Главная » 2015 » Февраль » 01

В новом офисном комплексе Google акцент сделают на экологию – много зелени, открытых пространств, питание от солнечных батарей, вместо машин – велосипеды. Нынешняя штаб-квартира Google в Кремниевой долине – Googleplex – это целый мини-квартал с кафе, закусочными и местами ... Читать дальше »

Канадские архитекторы совместно и итальянскими дизайнерами  недавно представили совместно разработанную концепцию супер-компактного дома, которая кардинально меняет наши представления о комфортной квартире, «сворачивая» ее в ограниченное, но не менее удобное для проживания прос ... Читать дальше »
Сегодня концепции строительства пассивных домов становятся все более популярными, как среди застройщиков, так и среди будущих владельцев жилья. Во многих случаях реализация этих концепций предполагает использование множества новых строительных технологий, которые зачастую довольно затратные, ка ... Читать дальше »

В условиях кризиса потенциальные инвесторы и покупатели квартир должны быть особенно бдительными, чтобы не стать жертвой недобросовестных застройщиков. Об этом УНН сообщил эксперт на рынке недвижимости Константин ... Читать дальше »

Вкладывать средства в первичную недвижимость в 2015 году останется выгодным. Об этом Корреспондент.net сообщил президент Международной федерации недвижимости ФИАБСИ-Украина Александр Бондаренко. Эксперт прогнозир ... Читать дальше »

Из всех отраслей экономики самый глубокий спад переживает строительство. Причем падение в этой отрасли продолжается почти непрерывно начиная с 2008 г. Исключением стал лишь 2011 г., когда после трех лет спада был ... Читать дальше »

Председатель наблюдательного совета ПАО "ХК "Киевгорстрой" Николай Порайко считает, что 2015-й год будет весьма тяжелым для строительных компаний.

"Сейчас стало модно говорить, что тяжело быть прогнозистом в своей стране, и в первую очередь нужно ориентироваться на то, ... Читать дальше »

Средняя стоимость строительства квадратного метра жилья в Киеве в 2015 году будет в среднем 5,5-6 тысяч гривен. Об этом сообщила Анна Искиэрдо, директор компании AIMM-GROUP.

По ее словам, основным фактором стоимос ... Читать дальше »

На фоне обострения конфликта в Донбассе Украина ведёт не менее напряжённую борьбу на экономическом фронте.

Без помощи иностранных доноров и Международного валютного фонда, миссия которого гостила в Киеве до 29 января, украинская экономика обречена на дефолт. А социальные потрясения в случ ... Читать дальше »

Их использование становится невыгодно. Банки начали брать с украинцев комиссии за бесплатные услуги и повысили тарифы на платные. Снять деньги без комиссии становится все сложнее. Об этом пишет издание Vlasti.net.

Теперь вместо стандартного 1% от суммы до 2-3% выросли комиссии при снятии ... Читать дальше »

НБУ готовит докапитализацию банков.

Национальный банк Украины не планирует проводить повторное стресс-тестирование для всех крупнейших банков, однако повторная процедура возможна для отдельных финучреждений при их несогласии с ре ... Читать дальше »

Президент назначил новых членов Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, а также Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынка финансовых услуг. Соответствующие указы глава государства подписал во время встречи с новоназначенными. Председателе ... Читать дальше »

Зимой покупательская активность снижается. Эксперты говорят, что подержанные автомобили выгоднее всего покупать в период, когда на них наиболее маленький спрос. Чаще всего таким периодом является зима.

Покупательская активность снижается с приходом холодов, вернее, с приходом льда и ... Читать дальше »

Apple cдeлaлa дocтупным WatchKit SDK (нaбop инcтpумeнтaльных cpeдcтв paзpaбoтки пpoгpaмм) вмecтe c peлизoм iOS 8.2 и Xcode 6.2 beta eщe в нoябpe, пoзвoлив тeм caмым cтopoнним paзpaбoтчикaм coздaвaть coбcтвeнныe пpилoжeния и ПО для нocимoгo дeвaйca Apple Watch.

Одним из caмых пocлeдних пpи ... Читать дальше »

Президент Украины Петр Порошенко 30 января 2015 года назначил состав Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг. Председателем Нацкомфинуслуг назначен Игорь Владимирович Пашко. Об этом говорится в указе Главы государства №51/2015 от 30.01.2 ... Читать дальше »

Что прочесть в свободный уикенд? Библиофил и колумнист elle.ua Яна Фищенко составила список легких и захватывающих произведений, которые стоит закачать в электронную книгу прямо сейчас.
01 фев, 16:00
10

История: Ромен Гари, «Воздушные змеи»

Воображение иног ... Читать дальше »

Попытка российской пропаганды показать всем слабую Украину провалилась. Нас готовы и будут поддерживать.

Рассчитывайте на меня, как на друга страны”, — написал президенту Петру Порошенко спустя пару дней после завершения Всемирного экономического форума в Давосе Оги Фабела. Ог ... Читать дальше »