Главная » 2015 » Июнь » 05

В строительстве часто используется металл. Как в малоэтажном так и при строительстве многоквартирных домов используется металл. Везде при строительстве применяют арматуру, швеллер, двутавровую балку, трубы и многие другие виды металлопроката. Даже в готовых железобетонных конструкциях применяется ... Читать дальше »

ROCKWOOL представляет новую линейку материалов для кровель, которая позволит проще и быстрее находить комплексные решения, учитывая уникальность каждого объекта.

Теплоизоляционные материалы для плоских кровель теперь разделены на группы СТАНДАРТ, ОПТИМА и ЭКСТРА. Такая структура дает возм ... Читать дальше »

Среди великого множества самых разных стеклопакетов, призванных экономит энергию, появились удивительные новинки.

В Германии начато производство стеклопакетов Okagel, в которых внутреннее пространство заполнено прозрачным аэрогелем на основе силикона.

Согласно информации производи ... Читать дальше »

В австралийском городе Сиднее открыли новое уникальное, в своем роде, здание технического университета.

Работы по проектированию здания начались в еще 2010 году. Стоимость проекта оценивается в 140 миллионов долларов.

В прессе здание нарекли «коричневым пакетом», хотя ... Читать дальше »

Поскольку большинство операторов первичного рынка  жилой недвижимости Харькова фиксируют ценовые показатели по своим объектам в национальной валюте, мониторинг средних цен предложения представлен в гривне.

Как сообщили СтройОбзору в ГК  "Проконсул", за май 2015 года ср ... Читать дальше »

Американская компания-производитель SunCentral объявила о выпуске новой системы световых фонарей (люков) Vitamin D SunBeamer Skylight.

Она не только обеспечивает помещения естественным освещением, но и стимулирует выработку витамина D в организме находящихся в здании людей.

Новая ... Читать дальше »

В венгерском городке Фельксут, неподалеку от Будапешта, местные архитекторы соорудили необычную арену, где проходят футбольные матчи.

Здесь уже более 10 лет функционирует юниор-центр "Пушкаш Академия" (в честь национальной знаменитости Ференца Пушкаша). И вот совсем недавно была ... Читать дальше »

Министерство строительства и ЖКХ России "не исключает", что строительную отрасль страны в 2016 году могут ждать трудности.

Как сказал глава Минстроя Михаил Мень, "впереди, безусловно, тревога, определенные сложности".

В апреле этого года в России было введено в ... Читать дальше »

Нормативные цены в строительной отрасли – это анахронизм, который нужно похоронить. Такое мнение ИАП «Столичная недвижимость» высказал Юрий Карпенко, генеральный директор компании «Основа-Солсиф».
«Во-первых, ... Читать дальше »
На сегодняшний день рынок жилой недвижимости переполнен вызовами для застройщика. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Александр Грибан, вице-президент компании Amstar Europe, которая занимается, в том числе, и реализацией жилищного проекта в Киеве. &laq ... Читать дальше »

Международные эксперты больше заинтересованы в украинской аграрной продукции. Ведь аграрный сектор является крупнейшим локомотивом экономики.

Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, передает пресс-служба Минагрополитики.

«Сейчас М ... Читать дальше »

Цены в промышленности Украины после четырех месяцев роста в мае в среднем снизились на 0,4% из-за падения цен на металлические руды на 13,9% и на продукты нефтепереработки на 4,8%, сообщила Государственная служба статистики (Госстат) в пятницу.

Согласно ее данным, в годовом измерении (по ... Читать дальше »

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) не будет сокращать финансирование свох украинских проектов в текущем году. Оно останется примерно на прошлогоднем уровне - 1,2 млрд евро, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

При этом основная масса средств будет направлена во втором по ... Читать дальше »

В мае на первичном авторынке Украины было реализовано 3 423 единиц автотранспортных средств. Таким образом, внутренний спрос на автотранспорт уменьшился на 45% по отношению к майскому результату прошлого года, сообщает ассоциация Укравтопром.

Наибольшую долю на рынке нового автотранспорта ... Читать дальше »

Если у вас без дела лежат ненужные шины, мы подскажем как сделать из них потрясающие элементы дизайна интерьера вашего жилища.

Представляем вашему вниманию 25 гениальных идей по вторичному использованию старых шин.

Эти советы помогут вам освободить пространство от огромных кусков ... Читать дальше »

Группа немецких механиков побила мировой рекорд по скорости смены колес на гражданском автомобиле.

За 59,62 секунды четыре сотрудника магазина автозапчастей под названием kfzteile24 поменяли все колеса на хэтчбеке Ford Focus без применения электроинструмента. Рекорд был установлен 31 мая ... Читать дальше »

Лига страховых организаций Украины считает, что участие страховщиков в Аграрном страховом пуле должно быть добровольным, обязательным участие страховщиков в пуле должно быть только при условии осуществления страхования сельскохозяйственной продукции с государственной поддержкой.

Об этом г ... Читать дальше »

Министр здравоохранения Александр Квиташвили обнародовал план реформирования системы здравоохранения в Украине‏, согласно которому переходный период будет длиться с июля 2015-го по июль 2016 года.

Переходный период будет включать в себя изменение статуса медицинских учреждений, измене ... Читать дальше »

По состоянию на 1 июня 2015 года 207 753 украинцев получили биометрические паспорта.

Об этом в ответ на запрос Нового времени сообщила Государственная миграционная служба.

Больше всего биометрических паспортов выдали в Киеве – 50 830. Затем идут Одесская область – 21 9 ... Читать дальше »

Государство не может обеспечить детей бесплатными вакцинами. А отсутствие прививок лишает детей права на образование. Не привитых детей запрещено принимать в образовательные заведения. Об этом рассказала Представитель Уполномоченного ВРУ по правам человека по вопросам соблюдения прав детей, недис ... Читать дальше »

На сегодня дизельные генераторы могут выступать полноценным источником электричества. Данные агрегаты вырабатывают электроэнергию в автономном режиме и применяются в разных сферах, начиная от домашних условий, заканчивая промышленностью. Они могут обеспечивать аварийной и автономной электроэнерги ... Читать дальше »

     В современных условиях, параметры переменного тока, в сетях напряжением 220 и 380 вольт, далеки от параметров, установленных нормативными документами. Причем, это свойственно электрическим сетям, как в городской сети Харькова, так и в пригороде. Вызвано это самыми различными п ... Читать дальше »