Главная » 2015 » Июнь » 02

Скидки на окна

Акционные скидки и предложения на продукцию предлагают сразу несколько производителей оконных систем.

К примеру, в компании «Оконные системы ЕМ» на этой неделе действует акция: при заказе пластикового окна, в подарок покупатель получит москитную сетку. ... Читать дальше »

По словам юристов, в последнее время распространяется новый вид мошенничества, основанный на использовании поддельных долговых расписок с целью взыскания несуществующих долгов или отъема недвижимости в счет их погашения. Адвокат, руководитель юридического центра Олег Сухов рассказал о специфике п ... Читать дальше »

Минрегион разработал подробную инструкцию по практической реализации процедуры принятия в эксплуатацию объектов строительства, построенных без разрешения на выполнение строительных работ.

На сайте ведомства доступны два варианта инструкций - для домов общей площадью до 300 квадратных метр ... Читать дальше »

Архитектурная студия Ganna Design реализовала интересный интерьерный проект At Will на Тайване.

Жилая квартира, ставшая объектом редизайна, теперь сочетает в себе роскошь и элегантность с грубоватыми очертаниями индастриала.

Дизайнеры сохранили исходные элементы пространства, вклю ... Читать дальше »

Государственная архитектурно-строительная инспекция инициирует введение подачи заявления и информации про юридическое лицо для получения лицензии на выполнение строительных работ в электронном виде через электронную систему подачи документов.
За три недели с момента старта правительственной программы энергосбережения «Ощадбанк» выдал 696 кредитов на улучшение энергоэффективности жилья. Из них 486 кредитов на приобретение котлов, альтернативных газовым, и 210 – на приобретение энергоэффективного о ... Читать дальше »

Киев, Июнь 02 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Национальный банк Украины готов увеличить лимит на покупку валюты для физических и юридических лиц. Об этом пишет ZN.UA со ссылкой на слова участника закрытой встречи, состоявшейся сегодня в Нацбанке.

На ней глава НБУ Валерия Гонтаре ... Читать дальше »

Плодоовощной индекс за предыдущую неделю (с 23 по 29 мая 2015 г.) упал на 6,8% после падения на 6,9% неделей ранее. Таким образом, можно констатировать, что сезонное снижение цен на плодоовощную продукцию началось, хоть и с некоторыми отставанием от среднегодовых темпов, пишет «АПК-Информ: ... Читать дальше »

3 июня из Киева, с Михайловской площади в 18:30 стартует электромобильный марафон, в котором примут участие около 30 машин. Об этом говорится в сообщении организаторов.

Среди участников ралли 4 украинские команды, большинство из них переоборудовали обычные машины в электромобили. Среди ма ... Читать дальше »

Многие боятся ставить ГБО, даже, несмотря на очевидную экономию. Поговаривают, что это не всегда безопасно. Но если ты противники газа в автомобиле, вовсе не факт, что не можешь от него пострадать. Или твоя машина, которая оказалась не в тот момент не в том месте…

Вот так взрываетс ... Читать дальше »

С 28 июня 2015 года вступает в силу Закон Украины от 02.03.2015 № 222-VIII "О лицензировании видов хозяйственной деятельности", который будет распространяться на лицензирование деятельности по предоставлению финансовых услуг (кроме профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг). ... Читать дальше »

Нацкомфинуслуг обнародовала проект распоряжения "О внесении изменений в Требования к рейтингам финансовой надежности (устойчивости) страховщиков и перестраховщиков-нерезидентов и порядка их подтверждения".

Проект распоряжения разработан с целью упрощения ведения страховой деятел ... Читать дальше »

Графики проведения плановых проверок публикуются на официальном сайте Нацкомфинуслуг не позднее чем за 10 календарных дней до начала соответствующего планового периода. Такая норма закреплена в обнародованном проекте распоряжения Нацкомфинуслуг "Об утверждении изменений к правилам проведения ... Читать дальше »

По данным исследования компании 4ServiceGroup об ожиданиях мужчин и женщин в сервисе магазинов одежды и обуви, вежливость обслуживающего персонала важнее для клиентов, чем бренд магазина. Причем оказалось, что мужчинам нравится совершать покупки в определенном магазине из-за вежлив ... Читать дальше »

Число украинских эмигрантов в Европе неуклонно растет. По крайней мере, так утверждает издание The New York Times в статье «В Европе холодно встречают украинских мигрантов, которые бегут от конфликта» (Ukrainian Migrants Fleeing Conflict Get a Cool Reception in Europe) от 31 мая 2015 ... Читать дальше »

Вступать в общества совладельцев многоквартирных домов придется всем.

Украинцы, живущие в многоквартирных домах, обязаны до 1 июля 2016 года создать ОСМД. В противном случае государство назначит своего управляющего.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на портал domik.ua.

... Читать дальше »

Недавно все школьники отпраздновали последний звонок. Как показало празднование, у всех были разные мероприятия, и было потрачено разное количество денег. Специалисты говорят о том, что кто-то праздновал на широкую ногу, а некоторые наоборот экономили на всем что могли. Интересно отметить, что на ... Читать дальше »

Если вы собрались делать ремонт в квартире или вашем частном доме самостоятельно, в таком случае вам необходимо знать технологию монтажа или нанесения строительного материала, а так же знать какой крепеж лучше всего подойдет к черновой поверхности вашего помещения. В частных как и в многоквартирн ... Читать дальше »

Вы проживаете в Санкт-Петербурге и решились сделать качественный ремонт вашей квартиры, в таком случае вам необходимо найти профессиональную бригаду или строительную фирму которые произведу вам все ремонтные работы, а вам не придется задумываться о покупке строительных материалов и их доставки на ... Читать дальше »