Главная » 2015 » Июль » 04

В Японии проектируется 800-этажный небоскреб в форме горы высотой 4000 метров, стоящей на морской платформе шириной 6 км.

Это в шесть раз выше самого высокого здания на сегодняшний день и на 200 метров выше горы Фудзиямы, форму которой и повторяет проектируемое здание, которое должно вмес ... Читать дальше »

Компания «Креатон Украина» на днях презентовала свой новый продукт – фиброцементную черепицу. Это новая безасбестовая черепица, новый материал, аналогов которого в Украине нет.

Курс на ЕС, который начал активно развиваться в нашей стране, затрагивает все стороны как поли ... Читать дальше »

Инновационные роллеты, сделанные из стекловолокна Screen Nature Ultimetal (SNU), и сочетающие в себе высокие экологические свойства с внешней привлекательностью, введены в обиход фирмой Hunter Douglas (Хантер Дуглас), основным голландским производителем систем солнцезащиты.

В отличие от д ... Читать дальше »

Архитекторы Abin Design Studio завершили проект современной школы в индийской Калькутте.

Новое здание расположено в районе Ньютаун, известном весьма "серой" застройкой. Поэтому авторы проекта постарались выделить школу из этой массы однотипных построек и подчеркнуть ее самобытно ... Читать дальше »

В конце следующего года во французской столице начнется строительство башни Tour Triangle высотой 180 м. Она станет первым небоскребом в черте города с 1973 года.

Ожидается, что стеклянная пирамида с плоским профилем, спроектированная знаменитым архитектурным бюро Herzog & de Meuron, ... Читать дальше »

Строительные предприятия Украины выпустили в мае 882 тысячи тонн цемента.

Это на 9,1% меньше, чем в мае 2014 года, и на 15,7% меньше, чем в мае 2013-го.

Кака сообщила Государственная служба статистики, в эти данные включено производство портландцемента, глиноземистого, безклинкерн ... Читать дальше »

В связи с неблагоприятными погодными условиями, значительным ростом цен на материально-технические ресурсы, потребляемые сельским хозяйством, и дефицитом средств в 2015 г. прогнозируется незначительный спад объемов сельхозпроизводства.

Об этом заявил директор Национального научного центра ... Читать дальше »

Украина пока спокойно обходится без российского газа, поставки которого прекращены с 1 июля текущего года.

Об этом заявил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев в эфире "5 канала", информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Дост ... Читать дальше »

Мыть aвтoмoбиль пapoм гopaздo выгoднeй. В пocлeднee вpeмя вce бoльшую пoпуляpнocть пpиoбpeтaeт чиcткa aвтoмoбилeй нe пpивычным для вceх cпocoбoм, т.e. вoдoй, a мoйкa aвтoмoбиля пapoм. Глaвным кoмпoнeнтoм дaннoгo cпocoбa oчиcтки являeтcя пap выcoкoгo дaвлeния, a тaк жe шлaнг c нacaдкoй, нaпoминaющ ... Читать дальше »

Даже сама идея о том, что электромобиль более вреден окружающей среде, чем обычный, сейчас звучит полнейшим абсурдом. Но давайте не спешить с выводами.

Если сравнивать машины напрямую, то все просто: электромобили ничего не выбрасывают, не загрязняют воздух и вообще никаких проблем. Но эт ... Читать дальше »

Заниматься страхованием выезжающих за рубеж станет сложнее.

Через месяц украинцам придется быть внимательнее при заключении договоров страхования для выезда в страны Шенгенской зоны. С 1 августа список аккредитованных страховщиков может сократиться вдвое, если компании не успеют подстроит ... Читать дальше »

Небывалые ливни в Москве, Сочи, Курске, Воронеже, торнадо в Днепропетровске - что происходит с климатом? На этот вопрос ответил доктор геолого-минералогических наук Владимир Полеванов.

КЛИМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ ТУТ НИ ПРИ ЧЕМ
- Одна из популярных в народе версий нынешних погодных катакли ... Читать дальше »

Что в прошлом не поделили Украина и Польша и как налаживать отношения между двумя странами. Советы лучших умов мира собирали в английском Кембридже. Репортаж нашего британского корреспондента Светланы Чернецкой

... Читать дальше »