Главная » 2014 » Ноябрь » 18
Немецкий концерн HeidelbergCement, который считается одним из лидеров на рынке строительных материалов, остановил производство на своем предприятии, расположенном восточнее Донецка, в районе, контролируемом пророссийскими боевиками. По словам представителя концерна, на этот ш ... Читать дальше »
Одним из главных факторов, которые привели к увеличению активности на рынке первичного жилья, является возвращение инвестиционного спроса на него. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Ярослава Чапко, директор компании City Development Solutions.
... Читать дальше »

Украина и Китай намерены запустить совместное производство авиационных двигателей АИ-322 и АИ-322ф.Об этом сообщает Капитал  со ссылкой на заявление президента китайской авиационной корпорации AVIC Лин Цзумина во время выставки Air Show China-2014, где&nbs ... Читать дальше »

Постановление Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), от 23 октября 2014 г. №164 "Об утверждении изменений в тарифы на электроэнергию, отпускаемую населению" сегодня официально обнародовано в "Официальном ... Читать дальше »

Страховщики утверждают, что милиция находит лишь каждый пятый угнанный автомобиль, а получить возмещение от СК не так просто.

По данным МВД, количество угонов в Украине неуклонно уменьшается, а число найденных автомобилей – увеличивается. По отчетам милиции, раскрывается два из трех ... Читать дальше »

Координационный Совет МТСБУ поддержал предложение Президиума и страхового рынка Украины по фиксированию курса евро при формировании минимального базового гарантийного взноса по «зеленой карте» и ОСАГО состоянием на 04.11.2012 года.

Такое решение Чл ... Читать дальше »

В результате сентябрьского урагана Odile (Одиль), обрушившегося на северо-запад Мексики, стране был нанесен предварительный ущерб в размере $231 млн. 14 сентября 2014 года примерно в 23:45 сильнейший ураган обрушился на Кабо-Сан-Лукас, Южная Нижняя Калифорния. Скорость ветра достигала порядка 215 ... Читать дальше »

С помощью монооксида углерода, или угарного газа, иммунные клетки убеждаются в том, что рядом есть живые бактерии, от которых пора избавиться.

Иммунные клетки макрофаги работают на передовой линии обороны против возможных инфекций – именно они первыми встречают бактерий, которые зад ... Читать дальше »

Мы не помним неприятные запахи, которые были вокруг нас, пока мы спали. Однако они всё равно влияют на наше поведение – благодаря тому, что информация о них откладывается на бессознательном «этаже» мозга.

Исследователи из Института Вейцмана (Израиль) придумали оригинальн ... Читать дальше »