Главная » 2015 » Январь » 17

Как заявили исследователи из Гонконгского университета, этот город является одним из худших городов мира по световому загрязнению, освещая ночное небо примерно в 1000 раз ярче, чем максимально допустимый уровень.

Как стало известно журналистам ProfiDom.com.ua, согласно последнему исследов ... Читать дальше »

В декабре 2014 года департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Одесской области отменил 15 разрешительных документов. Из них семь деклараций о начале выполнения строительных работ, шесть деклараций о готовности объекта к эксплуатации и два сообщения о начале выполнения рабо ... Читать дальше »

Сумской окружной административный суд подтвердил законность отмены строительства в зоне исторического ландшафта Сум. Напомним, инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Сумской области отменила регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ на объекте в Униве ... Читать дальше »

Эксперты составили рейтинг лучших городов Европы для инвестиций в недвижимость. Такие данные были обнародованы в совместном исследовании Urban Land Institute (ULI) и PwC под названием Emerging Trends in Real Estate Europe 2015. В тройку лидеров попали: Берлин, Дублин, Мадрид. ... Читать дальше »

Курс доллара в Украине не имеет ничего общего с курсом доллара в ЕС или других странах. Из-за того, что операции с наличной валютой в Украине фактически вне контроля, украинцы скупают наличные доллары, используя их как объект для спекуляций. Такое мнение высказал президент Украинского аналитическ ... Читать дальше »

Во время визита главы Нацбанка в Верховную Раду Украины, на встрече с депутатами Валерия Гонтарева заявила, что НБУ всегда придерживался идеи гибкого курса валют, но на данный момент рынок валют находится в поиске средневзвешенного курса. Также Гонтарева напомнила, что в помощь валютному рынку в ... Читать дальше »

Что одобрил парламент в качестве налоговой реформы, не знают даже сами депутаты. Партнер EY в Украине Владимир Котенко анализирует принятые законы. Под занавес ушедшего года Верховная Рада таки одобрила многострадальную так называемую налоговую реформу (закон №71-VIII). Кроме того, народные депут ... Читать дальше »

Цены на автомобили Lada 2015 года выпуска повысили на 9% — АвтоВАЗ сдержал своё январское обещание. 20 000 нераспроданных машин в 2014 году – очень плохой результат. Угадайте причину повышения нулей на ценниках? Правильно, рост курсов американского доллара и евро. На просторах бывшего ... Читать дальше »

Естественно, основное внимание при покупке следует уделить состоянию кузова, ибо он, как известно, является самой дорогой деталью автомобиля и ошибка в оценке его состояния при покупке машины может в недалёком будущем сильно омрачить вашу радость обладания собственным авто.

Часто автомоби ... Читать дальше »

В Запорожской области обнаружили бесхозную автомобильную дорогу, соединяющую автодорогу Н-08 Борисполь – Кременчуг – Днепропетровск – Запорожье и автодорогу по ул. Тиражной в Запорожье. Об этом сообщили в пресс-службе ОГА.

Заместитель начальника Службы автодорог в Запоро ... Читать дальше »

МТСБУ пересчитало стоимость «зелёной карты» в Украине в сторону снижения на 5,6%. Новые тарифы вводятся с 21 января 2015 года. Последнее изменение тарифов было 18 декабря 2014 года. Стоимость полиса зеленая карта на 15 дней для легковых автомобилей для поездок по Европе со 21 января с ... Читать дальше »

Безвизовый режим с ЕС для многих украинцев был той самой сладкой морковкой на веревочке, ради которой ослик идет вперед и тянет тюки. Его обещали еще при Януковиче, переносили, откладывали, снова обещали. Порошенко, едва ухватившись за булаву, пророчил отмену виз за пару месяцев.

На днях, ... Читать дальше »

Русские театры в Украине не будут украинизированы, а будут и дальше получать поддержку от государства. Об этом в интервью заявил министр культуры и вице-премьер по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко. "Русские театры в Украине должны работать и получать поддержку государства. Ни в коем ... Читать дальше »