Главная » 2015 » Февраль » 04

  Уже стали реальностью светильники со встроенным Wi-Fi, вроде Phillips Hue, которые управляются с помощью смартфона.
Phillips Hue, почти в прямом смысле, переносит выключатель со стены на ваш смартфон. Изящная особенность, дающая возможность уменьшать и увеличивать яркость, а также из ... Читать дальше »

Гусеничный мини-погрузчик с бортовым поворотом Ditch Witch SK850 с траншеекопателем в качестве навесного оборудования позволяет рыть траншеи шириной до 40 см. и глубиной до 91 см. Ширина гусениц этого компактного погрузчика-траншеекопателя — всего 109 см.

Мини-погрузчик со смещаемой ... Читать дальше »

Концерн BASF расширяет предлагаемый ассортимент экструдированных жестких пенополистиролов, выпускаемых под брендовым наименованием Styrodur.
Новый продукт Styrodur 3000 CS характеризуется коэффициентом теплопроводности, равным 33 мВт/м*К для всего диапазона толщины панелей – от 30 до ... Читать дальше »

Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении изменения в законы по деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины и Национального агентства Украины по вопросам предотвращения коррупции. За соотве ... Читать дальше »

После вступления в силу закона все заборы должны быть снесены в течение двух месяцев. За счет их собственников.

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект "об обеспечении беспрепятственного доступа граждан к побережью водных объектов для общего водопользования". Проект ... Читать дальше »

Харьковский «Завод имени Фрунзе» по заказу пограничной службы в Харьковской области уже изготовил первую партию систем ограждения (4,3 км заборов) для правительственного проекта «Стена» по укреплению украинско-российской границы. Общая стоимость партии составляет 1,7 млн. ... Читать дальше »

Для иностранного инвестора, который рассматривает любой развивающийся рынок как плацдарм для инвестирования в него, очень важно понимать не только правила ведения бизнеса на этой территории и правила входа на этот рынок, но и правила выхода. Об этом ИАП «Столичная недви ... Читать дальше »

Цены на строительно-монтажные работы (СМР) в Украине в 2014 году по сравнению с 2013 годом выросли на 9,5%, сообщает Государственная служба статистики Украины.

Согласно сообщению, повышение цен на СМР наблюдалось во всех сферах строительства. По данным Госстата, больше всего выросли цены ... Читать дальше »

Испанские исследователи из университета Жауме I в Кастельоне разработали и запатентовали новую модульную систему естественной вентиляции для скатных крыш.

Онапозволит достаточно просто решить проблему накопления тепла от солнечного излучения под крышами без необходимости охлаждения. Запат ... Читать дальше »

В 2015 году Европейский инвестиционный банк планирует инвестировать в проекты в Украине 1 млрд. евро.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли.

Напомним, общий портфель проектов банка в Украине составляет около 3 млрд. евро. В прошлом году бы ... Читать дальше »

Участники оптового рынка электроэнергии (ОРЭ) Украины переизбрали состав Совета рынка. Соответствующее решение было принято сегодня, 4 февраля, в ходе ежегодного общего собрания членов ОРЭ, передает корреспондент РБК-Украина.

Таким образом, в обновленный состав совета ОРЭ от класса произв ... Читать дальше »

Правительство Арсения Яценюка подтвердило готовность реализовать проект LNG-терминала. Украинское руководство считет, что одним из быстрых решений в вопросе диверсификации поставок газа является LNG-терминал в виде плавучей платформы для регазофикации.

Поблема состоит в том, - пишет &ldqu ... Читать дальше »


В Верховной Раде решают, как именно рассчитывать обязательный платеж для хозяев дорогих автомобилей. А заодно — не распространить ли его и на владельцев авто среднего класса

В парламенте собираются откорректировать налог на дорогие автомобили, который действует с прошлого мес ... Читать дальше »

Краткая информация о состоянии авторынка страны в январе 2015. Когда эксперты авторынка оценивали ситуацию в январе прошлого года, они говорили «хуже некуда!». Но время показало, что есть куда… По данным «Укравтопром» в январе 2015 украинцы приобрели 2 597 машин. Мн ... Читать дальше »

Нoвый пpeмьep-миниcтp Гpeции Алeкcиc Ципpac пoшeл пo пути cвoих укpaинcких кoллeг.

В paмкaх нoвoй экoнoмичecкoй пoлитики, кaбинeт миниcтpoв pacпpoдacт c aукциoнa бoльшую чacть пpaвитeльcтвeннoгo aвтoпapкa, a чинoвникoв пoпpocят пepececть нa личныe aвтo, мoтoциклы и oбщecтвeнный тpaнcпopт. ... Читать дальше »

Страховой Дом ВСК успешно завершил процесс возобновления перестраховочных программ на 2015 год. Большинство участников новых программ являются ведущими зарубежными перестраховочными компаниями с высокими международными рейтингами финансовой надежности (не ниже «А-» по оценке S&P и ... Читать дальше »

Страховая компания «Брокбизнес» выиграла тендер на закупку услуг по страхованию от несчастных случаев и страхование здоровья по заявке Коммунального предприятия «Киевпастранс» (Киевской городской государственной администрации).

Согласно договору застраховать подлеж ... Читать дальше »

Приняли летом прекрасный закон о высшем образовании. Там – и самостоятельность вузам, и финансовые привилегии. Развивайтесь, вузы, и радуйтесь. Вы же так этого добивались!

А теперь – жизнь.

Вузы не могут, не хотят, да и не имеют права увольнять тех профессоров, лекции ... Читать дальше »

Такой режим начнет действовать с 1 марта 2015 года. Премьер-министр Арсений Яценюк во время заседания заявил, что ужесточение въезда для россиян введены с точки зрения национальной безопасности. "Вчера правительство приняло решение относительно остановки действия соглашения между Россией и У ... Читать дальше »