Главная » 2015 » Март » 09

Стимулирование населения, в частности, индивидуальных домов, ОСМД и ЖСК к внедрению энергоэффективных мер будет содействовать снижению потребления энергетических ресурсов до 50%.
Такой механизм предполагается проектом постановления Кабинета министров «О внесении изменений в постановле ... Читать дальше »

В Норвегии побили все рекорды компактности в строительстве. Временное модульное сооружение, показанное на архитектурном семинаре, имеет площадь всего 12 квадратных метров, и внем может комфортно разместиться 12 человек!!

Безусловно, мало кто согласился бы жить в таком домике, который имее ... Читать дальше »

Недалеко от широко известного музея Tate Modern в Лондоне появился современный комплекс высотных жилых зданий непривычной архитектуры.

Оригинальный дизайн пяти зданий из стекла и металла поражает непривычным внешним видом перекрёстных связей каркаса. Уникальный дизайнерский ход позволил п ... Читать дальше »

КП «Центральный парк культуры и отдыха имени М. Горького» 24 февраля заключило соглашение с ООО «Системы прогрессивной очистки» на услуги уборки стоимостью 9,29 млн грн.  Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», пишет сайт НАШІ ГРОШІ

< ... Читать дальше »

Рынок жилой недвижимости за последние годы претерпел существенные изменения, в частности, обогатился целым рядом новых форматов: таунхаусы, дуплексы, квадроксы уже не являются диковинкой для рядового покупателя. ... Читать дальше »

Профессиональные ассоциации, ОСМД и ЖСК исключили из списка неприбыльных организаций, но Рада еще может это исправить. 28 декабря прошлого года практически без предварительного изучения депутатами и обсуждения в ... Читать дальше »

Украине по пессимистическому сценарию Яценюка еще три года не светит рост экономики. Правительство по пессимистическому сценарию допускает замедление падения экономики в 2016 году до 7%, в 2017-м – до 3%. Инфляция по этому сценарию составляет 16,4% в 2016 году и 9,7% в 2017-м.

Кабин ... Читать дальше »

Украинские агрокомпании остро нуждаются в финансировании. Об этом сообщил президент Украинской зерновой ассоциации Владимир Клименко, передает «АПК-Информ». Он подчеркнул, что на сегодняшний день проблемы привлечения инвестиций в равной степени коснулись как крупных, так и мелких и ср ... Читать дальше »

Промпроизводство сократилось на 10,1%. Экспорт сократился почти на 20%, потребительская инфляция составила 24,9%.

Падение экономики Украины по итогам 2014 года составило порядка 7% при инфляции 24,9%, сообщил в ходе Часа вопросов к правительству министр экономического развития и торговли ... Читать дальше »

Ярослав Краснопольский, замминистра аграрной политики и продовольствия Украины, во время своей рабочей поездки в Черкасскую область заявил, что на сегодняшний день Украина обеспечена продовольствием и сельскохозяйственной продукцией.

Об этом рассказали в пресс-службе Министерства аграрной ... Читать дальше »

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон № 180-VIII «О внесении изменений в статью 186 Земельного кодекса Украины» относительно упрощения процедуры согласования проекта землеустройства». Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

Закон упрощает процедуру ре ... Читать дальше »

"Квантовый" суперкар от компании nanoFlowcell уже называют одной из самых интересных новинок Женевского автосалона. В основном, за его характеристики, которые убедительно сочетаются с минимальным вредом для окружающей среды, сообщают АвтоВести.

Quant F – это логическое раз ... Читать дальше »

Международная автомобильная федерация объявила о начале новой кампании по повышению безопасности дорожного движения, продвигать которую будут многие гонщики, выступающие в чемпионатах, проводимых под эгидой FIA – в том числе Льюис Хэмилтон.

В рамках этой кампании, FIA опубликовала д ... Читать дальше »

Вeceннe-лeтний ceзoн – caмый пpиятный для вoдитeля и aвтoмoбиля, этo вpeмя путeшecтвий, к кoтopым cлeдуeт ocнoвaтeльнo пoдгoтoвитьcя. Рeгуляpнaя зaбoтa oб aвтoмoбилe пoмoгaeт пoддepживaть aвтoмoбиль в oтличнoм cocтoянии, и oбecпeчивaть бeзoпacнocть пaccaжиpoв

1. Пpoвepкa тopмoзнoй c ... Читать дальше »

МТСБУ предложило Нацкомфинуслуг повысить лимиты с 50-100 тыс. грн.

Президиум Моторного (транспортного) страхового бюро Украины инициирует повышение лимитов по ОСАГО минимум в полтора-два раза, сообщил FinMaidan генеральный директор МТСБУ Владимир Шевченко.

"Президиум МТСБУ пр ... Читать дальше »

В топ-10 лидеров страхового рынка Украины в 2014 году вошла днепропетровская компания «Ингосстрах», обогнав по объемам собранных премий таких крупных страховщиков, как «ТАС», «PZU Украина» и «Оранта».

В первом полугодии, по данным ренкинга I ... Читать дальше »

В "мирные" времена донецкого беспредела, охватившего всю страну, Янукович и Ко свято уверовали в примитивное толкование библейских слов "всякая власть от бога". В результате страна умылась кровью.

Нынешняя власть, не особо утруждая себя усилиями по консолидации всего у ... Читать дальше »

Ивано-Франковская областная прокуратура заявила 4 иска о признании недействительными госактов на право частной собственности на участки земли за пределами села Гута, и возврате их в государственную собственность.

Речь идет о земле в государственной резиденции Синегора. Как оказалось по хо ... Читать дальше »

Более сотни сумчан вышли сегодня на майдан Независимости, требуя отставки горисполкома. Митингующие заявили, что они не согласны с решением исполнительного комитета в вопросе повышения цены на проезд в 3 грн, когда это решение уже дважды отменял суд. Также людей возмутил тот факт, что последний р ... Читать дальше »

Надоели вечно растущие сорняки? Желаете быстро обработать участок, не прилагая к этому слишком больших усилий? Хотите, чтобы ваше поле было обработано качественно и быстро? Желаете получать только эффективный результат? Тогда вам обязательно пригодится культиватор, который станет для вас просто н ... Читать дальше »

Мотокоса — это садовый инструмент, который применяется для ухода за малыми и средними участками сада или огорода. Благодаря своей высокой производительности и функциональности мотокоса получила большую популярность использования не только среди дачников и огородников, но и в разных сферах ж ... Читать дальше »

Часто бывают ситуации когда отправляешься в командировку или ищите жильё посуточно. Если вы решили поехать в Минск вы едите меньше чем на один день там можно найти квартиру не только посуточно, но и можно найти квартиры в минске на часы ... Читать дальше »