Главная » 2015 » Июль » 07

Рынок современных красок и лаков похож на разноцветный океан. Многие помнят, что всего пару десятилетий назад самыми распространенными были всего две-три краски: жутко-зеленая, кошмарно-синяя и  отвратительно-темно-бордовая масляные краски.

В компании Полисан разработаны новые высоко ... Читать дальше »

Сверхнизкие температуры зимой – явление чрезвычайно редкое и встречающееся только в определенных климатических поясах.

Компания VEKA разработала специальное решение для оконных систем, работающих в таких условиях.

Компания  стала участником проекта по технологическому и ... Читать дальше »

Команда исследователей из Университета Хаена разработала кирпичи из вторичного сырья - макулатуры.

Технология пока еще нуждается в доработке, но в конечном итоге инновационный материал может обойти традиционные аналоги в цене и качестве.

Испанские ученые собирают целлюлозные отход ... Читать дальше »

При проектировании и строительстве зданий, претендующих на нечто большее, чем «обычный дом», нужно помнить о том, что они должны сохранять свою актуальность в течение всего срока эксплуатации. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Юлия Дворак ... Читать дальше »

Малую гидроэлектростанцию планируют построить на Печенежском гидроузле.

Об этом сегодня, 7 июля, сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин.

Он отметил, что этот проект планируется реализовать в рамках государственной программы развития альтернативной мал ... Читать дальше »

Работе лоукост авиаперевозчиков в Украине мешают валютные ограничения, введенные Национальным банком Украины. Из-за этой причины из страны ушла авиакомпания "Wizz Air Украина".
 
Об этом заявил глава наблюдательного совета авиакомпании "Международные авиалинии Укра ... Читать дальше »

В июне текущего года Запорожский автозавод увеличил производство автомобилей в три раза. А завод "Еврокар" в Соломоново, выпускающий Skoda, произвол 154 автомобиля.  С такими показателями общий объем производства новых автомобилей в нашей стране вырос на 187%.

Впрочем, таки ... Читать дальше »

ПДД разных стран запрещают возить гориллу на заднем сидении и обязывают иметь при себе оружие, если вы находитесь в бикини за рулем. Как бы глупо ни звучали эти правила, стоит учитывать, если вы соберетесь арендовать автомобиль за границей.

Издание DailyMail опубликовало подборку самых н ... Читать дальше »

Вариатор обладает существенными преимуществами, что продвинуло эту бесступенчатую трансмиссию на уровень оснащения автомобилей на ровне с автоматом. Рассмотрим их:

- автомобиль на вариаторе разгоняется очень плавно, ибо эта коробка передач лишена каких-либо скачков и рывков в илу своей ко ... Читать дальше »

Лидер рынка по страховым выплатам «Инго Украина» сменила собственников. Об этом сообщил генеральный директор российской компании «Ингосстрах» Михаил Волков. Около 60% акций «Ингосстраха» принадлежали российскому олигарху Олегу Дерипаске.

Имя покупателя ... Читать дальше »

"Нарушений в ходе ВНО в Харьковской области становится все меньше и меньше, и это уже – тенденция", - сообщила журналистам координатор кампании общественного наблюдения за ВНО в Харьковской области Виктория Шевчук.

Тем не менее, по ее словам, порой происходят комичные ситу ... Читать дальше »

Начался прием работ на VIII Всеукраинский фотоконкурс "КИНО 2015", который проводится одновременно с Международным фестивалем авторского кино "КИНОКИММЕРИЯ" в г. Херсоне.

Условия участия :

К участию в конкурсе приглашаются все желающие. Отдельно проводится детс ... Читать дальше »

Реализация светодиодных типов освещения стала набирать обороты с тех пор, как данный источник возник на мировом рынке. Всё больше клиентов начинают прибегать к использованию альтернативного освещения, так как оно имеет ряд преимуществ, которые не могут оставить равнодушным даже самого придирчивог ... Читать дальше »

Вода — важнейшая составляющая в нашей жизни. Без этого вещества жизнь на нашей планете не смогла бы появиться. Все живые организмы на земле в своём рационе используют воду. Многие виды животных могут употреблять не очищенную воду. К примеру наших обыкновенные домашние животные могут пить во ... Читать дальше »

Когда человек решается на строительства дома, он прежде всего хочет знать в какие сроки его можно построить. В строительстве малоэтажных домов существует огромное множество разнообразных технологий. Каждая из них забирает определенный промежуток времени на его возведение.

Большинства жела ... Читать дальше »

После строительства частного дома или ремонта квартиры, офиса каждый собственник помещения начинает заниматься его обустройством. Во время поиска всех составляющих интерьера владелец пытается найти все его составляющие в одном стиле. Конечно очень трудно найти современную технику если ваш дизайн ... Читать дальше »

Частные строительные компании последнее время очень сильно стали развиваться. Государство тоже не отстает и развивает свои предприятия. Все они покупают или обновляют строительную технику. В нашей стране существует огромное количество строительных предприятий которые занимаются строительством авт ... Читать дальше »

Когда человек затеял проведение ремонта, он даже не представляет, что ему понадобится огромное количество усилий для его проведения, даже если всю работу будут выполнять профессиональные мастера. По этому ремонт в доме или квартире это всегда дело хлопотное и дорогое. Но как сэкономить на нем не ... Читать дальше »