Главная » 2014 » Ноябрь » 13
Несмотря на то, что в Украине введен декларативный принцип начала строительства для многих объектов, где-то эти декларации регистрируются, но увидеть и узнать кто, где и что планирует строить, люди не могут. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Виталий Г ... Читать дальше »
С 1 января 2015 года вступает в силу новая система электронного администрирования НДС, которая загонит строительную отрасль в тупик. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Виктория Бирюченко, директор компании «М.Т.Д. Аудит». «Эти правил ... Читать дальше »

В банковской сфере Украины ныне, похоже, происходит два параллельных процесса: «очищение кризисом» и катастрофическое падение национальной валюты. Заметен в большей степени последний - падение. Доллар потяжелел до 16 гривен, и его практически невозможно купить. Даже глава НБУ Валерия ... Читать дальше »

Государственная энергогенерирующая компания "Центрэнерго" заключила договор на поставку 509 тыс. тонн угля российского происхождения до конца текущего года по цене $80/тонна. Как передает FINANCE.UA, об этом говорится в сообщении компании."Следуя расп ... Читать дальше »

Индекс инвестиционной привлекательности Украины, по оценкам Европейской бизнес-ассоциации, начал падать. После незначительного роста в первом полугодии ‒ в среднем до 2,73 баллов из 5 возможных ‒ в июле-августе активность инвесторов стала снижаться. Такую оценку бизнес дал вследствие отсутствия р ... Читать дальше »

По сравнению с началом года количество объявлений об обмене авто выросло на 40%. Об этом сообщает Бизнес.Вести со ссылкой на аналитическую службу OLX.ua."Обмен автомобиля, безусловно, ускоряет процесс продажи, а также страхует в некотором роде от валютных курсо ... Читать дальше »

В любое время года необходимо следить за состоянием своей машины, но уход в морозную погоду имеет свои особенности. Давление в шинах из-за больших перепадов температур может заметно меняться. Это сказывается на их сцепных свойствах (особенно на скользких покрытиях и в снегу), поэтому при изменени ... Читать дальше »

Во всем мире компании по страхованию жизни, активно экспортируя свои страховые услуги, зарабатывают валюту для экономик своих стран. В Украине эти услуги тоже экспортируются, сообщил Президент ЛСОУ Александр Залетов.

К примеру, объемы страховых премий от нерезидентов в 2014 году составят ... Читать дальше »

Дизайнер Валентина Дефиллиппо и программист Николас Пайгелет из Лондона создали интерактивную визуализацию мировых войн ХХ-го и начала XXI веков. Хронология стартует с 1900 года, когда в Китае произошло Ихэтуаньское восстание, а замыкает инфографику Р ... Читать дальше »

Женатые пары реже занимаются предаются постельным утехам, поскольку после заключения брака их жизнь наполняется новыми обязательствами. Как пишет News Tonight, исследование, проведенное в Австралии, показало, что у людей зачасту ... Читать дальше »