Главная » 2014 » Ноябрь » 04

Всемирный банк запустил новый проект в Украине, который призван улучшить энергоэффективность городов нашей страны. Новый проект под названием "Украина - трансформационное повышение энергетической эффективности в городах" направлен на создание позитивного климата для инвестиций в модерни ... Читать дальше »

Украинские строительные компании рассчитывают начать работать на иностранных рынках после евроинтеграции. Как сообщила пресс-служба Строительной палаты Украины, такое мнение высказал президент палаты Петр Шилюк. Для выхода на зарубежные рынки украинским стройпредприятиям необ ... Читать дальше »

Предприниматели и политики Украины, ЕС и России, которые были участниками круглого стола в Вене, выступили за создание единого экономического пространства в регионе и заявили о необходимости повышения роли бизнеса в урегулировании кризисной ситуации. Об этом говорится в документах, распространенн ... Читать дальше »

Украинский ВВП за год упал на 80 миллиардов долларов, что привело к потере доходов для населения по стране на уровне 30%. Об этом во время пресс-конференции сказал экономист Андрей Блинов, передает УНН.

"Украинский ВВП в прошлом году был 180 миллиардов долларов, сегодня, если отнять ... Читать дальше »

В столице 3 ноября сотрудники ГАИ зафиксировали 571 нарушение Правил дорожного движения (в том числе невыполнение дорожных знаков и разметки — 160, правил остановки и стоянки — 41, правил проезд ... Читать дальше »

Знание правил дорожного движения, даже в совершенстве, не делает из вас профессионального водителя. К знаниям нужно добавить жизненный опыт и практику. Опыт позволяет проанализировать возможные действия других участников движения, а практика - молниеносно реагировать на непредвиденные ситуации. К ... Читать дальше »

Почему автомобиль может потреблять много горючего и как заставить его умерить топливный «аппетит»

Каждый автолюбитель рано или поздно начинает присматриваться к тому, сколько бензина или дизеля употребляет его «железный конь», сравнивая полученные данные с паспортн ... Читать дальше »

Разногласия между автомобилистами и страховщиками возникают из-за фото- и видеосъемки аварий, пишет газета Аргументы и факты. Руководитель межфракционной депутатской группы нижней палаты парламента по взаимодействию институтов гражданского общества с правоохранительными органами и спецслужбами Ми ... Читать дальше »

Национальный союз агростраховщиков (НСА) считает нецелесообразным установление запрета для крупнейших банков России на предоставление услуг объединению агростраховщиков по размещению средств фонда компенсационных выплат. Об этом сообщает пресс-служба НСА.

Как отмечают в организации, данна ... Читать дальше »

У женщин есть идеальный возраст, по крайней мере, с точки зрения мужчин. Именно этот возраст и попытались определить финские ученые из Турку, пишет "Росбалт". Оказалось, пик расцвета женской привлекательности для мужчин любого возраста приходится на промежуток от 23 до 28 лет. Идеал - 2 ... Читать дальше »

Сосуд с изображениями животных более 2600 лет «скрывал» знания о древнегреческой астрономии.Скифос, чаша для вина, выставленная в археологическом музее Ламии, может быть одним из старейших свидетельств об астрономических знаниях древних греков. Так считает исследователь Джон Барнс (Jo ... Читать дальше »