Главная » 2014 » Ноябрь » 09

В Кировоградской области построили наземную солнечную электростанцию Sunflower-90. Компания "Рентехно" использовала несколько новейших технологий при реализации данного проекта, который призван обеспечить электроэнергией близлежащие фермерские хозяйства.

Так, Sunflower-90 имеет ... Читать дальше »

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган возвел для себя роскошный дворец на тысячу комнат, превышающий по размерам и Белый дом в Вашингтоне и Версаль. Ак Сарай, или Белый дворец, площадью более 150 тыс. кв. м построили на самой вершине лесистого холма на окраине Анкары. Новый п ... Читать дальше »

Во-первых, господа, я вам сразу скажу, что меня курс доллара никак не волнует и это последнее, о чем я сейчас переживаю. Во-вторых, благодаря панике «полезных идиотов» и путем выманивания лишней гривны у населения (лишняя — это каждая гривна которую люди ... Читать дальше »

Государство уже потеряло от снижения цен на топливо в октябре свыше 250 млн грн за счет сокращения уплачиваемых налогов и пошлин.

 

По мнению аналитиков американского портала Quartz, среди 25 стран-импортеров именно У ... Читать дальше »

Украина сократила количество газа в подземных хранилищах газа по состоянию на 8 ноября на 0,39% до 15,641 млрд куб. м. Об этом свидетельствуют данные ассоциации Европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE).

Согласно данным GSE, украинские ПХГ заполне ... Читать дальше »

Имеют ли право гаишники заставить водителя открыть капот, чтобы сверить номера агрегатов? Как указано в ст. 16 ЗУ О дорожном движении, водитель должен выполнять распоряжения работников милиции в рамках компетенции, предусмотренной действующим законодательством, ПДД и другими нормативными акт ... Читать дальше »

Лекарство от Эболы надо искать в крови выживших. Американские ученые в ходе исследования решили, что лекарство против вируса Эболы нужно искать в крови пациентов, перенесших заболевание и выживших после него. 

Каждый человек обладает иммуни ... Читать дальше »

В чем кроется секрет мужского долголетия. Ученые из Шведского научно-исследовательского института в рамках последнего исследования установили, как увеличить продолжительность жизни среднестатистического мужчины.

В итоге специалисты пришли к традиционным рекомендация. Шведские ученые увере ... Читать дальше »