Главная » 2015 » Июнь » 03

Ваш ремонт частного дома или квартиры подходит уже к финишнему этапу, обои уже поклеены, потолки покрашены, полы готовы, осталось только закончить мелкие работы и установить межкомнатные двери.

Для того, что бы подобрать межкомнатную дверь, вам необходимо определиться с дизайном дверей, м ... Читать дальше »

Новое десятилетие уже успело отметиться на строительном рынке активным появлением большого количества необычных материалов и технологий. Инновации в области строительных и отделочных материалов изменили как сам процесс, так и общие тенденции в строительстве.

Проблемы энергосбережения заст ... Читать дальше »

Австралийские инженеры и архитекторы предложила простой, низкозатратный способ регенерации зданий, с целью приведения этих зданий к современным экологическим стандартам.

Чтобы обновить здание, башню Бродвей в Сиднее, изобретатели предложили заменить ей «кожу».

Несмотря ... Читать дальше »

Голландские ученые Эрик Шлэнджен и Хенк Йонкерс разработали особый тип биоцемента, который способен самостоятельно бороться с трещинами.

"Трещины в бетоне представляют собой проблему из-за того, что создают условиях для попадания воды. Она может проникнуть в фундамент. А если вода до ... Читать дальше »

Порядка 70% нового предложения на рынке недвижимости Киева относится к эконом-классу. В то же время, покупатели все больше внимания обращают на качество объектов, поэтому сегмент жилья эконом-класса смещается в сторону комфорт-класса. Об этом сообщают специалисты компании &la ... Читать дальше »

"У нас был зафиксирован абсолютный рекорд по приросту депозитов чуть ли не за все время с начала конфликта с Россией (думаю, у наших коллег в других банках похожая картина)", - написал сегодня у себя на страничке в Фейсбук Дмитрий Дубилет, руководитель IT-направления "Приватбанка&q ... Читать дальше »

Нацбанк продолжил выведения с рынка Кредитпромбанка, признанного неплатежеспособным. 2 июня было решено отозвать его лицензию, а само учреждение - ликвидировать.

Об этом сообщает веб-сайт регулятора.

НБУ пояснил, что Кредитпромбанк допустил уменьшение норматива корпоративной ликви ... Читать дальше »

На конкурсе дизайна в Италии Concorso d'eleganza Villa d'este было названо самое красивое авто среди представленных концептов и прототипов.

Так, дизайн Bentley EXP10 Speed 6 был признан лучшим.

Напомним, концептуальное авто презентовали в марте этого года на Женевском авто ... Читать дальше »

Велосипедисты – одна из наиболее уязвимых категорий участников дорожного движения. Как же обезопасить себя при езде на этом двухколесном транспорте?

С наступлением летнего периода количество велосипедистов на дорогах резко увеличивается, поэтому водителям учитывать двухколесных сосе ... Читать дальше »

Латвийские страховые компании в 1 квартале 2015 года собрали страховые премии в размере 150,3 млн. евро, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили агентству BNS в Латвийской ассоциации страховщиков.

В том числе в Латвии собраны премии на сумму 97,5 млн евро (рост ... Читать дальше »

Регистрации в Минюсте дожидается совместный приказ Минэкологии и Минагрополитики, предусматривающий повышение штрафов за нарушение законодательства в сфере охотничьего хозяйства и охоты. Дороже всех браконьерам обойдутся лоси (75 тысяч гривен), европейские и пятнистые олени (50 тысяч), а также ка ... Читать дальше »

На сегодняшний день на проведение работ по реконструкции кинотеатра выделено 12 млн гривен. Сегодня, 3 июня, заместитель городского головы-секретарь Киеврады Алексей Резников проинспектировал ход выполнения ремонтных работ в кинотеатре "Жовтень". Об этом сообщили в пресс-службе Киеврады ... Читать дальше »

Вы решили приступить к ремонту квартиры или частного дома, хотите немного изменить интерьер, поменять проводку и освещение? Вам необходимо будет в первую очередь задуматься об установки экономичного освещения. При разработке дизайна потолков это следует учесть в первую очередь. Самым экономным ви ... Читать дальше »

Вы решили приступить к ремонту квартиры или частного дома, или хотите немного изменить интерьер, поменять проводку и освещение? В первую очередь вам необходимо будет поменять полностью проводку, а так же задуматься об установки экономичного освещения. Разводка электрики производится до нанесения ... Читать дальше »