Главная » 2015 » Март » 14

2016 год должен стать годом возрождения сети автомобильных дорог общего пользования, иначе Украина потеряет не только большую часть дорожной сети, но и транспортного потенциала.
 
К такому выводу пришли члены общественного совета при Государственном агентстве автомобильных дорог ... Читать дальше »

Повышение Нацбанком ставки рефинансирования на долгий срок может окончательно задушить экономику. Так что Нацбанку необходимо срочно искать эффективные способы ее кредитно-денежной подпитки. Это будет очень непростой задачей, учитывая нынешний разгон цен. Как пишет Юлия Самаева в статье для ZN.UA ... Читать дальше »

Единственной альтернативой кредиту Международного валютного фонда и сценарием в случае его непоступления был бы дефолт для украинской экономики.

Такое мнение в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" высказал директор Украинского института публичной политики Максим Борода.

... Читать дальше »

Новая программа Международного валютного фонда для Украины основывается на прогнозе курса гривни на уровне 22 грн/долл. до конца 2015 года и среднегодовом показателе на уровне 21,7 грн/долл.

Об этом говорится в отчете, размещенном на сайте фонда.

Согласно документу, курс гривни на ... Читать дальше »

На сегодня в Украине насчитывается 12 с половиной миллионов пенсионеров. Из них всего 700 тысяч ощутят на себе изменения в законодательстве, которые была приняты ВР в марте. На этих людях государство собирается сэкономить 1,5 миллиарда гривен из госказны.
Как поясняют в Пенсионном фонде, ес ... Читать дальше »

Продажи автомобилей в России в 2015 году могут снизиться до 1,5 млн единиц. Такое мнение высказал президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Владимир Моженков, сообщает ТАСС.

ПО словам Моженкова, это – уровень 2009 года, если прогноз оправдается, в стране зак ... Читать дальше »

Крупнейший китайский автопроизводитель SAIC Motor совместно с интернет-гигантом Alibaba Group объявили о запуске совместного проекта по созданию электронного автомобиля, работающего на операционной системе Yun.

Как пишет "Синьхуа", на выделенный компаниями миллиард юаней (о ... Читать дальше »

Международный день числа «Пи» — это самый необычный праздник, который отмечается во всем мире. Впервые этот праздник был отмечен в 1988 году в научно-популярном музее Эксплораториум в Сан-Франциско (San Francisco Exploratorium).

Начиная уже с младших классов, мы начинаем ... Читать дальше »

В Запорожье на телеканале "МТМ" показали танцевальный флешмоб, снятый на Воробьевых горах в Москве. Участники флешмоба в конце видеоролика произносят фразу "Путин Молодец". Как рассказал  "ZаБору" сегодня, 14 марта, главный редактор телеканала Валерий Козицкий, ... Читать дальше »

В Госпогранслужбе Украине напомнили, что с понедельника 16-го марта на украинско-российской границе прекращается пропуск жителей приграничных регионов РФ в местных пунктах пропуска.

- Согласно постановлению КМУ от 4 марта 2015 №86, вводятся временные ограничения на пересечение государстве ... Читать дальше »