Главная » 2014 » Ноябрь » 27
«Как архитектор я полностью поддерживаю концепцию устойчивого развития, которая гласит: удовлетворяя свои потребности сегодня, мы должны оставить такие же возможности будущим поколениям», – рассказал ІАП «Столична нерухомість» архитектор Александ ... Читать дальше »
Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон № 1709-VII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно некоторых вопросов наследования)». Как сообщает пресс-служба главы государства, закон упрощает процедуру оформления наследства и ... Читать дальше »
Проблема недобросовестных застройщиков касается не только тех, которые не завершают строительство, не сдают в эксплуатацию дома, но и тех, кто строит некачественное жилье. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Лев Парцахалдзе, президент Конфедерации строи ... Читать дальше »

Кризис и безденежье в банках заставили население активизировать безналичные расчеты.

Население массово осваивает безналичные расчеты. По данным Украинского процессингового центра (UPC), граждане все меньше используют пластик для снятия наличности в банк ... Читать дальше »

Показатель средней заработной платы в Украине в октябре вырос на 0,8% по сравнению с сентябрем - до 3,509 млн грн.  Об этом говорится в данных Госкомстата. Согласно данным, самую высокую заработную плату получают в авиатранспорте - 13,341 млн грн, финансовой и научной сферах - 7,187 ты ... Читать дальше »

До сих пор мы выбирали автомобиль, руководствуясь здравым смыслом: для города - маленький или средний со средним объемом двигателя, для трассы - большой с большим объемом двигателя.

 

Но, как показывает практика, автомобиль выбирается чаще на интуитивном уровне, а этот уровен ... Читать дальше »

АСК «ИНГО Украина» в октябре-ноябре 2014 года провела очередное исследование уровня потребительской лояльности клиентов по автокаско. В ходе телефонного опроса было получены отклики от клиентов-физических лиц, получивших выплату по автокаско в сентябре 2014 года.

В процессе ис ... Читать дальше »

На AIN.UA часто выходят подборки советов, которые призваны помочь начинающим предпринимателям добиться успеха в одной из самых привлекательных ниш интернет-бизнеса — электронной коммерции. Однако онлайн-торговцы с завидным постоянством продолжают допускать одни и те же ошибки, отмахиваясь о ... Читать дальше »

Количество запросов от украинцев на убежище в странах Евросоюза и Шенгенской зоны в мае-июле 2014 г. выросло в 12 раз по сравнению с аналогичным периодом в 2013 г. Об этом говорится в отчете Европейской комиссии.

"Число ходатайств о предоставлении убежища ... Читать дальше »

Согласно новым нормам, которые ввели в Украине, коэффициенты теплоэффективности для окон существенно выросли. Если раньше было 0,56, то сейчас – 0.76. Такую теплоэффективность обеспечивают энергосберегающие трехслойные окна. Об этом ИАП «Столичная недвижимость&raq ... Читать дальше »
Перечень очередников на получение квартир в Киеве планируют обнародовать на сайте КГГА. Сделать это планируют, чтобы не возникало спекуляций и каждый человек знал, под каким номером он находится, и как продвигается очередь. Соответствующее поручение дано директору Департамент ... Читать дальше »

Министерство юстиции Украины приостановило вступление в силу приказа Государственной авиационной службы по эксплуатации воздушных линий, который вызвал значительный резонанс. Об этом говорится на сайте Министерства юстиции. В ведомстве сообщили, что на сегод ... Читать дальше »

Лет сто назад коня при покупке оценивали по состоянию зубов. А как нынче определить «здоровье» железного коня? Ведь ошибки при оценке техсостояния современных автомобилей могут в дальнейшем дорого стоить в ремонте.

Как показывает анализ статистики купли-продаж, сегодня большим ... Читать дальше »