Главная » 2015 » Июнь » 24

Редакция ProfiDOM.com.ua собрала список акций, которые действуют на четвертой неделе июня.

Акции, предлагаемые производителями и дилерами материалов для строительства на этой неделе не слишком-то изменились. Большинство из этих акционных предложений будут действовать до конца месяца, и да ... Читать дальше »

По оценкам риелторов, в июне 2015 года рынок недвижимости заметно активизировался.

«Согласно нашим данным, с начала и до средины июня количество предварительных договоров купли-продажи квартир в Харькове выросло в 1,7 раз по сравнению с аналогичным периодом мая. И хотя предварительн ... Читать дальше »

Новый ресторан Skykitchen (Небесная кухня) - это самая высокая мишленовская звезда Берлина.

Спроектированный архитектурным бюро Dreimeta Armin Fischer, он расположен на 12 этаже здания отеля Andel’s с панорамными окнами, откуда открывается великолепный вид на город, развивающийся кр ... Читать дальше »

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины разработала 13 нормативно-правовых актов, направленных на реализацию закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по децентрализации полномочий в сфере архитектурно-строительного контроля и совершенствования ... Читать дальше »

На сегодняшний момент инвесторы и ритейлеры активно не выходят на рынок недвижимости Украины.
«Я могу охарактеризовать стратегию поведения инвесторов и ритейлеров на рынке торговой недвижимости как «выжидательную». С одной стор ... Читать дальше »

С прошлого года в Украине полным ходом идет передел собственности. В первую очередь, мощный дележ происходит в двух направлениях. Во-первых, олигархи, приблизившиеся к новой власти пытаются побольше урвать у конкурентов, обласканных при Викторе Януковиче. Во-вторых, сама новая власть делает попыт ... Читать дальше »

Кондитерская корпорация «Рошен», главным акционером которой все еще является президент Украины Петр Порошенко, расширяется.

Сегодня стало известно, что компания зарегистрировалась в Польше и открыла там первый завод.

Об этом пишут польские СМИ.

«В течение ... Читать дальше »

Президент России Владимир Путин отметил, что с учетом падения цен на нефть Россия не может больше предоставлять Украине скидки.

«При таком падении цен на нефть РФ не может предоставлять прежнюю цену на газ Украине, цена должна быть на уровне таких стран, как Польша», - цитируе ... Читать дальше »

Начнем с того, что потребность в освещении дороги возникла еще во времена карет и фиакров. И, правда, надо же видеть куда едешь. Но думать это еще не значит сделать. Поэтому до конца 19 века, а именно до 1896 года, пользовались, чем могли. Именно тогда летчик и авиаконструктор Луи Блерио предложи ... Читать дальше »

Группа немецких механиков побила мировой рекорд по скорости смены колес на гражданском автомобиле.

За 59,62 секунды четыре сотрудника магазина автозапчастей под названием kfzteile24 поменяли все колеса на хэтчбеке Форд Фокус без применения электроинструмента. Рекорд был установлен 31 мая ... Читать дальше »

В начале 2015 года украинцы купили всего 35 тысяч автостраховок, что почти в два раза меньше, чем в 1 квартале 2014 года. Такие данные сообщил «Капиталу» член Нацкомфинуслуг Александр Залетов. При этом, по его словам, сегмент КАСКО хоть и сократился, но еще не достиг своего дна.

... Читать дальше »

В рамках конференции, посвященной вопросам кибербезопасности в Украине и мире и прошедшей на прошлой неделе в Киеве, представитель аналитической компании EY Украина (Ernst & Young) Дмитрий Лазученков представил результаты глобального исследования компании в сфере информационной безопасности и ... Читать дальше »

Хотели бы вы, чтобы в сутках было больше 24 часов? В этом месяце ваше желание в некотором роде исполнится.

Редкое явление, называемое "високосная секунда", будет добавлена в конце июня, и таким образом 30 июня будет 24 часа 1 секунда.

Високосная секунда

Причина д ... Читать дальше »

После аннексии Крыма многие отдыхающие облюбовали курортную зону Коблево

Побережье Коблево очень напоминает северную сторону Севастополя, и все, кто не поехал в Крым, теперь отдыхают здесь - пансионаты "забиты под завязку". Об этом на своей странице в Фейсбук написала Валентина ... Читать дальше »

Ко Дню Конституции назначен дополнительный пассажирский скоростной поезд Киев – Одесса – Киев. Об этом сообщила сегодня Государственная администрация железнодорожного транспорта. Состав отправится из столицы на юг 26 и 28 июня в 06:12. Прибудет в 13:06, сделав остановки в Виннице, Жме ... Читать дальше »

Для того, что бы построить качественный и уютный дом, вам не обязательно разбираться в строительстве и архитектуре, вам всего лишь необходимо найти грамотного подрядчика, который возьмет на себя все заботы по строительству вашего дома, а вам останется только оплачивать подрядчику за выполненные р ... Читать дальше »

В строительстве любого здания используют деревянные конструкции. Такие конструкции могут быть как временные, так и капитальные которые останутся в составе здания до их износа или разрушения. Дерево в строительных целях используется повсеместно. К примеру при строительстве каркасных домов использу ... Читать дальше »

Почему ящики нашли своё применение практически во всех видах деятельности человека? Упаковка, тара, коробка, ящик, поддон мы эти слова слышим по несколько раз в день. В наше развитое время без такого изобретения человек не может обойтись. Вот даже представьте себе, если бы ваш письменный стол или ... Читать дальше »