Главная » 2015 » Апрель » 30

Зарегистрированный в Верховной Раде законопроект, призванный урегулировать процедуру признания граждан банкротами, имеет ряд "белых пятен" и направлен скорее на реструктуризацию долгов и защиту интересов банков-кредиторов, а не на списание просроченных долгов по кредитам. К такому вывод ... Читать дальше »

Кабинет Министров установил бесплатный перевод дачных домов в жилые. Об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-премьер-министра Геннадия Зубко. В соответствии с порядком перевод дачных и садовых домов в жилые осуществляется бесплатно органами местного самоуправления сел ... Читать дальше »

Украина среди европейских стран установила рекорд по падению цен на жилье. К такому выводу пришли специалисты британского аналитического агентства «Global Property Guide».

По их данным, недвижимость в Украине за прошлый год подешевела на 48,85%. Правда, речь идет о стоимости в ... Читать дальше »

Объем реализации промышленной продукции в Харьковской области за январь-март составил 21,1 млрд.грн. Об этом сообщили "SQ" в Главном управлении статистики в Харьковской области. В Украине доля реализации Харьковской области составляет 6,3%. Она занимает 5 место в стране после Днепропетр ... Читать дальше »

Кабинет министров Украины решил не расходовать бюджетные средства на печать бланков заявлений на получение субсидии и налоговых деклараций, взяв на вооружение методы прошлой власти и обязав оплатить за свой счет печать и доставку этих бумаг в почтовые ящики жителей Украины частные компании. Об эт ... Читать дальше »

Европейский Союз планирует в течение следующих 10 месяцев сократить на 80 % программы финансовой помощи Украине.

Причиной такого решения стало полное разочарование отсутствием реформ в Украине и продолжением практик олигархизации экономики. Об этом изданию «МИР» рассказал высо ... Читать дальше »

Объявленный Президентом Украины Петром Порошенко отказ от реприватизации государственного имущества положительно повлияет на инвестиционный климат страны. Такое мнение УНН высказал экономический эксперт Олег Устенко.

По его словам, слухи о возвращении ранее приватизированного имущества в ... Читать дальше »

Американский автоконцерн General Motors хочет запретить частным лицам и специализированным ателье тюнинговать своим машины, ссылаясь на закон об авторском праве. В концерне считают, что современные авто настолько напичканы электроникой, что самое разное вмешательство в ее работу может иметь самые ... Читать дальше »

С 1 января 2016 года, согласно подписанному соглашению с ЕС, в Украину будет запрещен ввоз автомобилей, которые не отвечают экологическим требованиям стандарта Евро-5, то есть старше 5 лет.

Об этом на пресс-конференции в УНИАН сообщил генеральный директор Всеукраинской ассоциации автоимпо ... Читать дальше »

Ранее фонд EMF New Europe Insurance Fund заявил о намерении поэтапно приобрести контрольный пакет акций СК "Ритейл-Страхование" в течение двух лет.

Антимонопольный комитет разрешил компании EMF Neif Cooperatief U.A. (Амстердам, Нидерланды) опосредованно получить контроль над СК ... Читать дальше »

Страховая компания «Уника» стала агентом «Европейского туристического страхования» — украинской «дочки» немецкой страховой компании ERV. Теперь «Уника» будет продавать клиентам, выезжающим за рубеж, не свои туристические страховки, а ERV.

... Читать дальше »

Избежать взаимной фрустрации стало главной целью первого саммита «Украина-ЕС» в понедельник 27 апреля в Киеве, в то время как на протяжении последних недель чувство взаимного неудовлетворения переросло в подозрительность, пишет «Слово и Дело» со ссылкой на Le Monde.

< ... Читать дальше »

Самый юный мотоциклист в Украине попал в Национальный Реестр Рекордов. Этот титул заслужил киевлянин Тимур Кулешов , которому всего 2 года и 5 месяцев. Он уже ездит на минимотоцикле с бензиновым двигателем объемом 50 куб. см. Под взрослым человеком этот мотоцикл может развивать до 70 км/ч. Интере ... Читать дальше »

По итогам I квартала 2015 года, туристический поток из Украины в Турцию составил 75 332 человека, что даже превысило показатель 2013 года (74 466 человек). Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Посольство Турции в Украине.

Вместе с тем, согласно полученной информации, число украинских тури ... Читать дальше »