Главная » 2014 » Ноябрь » 12

Ученые университета Беркли в Калифорнии разработали новый тип строительной оболочки, которая самостоятельно может кондиционировать помещения. Благодаря новейшей разработке, которую, к слову, авторы позиционируют как доступную альтернативу стандартным кондиционерам для развивающихся стран, можно д ... Читать дальше »

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины провела тренинг-семинар на тему "Электронные админуслуги: механизм действия и принципы пользования". 

Его цель - ознакомить сотрудников инспекции с механизмом предоставления гражданам электронных административных у ... Читать дальше »

Изменения в системе регистрации права собственности на землю или владение участком нужно начинать с упрощения процедуры для владельцев или арендаторов. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Александр Поливодский, партнер юридической фирмы «София&raq ... Читать дальше »

Резкая девальвация подобна стихийному бедствию: с ней можно бороться, но масштабных потерь не избежать.

Национальный банк выполнил обязательство перед Международным валютным фондом, а Валерия Гонтарева осталась верна сама себе, продемонстрировав приверженность рыночным методам работы, &nd ... Читать дальше »

Журналистам удалось узнать основного претендента на покупку фабрики Порошенко в Липецке. Основным претендентом на покупку фабрики Roshen в Липецке является холдинг "КДВ групп", крупнейший производитель снеков в России, пишет российский Forbes. Изданию об этом рассказали два источника, з ... Читать дальше »

Глава Минэнерго заявил, что из-за ситуации с углем из ЮАР, Украина будет вынуждена покупать уголь у России или у сепаратистов. Steel Mont Trading Ltd отказалась поставить Укринтерэнерго уголь из ЮАР, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан на заседании Кабмина. "К со ... Читать дальше »

Как изменились правила парковки в Украине . И какие штрафы предусмотрены за их нарушение. Правительство кардинально поменяло два основополагающих принципа, на котором держится «мир» стоянки автомобилей: - Оплата парковки; - Штрафы за неправильную парковку.

В о ... Читать дальше »

По результатам октября первичные продажи автомобилей с пробегом в Украине повысились на 7% по сравнению с сентябрем и в 3.5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самый значительный рост продаж импортированных б/у автомобилей наблюдается в сегменте коммерческого транспорта.

... Читать дальше »

Во всем мире компании по страхованию жизни, активно экспортируя свои страховые услуги, зарабатывают валюту для экономик своих стран. В Украине эти услуги тоже экспортируются. К примеру, объемы поступления страховых платежей от нерезидентов в 2014 г. составят свыше 6 млн грн, что в 5,5 раза б ... Читать дальше »

В Украине могут начать страховать от военных рисков и терроризма. Боевые действия на востоке Украины ведутся уже почти полгода, а застраховать имущество или жизнь от таких рисков украинцы пока не могут. Эту опцию страховщики обещают предложить им только в 2015 году, однако стоимость услуги будет ... Читать дальше »

Теанин, который содержится в зеленом чае, является естественным веществом, которое помогает нам расслабиться и успокоить нервы.

1. Зеленый чай полезен для сердца.

Зеленый чай может уменьшить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, таких как инсульт и инфаркт - одних из самы ... Читать дальше »

В Беларуси хотят повысить интерес молодежи к языку и культуре титульной нации. Формы при этом используют самые разнообразные. О новых и возобновленных проектах в этой сфере - DW. Бывший политзаключенный, ныне один из создателей партии "Белорусская христианская демократия" (БХД) Павел Се ... Читать дальше »