Главная » 2014 » Октябрь » 30
«Ощадбанк» с начала октября выдал 1 млн. 154 тыс. грн. в качестве кредитов на приобретение котлов, которые работают на альтернативных видах топлива. Кредитование проводится в рамках государственной программы по замещению природного газа. Об этом сообщил Андрей Пыш ... Читать дальше »
В год застройщик, его обслуживающая компания тратит несколько миллионов гривен на обеспечение нормального функционирования уже заселенного дома. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Константин Браво, коммерческий директор девелоперской компании «НЕ ... Читать дальше »

В Национальном банке в среду прошло совещание банкиров, после чего курс гривны на межбанковском рынке резко укрепился. Если днем котировки достигали 14,80 грн за доллар, то к 15:00 они опустились до 14,00 грн. Об этом сообщают участники рынка на условиях анонимности.< ... Читать дальше »

Реальный валовой внутренний продукт (ВВП) Украины в третьем квартале 2014 года уменьшился на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, тогда как во втором квартале падение составляло 4,7%, а в первом – 1,1%. Об этом в четверг сообщила Государственная служба статистики. По информац ... Читать дальше »

Британское похоронное бюро из города Ноттингем A.W. Lymn получило в свое распоряжение катафалк Rolls-Royce Phantom Hearse. Как сообщает газета Nottingham Post, автомобиль является первым в мире "Фантомом", построенным специально для перевозк ... Читать дальше »

В кризис большинство предпринимателей задумываются о том, как защитить свой бизнес или хотя бы минимизировать риски. В связи с этим они выбирают страхование. Во всем мире 85 % предпринимателей не оставляют риски на себе, а передают их страховщику.

Из-за недостаточной развитости страхового ... Читать дальше »

Наибольшие зарплаты среди украинских министерств получают работники Минфина, а наименьшие - в МВД. Соответствующую инфографику выложили на странице "Цена государства: популярная экономика" в Фейсбуке. "Как так получилось, что средняя зарплата в Министерстве молодежи и спорта ( ... Читать дальше »

Армия Египта эвакуирует местных жителей, живущих недалеко от границы с палестинским сектором Газа.

Власти надеются создать буферную зону и остановить поток оружия из соседнего сектора Газа. Для этого военные взрывают дома, оставленные гражданскими людьми, и сносят их бульдозерами. Безлюдн ... Читать дальше »