным изделиям модный эффект бетона.

В комп ... Читать дальше »

Во второй половине мая 2015 г. спрос на рынке вторичной жилой недвижимости в Харькове активизировался и сохраняется до сих пор. Об этом рассказал "SQ" руководитель комитета по недвижимости и инвестициям харьковского филиала Европейской бизнес-ассоциации Игорь Балака.

"Отлож ... Читать дальше »

Архитектурная компания G-pod представила уникальную модель мобильного жилья под названием G-pod Dwell.

Эта модель, по задумке создателей, обладает множеством оригинальных, но функциональных особенностей. В основу однокомнатного дома, общей площадью 37,1 кв. м, был положен недорогой морско ... Читать дальше »

Рынок недвижимости Украины на данный момент продолжает стагнировать, и никаких перспектив его развития в ближайшей перспективе нет. С другой стороны, нет поводов утверждать, что он остановился совсем.

Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал председатель Риэлтерской палаты ... Читать дальше »

Средняя сумма по p2p-переводам с карты на карту через сервис на нашем сайте снизилась с 2,3 тысяч гривен в марте-2015 до менее чем 700 в июне.

Стоит отметить, что в январе-марте показатель средней суммы перевода держался в диапазоне 2-2,3 тысяч гривен, а снижаться начал с апреля. Так, в а ... Читать дальше »

Первый опытный образец комбайна в рамках совместного производства Харьковского тракторного завода и Sampo Rosenlew (Финляндия) будет готов в сентябре, сообщил гендиректор ХТЗ Владислав Губин.
Ориентировочно мы планируем это сделать в сентябре... В целом в этом году планируется собрать пять ... Читать дальше »

Об этом со ссылкой на страницу Андрея Пивоварского, министра инфраструктуры Украины, пишет Министерство инфраструктуры.

"Чтобы это событие произошло, министерство приложило немало усилий. После подписания будут сняты все ограничения по количеству авиаперевозчиков с каждой стороны, ре ... Читать дальше »

Запах сигаретного дыма в автомобиле можно вывести нехитрыми народными методами.
Табак имеет очень стойкий запах, так как листья этого растения состоят из целого ряда маслянистых смол и химических веществ, глубоко проникающих в окружающие предметы. Если некурящим людям дым просто неприятен, ... Читать дальше »

Плохая погода сильно снижает безопасность движения на дорогах. И дело не только в гололеде или снежных заносах в холодное время года. Туман – одно из самых опасных для водителя явлений природы. Большое количество аварий происходит по причине плохой видимости в тумане.

Если свериться ... Читать дальше »

В Индии люди страдают от аномальной жары, тогда как в Австралии — от ураганов.

В Индии от невыносимой жары стремительно растет число погибших: в Нью-Дели плавится асфальт на дорогах, температура воздуха в тени достигает 45 градусов по Цельсию, число погибших, по последним данным, пр ... Читать дальше »

В новом законопроекте об ОСАГО №2122а-1, который зарегистрирован в Верховной раде 6 июля, депутаты предлагают изменить состав и функции Координационного совета МТСБУ в связи с их дублированием с функциями Президиума.

В новый совет должны войти 19 человек: по 3 представителя от Кабмина, Ад ... Читать дальше »

Об этом заявил пресс-секретарь Государственной миграционной службы Украины Сергей Гунько на брифинге в Киеве.

«Что касается иностранцев. Постановлением (Кабмина № 367 от 4 июня, утверждающий порядок въезда-выезда на временно оккупированную территорию Украины в Крым) четко определены ... Читать дальше »

В таких клиниках могли бы получать помощь в том числе наименее обеспеченные слои населения

Подавляющее большинство медиков в Украине (97%) выступили за создание в Украине сети университетских клиник на базе медицинских вузов. Такими стали результаты социологического опроса, инициированног ... Читать дальше »

Итак, когда у вас возникла необходимость оградить строительную площадку, то вы непременно ищите вариант, который бы был наиболее экономичный, долговечный и привлекательный. Именно поэтому сегодня производятся строительные ограждения, которые можно купить на сайте по невысокой цене, и при этом они ... Читать дальше »

В нашей стране из-за последних политических событий каждый человек за долго до наступления зимы думает, как будет экономить на отоплении частного дома, другие же размышляют о проведении термомодернизации своего дома коттеджа. Но лучше всего выполнить термомодернизацию дома, а так же произвести ре ... Читать дальше »

В декоративной отделки интерьера в наше время используют разнообразное множество отделочных материалов. На данный момент используется материалы от обычной краски и обоев, заканчивая рельефными декоративными штукатурками или дорогостоящими отделочными материалами. Чаще всего для удешевления работы ... Читать дальше »