Главная » 2014 » Ноябрь » 17
Главная задача пассивного дома – выйти на показатель потребления энергии на уровне 15 кВт/часов на метр квадратный в год. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал архитектор Александр Кучерявый, проектирующий энергосберегающие и мультикомфортные дома. ... Читать дальше »
По информации Генерального директора АН «Благовест» Галины Мельниковой, в октябре 2014 года больше всего сделок было проведено в сегменте недвижимости, стоимостью 50-60 тыс. долл. – 39%. По указанной цене были проданы преимущественно квартиры и дома в ближай ... Читать дальше »

Предприятия Украины (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя) в январе-октябре 2014 г. выполнили строительных работ на сумму 39 млрд 112,4 млн грн, что на 18,6% меньше показателей аналогичного периода прошлого года.

< ... Читать дальше »

Компания «Центрэнерго» провела встречу с представителями американской компании «Recursion Ventures», в ходе которой обсуждалась возможность поставок на украинские электростанции угольной продукции из США.

Об этом информирует пресс-служба украинской государственной ... Читать дальше »

По данным Национального банка Украины, общий объем депозитов в национальной валюте в октябре по сравнению с сентябрем уменьшился на 5.5% (с начала 2014 года - на 12.6%) - до 369.2 млрд. грн.

Остатки на депозитных счетах юридических лиц снизились в течение месяца на 10.3% (с начала текущег ... Читать дальше »

Покупателям подержанных машин (особенно пригнанных из США, Западной Европы или Прибалтики) стоит быть начеку. Даже неоднократная перерегистрация в Украине не гарантирует безупречной истории автомобиля.

Купил машину у старого знакомого, ездил несколько лет, захотел продать – и тут вы ... Читать дальше »

Так или иначе, на поверхности стекла возникают небольшие царапинки, не важно, что их вызвало: движение дворников, удары мелких камней или же насекомые, ударяющие его во время движения авто. Можно, конечно же, обратиться за помощью на СТО ... Читать дальше »

Рост средней выплаты по автогражданке в Украине, кроме 15-20% в 2014 году, ожидается и в более долгосрочном периоде. Страховщики, опрошенные газетой «Вести», прогнозируют увеличение средней выплаты еще на 10-15% к началу 2015 года.

Кроме того, на 20-40% увеличилось количество ... Читать дальше »

КомпанияEricsson опубликовалаNetworked Society City Index за2014 год. В данном рейтинге оценивается уровень технологической зрелости 40 мегаполисов мира с точки зрения использования ИКТ в экономической и социальной сферах, а также влияния на экологию. Такая корреляция ... Читать дальше »

Ровно 20 лет назад, в 1994 году, в продажу поступил первый мобильный телефон с предустановленной игрой. Это был аппарат Hagenuk MT-2000. Устройство было разработано и производилось в Дании. Моноблочный форм-фактор, цифровая клавиатура и монохромный дисплей — вот всё, что мог предложить теле ... Читать дальше »