Главная » 2015 » Июнь » 19

Концерн BASF полностью перешёл на использование нового ингибитора горения при выпуске изоляционных материалов на основе полистирола для европейского рынка.

Тем самым, концерн выполнил требование Регламента ЕС по переходу к новому ингибитору.

Напомним, что Регламент ЕС по безопасно ... Читать дальше »

Среди пользователей «теплых полов» заслуженным уважением пользуется смарт-регулятор DEVIreg ™ Touch.

Эта модель регулятора, вместе с интеллектуальным таймером, настолько «умно» контролируют расход электроэнергии, что ее потребление снижается на 20 %.

... Читать дальше »

Вышел в свет седьмой номер «Вестника Строительной Палаты Украины»

Краткое содержание номера.

- О ситуации на строительном рынке Украины рассказал в своем выступлении на заседании Президиума  Строительной палаты Украины Президент Палаты, Герой Украины П.С.Шилюк

... Читать дальше »

Сегодня рынок жилой недвижимости ставит немало вызовов для застройщиков. Данную ситуацию на рынке комментирует Александр Грибан, вице-президент компании Amstar Europe, которая помимо всего прочего активно занимается и реализацией жилищных проектов в столице Украины.

«Это те вызовы, ... Читать дальше »

Ученые финского университета Аальто и Политехнического университета Каталонии разработали солнечные батареи нового типа.

Их преимуществом перед предшественниками является независимость их от погодных условий. Они изготавливаются из черных кремниевых клеток, которые повышают эффективность ... Читать дальше »

Американские архитекторы Yazdani Studio of Cannon Design создали свою версию мобильного блочного дома с названием Sleeping Pod.

Его можно использовать как полноценный спальный дом, либо же как мобильный офис или временное жилье.

На площади в пять квадратных метров, конечно, особо ... Читать дальше »

В январе-мае 2015 года в России построили порядка 28 миллионов квадратных метров жилой недвижимости, что 25% больше соответствующего показателя прошлого года.

Такие данные опубликовала Федеральная служба государственной статистики.

При этом в мае этого года в стране построили 4,6 ... Читать дальше »

При реализации проекта строительства дорог на условиях концессии государство не имеет права экономить на юристах, поскольку есть негативный заграничный опыт, когда это вылезает боком. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Сергей Лесик, экс-управляющий дир ... Читать дальше »

Начало 2015 года выглядело удручающим, если не сказать апокалиптичным, для банковской системы Украины — очередной этап обвала гривны, паника вкладчиков, банкротства таких крупных фин­учреждений, как Надра Банк, Имэкс­банк, Дельта Банк.

Однако весной ситуация изменилась. За т ... Читать дальше »

Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила, что уже в следующем году в Украине наступит этап устойчивого развития и роста банковской системы.

Об этом сообщила пресс-служба регулятора, передает «Слово и Дело».

«Также мы планируем выйти на т ... Читать дальше »

Пpиoбpeтeниe aвтoмoбиля пpинocит мaccу удoбcтв и удoвoльcтвия, нo и тaк жe дoпoлнитeльныe зaтpaты, вeдь для coдepжaния aвтo нужны нeмaлыe cpeдcтвa.
Пo этoй пpичинe кaждый, ктo имeeт мaшину, дoлжeн знaть, кaк cэкoнoмить нa бeнзинe.

Вoт пapу coвeтoв кaк для нoвичкoв, тaк и для aвтoлюб ... Читать дальше »

Украина с начала 2014/15 МГ по состоянию на 19 июня 2015 г. экспортировала 33,7 млн т зерна. Об этом сообщает министерство аграрной политики и продовольствия.

В том числе пшеницы экспортировано 10,8 млн т, кукурузы — 18,3 млн т, ячменя — 4,5 ... Читать дальше »

Жара и солнце могут принести не только красивый загар и летний отдых. Под жгучим солнцем в салоне автомобиля температура может не уступать сауне.

Даже если есть кондиционер/климат-контроль, то ему нужно немало времени, чтобы привести салон к комфортной температуре. Из-за жары у водителя м ... Читать дальше »

Страховая компания "Альфа Страхование" (Украина) продолжает развивать свою продуктовую линейку и представляет новую страховую услугу «МЕДСервис».

Оформив полис, клиент может в течение целого года рассчитывать на профессиональную консультацию или помощь в организации ... Читать дальше »

Президиум поручил Дирекции Моторного (транспортного) страхового бюро внести предложения по минимизации рисков факторинговых схем и ускорить процесс получения решения Верховного суда Украины по поводу исковых требований и аппеляций.

Сегодня в Хозяйственных судах разных инстанций находятся ... Читать дальше »

27 июня стартует двухдневный Международный фестиваль «Старая крепость. Путешествие сквозь века». Шестой год подряд в крепости «Круглого дворца» в Тростянце будут звенеть мечи и доспехи.

Гостям фестиваля предлагают полностью погрузиться в атмосферу средневековья, ув ... Читать дальше »

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания просит телеканал "112 Украина" предоставить объяснения по поводу оформления программ "в гамме, соответствующей цветам флага страны-агрессора - России".

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Телекритику и пресс-с ... Читать дальше »

При проведении ремонта каждый человек хочет как можно больше сэкономить. Если вы один из таких тогда задайте себе вопрос. Стоит ли экономить на себе или насобирать денег на нормальный ремонт? Обычно когда каждый человек при имении небольшой суммы денег начинает искать строительные бригады которые ... Читать дальше »

Если при окончании строительства дома вас посетила идея построить бассейн на своем земельном участке, тогда вам необходимо продумать всё до самой мелочи. Можно сказать, что не на каждом земельном участке возможно построить бассейн. Обычно к таким категориям относятся земельные участки у которых г ... Читать дальше »

В нашей статье речь пойдет не про профиль из которых делают современные окна, а так же не про профиль для гипсокартоновых конструкций или других схожих. Мы вам расскажем в этой статье для чего используются алюминиевые и латунные уголки и профили, а так же про их превосходство над более дешевыми а ... Читать дальше »

Ламинированный паркет является разновидностью напольного покрытия. В составе данного вида паркета нет дерева, а именно натуральных его пород. Но может использоваться при создании ламинированного паркета спрессованные древесные волокна, которые иначе называют ДВП. Натуральный паркет не содержит пр ... Читать дальше »