Главная » 2015 » Июнь » 15

Создан  новый строительный отделочный материал на основе отходов деревопереработки. Состав таких отделочных декоративных панелей - это цемент, армированный древесным волокном.

Декоративные панели изготавливаются из древесных стружек, цемента и воды. Процесс получения гексагональных о ... Читать дальше »

На первом всеукраинском фестивале «День кровельщика», который проходил в субботу на киевском Трухановом острове, компания Tegola рассказала о своей новинке – битумной черепице «Тегосолар», способной производить электроэнергию.

Огромный поток солнечной энергии ... Читать дальше »

Депутаты Киевсовета поддержали обращение к Верховной Раде относительно изменения статьи 28 Закона Украины «О благоустройстве населенных пунктов», где речь идет о возмещении за вырубленные деревья. Сейчас застройщики платят за уничтоженные деревья деньги до момента ввода объекта в эксп ... Читать дальше »

В Украине государственные жилищные программы хотят модернизировать. Об этом заявил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Роман Абрамовский, добавив, что ожидаемый размер финансирования модернизированных программ из государственного бюджета ож ... Читать дальше »

Архитекторская компания Carterwilliamson Architects недавно завершила строительство частного дома Spiegel Haus в Сиднее.

Этот красивый дом имеет огромные, от пола до потолка, стеклянные шторы и остекленные двери, а зеркала, установленные определенным образом, отражают в центре дома закаты ... Читать дальше »

Архитекторы Bjarke Ingels Group раскрыли план финальной части реконструкции Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.

Расположенная на Гринвич-стрит вторая башня 2 World Trade Center вырастет вверх на 408 метров. Вместе с первой, третьей и четвертой башнями они окружат Мемориальный парк 9/ ... Читать дальше »

В Норвегии построили первый дом с отрицательным потреблением электричества. Норвежский исследовательский центр Zero Emission Building создал проект автономного здания, которое не только обеспечивает электричеством себя, но и делится им с городом. Дом, построенный в городе Лар ... Читать дальше »
В структуре затрат на эксплуатацию объекта коммерческой недвижимости 30% составляют расходы на оплату энергоресурсов, а всего на коммерческую недвижимость приходится 20% от общего объема потребления энергоресурсов. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Ан ... Читать дальше »
Максимальный торг на рынке недвижимости сегодня не превышает 10%. Об этом сообщила Генеральный директор АН «Благовест» Галина Мельникова. «Ожидаемо основная доля запросов и просмотров концентрируется в сегменте 25-70 тыс. долл.

Как показывает статистика, в последние годы для Украины была характерна тенденция устойчивого роста фонда потребления мяса и мясопродуктов – в течение 2009-2013 гг. он вырос на 11%.

По данным Госстата Украины, к 2014 году фонд потребления мяса и мясопродуктов (всех видов) в Украине ... Читать дальше »

Свободного молока в Украине становится все больше, и закупочные цены на него переработчики вынуждены опускать на фоне слабого спроса на молокопродукты, пишет "ИНФАГРО".

Особенно плачевна ситуация по обрату: из-за дорогих энергоносителей и низкой экспортной цены на сухое обезжире ... Читать дальше »

Реальный тест экономии топлива показал, что Lamborghini Huaracan более эффективен, чем это указано в данных от производителя.

Согласно тесту,  Huaracan с 5.2-литровым атмосферным двигателем V10 в 610 л.с. (448 кВт) расходует в среднем 13,2 л / 100 км, что на 11 процентов лучше, чем о ... Читать дальше »

Четыре машины скорой помощи, три окружных шерифа, два патрульных, пожарная машина и несколько других спецмашин выехали на вызовы о падении самолёта. К счастью, вызов был ложным: рёв издавали реактивные двигатели грузовика мощностью 36 000 лошадиных сил.

Монстр получил имя Shockwave. Он по ... Читать дальше »

Чacтo, нa мнoгих тpaнcпopтных cpeдcтвaх, из нeвнимaтeльнocти зa pулeм или нe пo винe вoдитeля — пoявляютcя paзличныe вмятины, цapaпины и aнaлoгичныe дeфeкты.
Бoльшинcтвo из них, кoнeчнo, нe cepьeзныe и являютcя впoлнe уcтpaнимыми caмocтoятeльнo, в ocoбeннocти — этo oтнocитcя к ц ... Читать дальше »

В первом квартале 2015 года многие страховщики вдвое увеличили объемы собранных премий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Между тем выплаты в первом квартале, по мнению экспертов, выросли намного меньше, чем премии. Об этом свидете ... Читать дальше »

В 2015 в Украине ожидается наплыв иностранных туристов. Заграничные путешественники выбирают отдых на отечественных курортах и из-за низких цен.

Причем едут отдыхать, не только жители ЕС, но представители стран СНГ, передает Главред.

"Летом мы планируем поехать в Буковель, пр ... Читать дальше »

Для восполнения коллекции животных Тбилисского зоопарка, сильно пострадавшего от наводнения, Одесский зоопарк готов подарить ряд животных. Фото

Стихия, постигшая столицу Грузии, не пощадила ни людей, ни животных. В результате сильного наводнения огромный урон нанесен зоопарку г. Тбилиси.< ... Читать дальше »

Пожар под Васильковом показал, что в Украине отсутствуют структуры, которые могут предсказать экологические последствия серьезного ЧП. нефтебаза пожар_15 Никто не знает, куда понесет дым из Василькова и чем это грозит facebook.com/MNS.GOV.UA При экологических катастрофах население Украины лишено ... Читать дальше »

Если вы занимаетесь закупкой строительных материалов для строительства частного дома или загородного коттеджа, вы наверняка на базе строительных материалов которые специализируются по продажей щебня, песка, граноотсева и других сыпучих строительных материалов, видели необычные погрузочные машины. ... Читать дальше »

При строительстве коммерческой недвижимости (офисных помещений, торговых центров, промышленных зданий, складских помещений) всегда производят расчет и оценку пожарного риска.

Расчет пожарного риска

Расчет величин пожарного риска происходит по соответствующим методикам. В нынешний ... Читать дальше »

Одним из самых популярных тенденций прошлого десятилетия в ремонте квартир и частных домов являлось использование арок в интерьере. Да и в нынешнее время эта тенденция не ушла в прошлое. Сейчас используют более изощренные виды арок, более современные. Такой вид использования проемов пришел в наше ... Читать дальше »

Если вы затеяли провести ремонт квартиры или загородного коттеджа, а вы не решили какой стиль вам выбрать, не можете определиться с расстановкой мебели, тогда вам необходимо будет нанять дизайнера или строительную фирму, а может быть строительную бригаду которая предоставит вам дизайнерские услуг ... Читать дальше »

Если ремонт вашей квартиры или частного дома подошел к финишнему этапу, а вы начали выбирать последние отделочные материалы для стен, потолка и пола, тогда вам предстоит очень кропотливая работа. Так как от финальнишних отделочных материалов будет зависить вид вашего помещения. Если вы решили зан ... Читать дальше »

Проектирование коттеджей – доступно и эффективно

Коттеджные поселки, а также целые районы  в пригородах или непосредственно на территории крупных населенных пунктов сегодня пользуются особенной популярностью. Нередко такие строения – это выбор занятых людей, которые почти ... Читать дальше »

Водоснабжение частного или дачного дома является одной из важнейших основополагающих для его функционирования. Без воды в доме вы практически не можете делать не чего. Представьте если в вашем доме в наш современный век не будет электричества. Вы просто не сможете сделать не чего. Так же дело обс ... Читать дальше »

Во время проектирования частного дома сразу же производят расчет всех конструкций, в том числе и крыльца. Большинство людей при строительстве частного дома забывают об этом и производят привязку крыльца уже после строительства коробки. Если вы планируете строительства капитального крыльца в частн ... Читать дальше »

В условиях любого строительства от частного коттеджа до промышленного здания особую важность и в первую очередь имеют место инженерно-гидрометеорологические изыскания. Это способ изучение климатических условий, а так же режима гидрологических объектов, в том числе потенциально опасных техногенных ... Читать дальше »