Главная » 2015 » Июнь » 23

В Белоруссии начало функционировать производство стекловаты.

Стеклозавод «Неман» уже получил необходимые сертификаты соответствия на новую продукцию, и началась ее реализация. В настоящий момент помимо планов на сотрудничество с белорусскими организациями стеклозавод заключил ... Читать дальше »

С 1 сентября 2015 вступают в силу нормы закона о децентрализации полномочий в сфере архитектурно-строительного контроля и совершенствования градостроительного законодательства №320-VIII.

В целом строительная отрасль Украины положительно оценила этот закон, поскольку он реализует принципы ... Читать дальше »

Аналитики утверждают, что в случае выхода Греции из еврозоны спад цен на недвижимость будет определяться степенью девальвации национальной валюты по отношению к евро. Потом стоимость жилья будет снижаться еще бол ... Читать дальше »

Любые предметы, объекты, здания, которые потребляют энергию подлежат маркировке энергоэффективности. Данную тему раскрыл заместитель генерального директора по научной работе компании «Данфосс» Виктор Пырков.

«Все мы уже знаем и привыкли, что лампочки или бытовая техника ... Читать дальше »

В сравнении с прошлогодними показателями за январь-май, сегодняшняя ситуация на строительном рынке показывает, что объемы работ сократились на 31,2% или около 15 миллиардов 700 миллионов гривен. Такие данные предоставила Государственная служба статистики Украины.

В общей сложности количес ... Читать дальше »

Гуру интерьерного дизайна из бюро Penson стали авторами живой атмосферы в лондонском офисе другого мирового гиганта - компании Google.

Эта штаб-квартира предназначена для комфортной работы отдела инжиниринга и получила название L3.

Как всегда у Google приятное сочетается с полезны ... Читать дальше »

В конце прошлого года руководство страны решило отгрохать огромные воздушные ворота в страну, которые будут в разы больше нынешнего главного аэропорта имени Бенито Хуареса.

Пропускная способность этой махины, получившей название Mexico City Airport, составит около 120 миллионов человек в ... Читать дальше »

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины разработала 13 нормативно-правовых актов, направленных на реализацию закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по децентрализации полномочий в сфере архитектурно-строительного контроля и совершенствования ... Читать дальше »

Череда строительных скандалов на киевском рынке первичной недвижимости повлияла на процесс принятия решения покупателями. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» сообщил юрист Игорь Костенко.
По его словам, многие перед тем, как выбрать ... Читать дальше »

Алкогольные напитки в очередной раз подорожает, а точнее — дважды подорожают. Дело в том, что Кабмин принял постановление о повышении на 25-40 процентов минимальных оптово-отпускных и розничных цен на такие напитки.

Первый этап подорожания состоится через десять дней с момента публи ... Читать дальше »

В Минэнepгo РФ нe иcключaют пepeнoc гaзoвых пepeгoвopoв нa нaчaлo июля.
Дaтa тpeхcтopoннeй вcтpeчи пo гaзу (Рoccия-Укpaинa-ЕС) будeт oкoнчaтeльнo coглacoвaнa в cpeду, нo и нe иcключeн пepeнoc нa июль, cooбщил жуpнaлиcтaм миниcтp энepгeтики РФ Алeкcaндp Нoвaк.

"Мы eщe oбcуждaeм ... Читать дальше »

Одесские инспекторы ГАИ больше не будут пользоваться милицейским жезлом. Такое решение принял начальник Одесского УВД Гиорги Лорткипанидзе.

Также он запретил сотрудникам Госавтоинспекции стоять на обочине дорог с прибором для измерения скорости. Глава милиции считает, что инспекторы должн ... Читать дальше »

К нынешнему дню, лимузины перешагнули столетний рубеж собственной истории. Свое прозвище они забрали от исторической провинции "Лимузен", что во Франции, где между жильцов были распространены капюшоны, напоминающие форму такого автомобиля. Первые машины такового класса были замечены в С ... Читать дальше »

Завод остановил производство из-за очередных проблем с поставщиками.

АвтоВАЗ никак не может найти компромисс со своими поставщиками автокомпонентов — вчера завод объявил об очередной остановке производства. Источники “Ъ” рассказывают, что в Тольятти снова скопились сущес ... Читать дальше »

Депутаты хотят совершить переворот в сегменте ОСАГО.

В парламент подан законопроект, призванный установить контроль государства над финансовыми потоками сегмента «автогражданки»: планируется лишить полномочий президиум бюро, состоящий из страховщиков, и переформатировать коорд ... Читать дальше »

Кабинет Министров реорганизовал Одесскую национальную морскую академию в Национальный университет "Одесская морская академия".

Об этом говорится в распоряжении №623 от 15 июня.

Согласно ему, мероприятия по реорганизации предполагается осуществить в пределах бюджетных наз ... Читать дальше »

Перед тем как вы задумали произвести комплексный ремонт вашего помещения будь то квартира, дом, коттедж, дача, а может быть офисное помещение или ресторан, вам необходимо будет в первую очередь выбрать стиль отделки помещения. В архитектуре существует огромное количество разнообразных стилей отде ... Читать дальше »

Во время проведения ремонта магазина, парикмахерской, офисного здания или другого помещения всегда возникает вопрос об энергосбережении помещения, так как это очень посещаемые места потребителями, соответственно проходимость очень огромная. При строительстве новых зданий сохранение тепла в зимнее ... Читать дальше »

Если вы решили строить дачный домик который будет иметь собственную систему отопления, тогда вам необходимо будет позаботиться, что бы вода в системе в зимний период не замерзла, так как это произведет к негативным последствиям, которые могут выразиться в том, что вашей системе отопления необходи ... Читать дальше »

Во время проведения ремонта каждый человек пытается выполнить все строительно - ремонтные работы, которые потом в будущем ему не придется проводить, а так же произвести замену всех старых конструкций на новые. По этому практически каждый человек который проводит капитальный ремонт квартиры стреми ... Читать дальше »