Главная » 2014 » Февраль » 8 » Забор для дома: какой материал выбрать?

16:26
Забор для дома: какой материал выбрать?

Забор для дома: какой материал выбрать?
Ограждение защитит ваш дом и участок от любопытных взглядов соседей, а также - от проникновения потенциальных грабителей. Конструкция должна быть сделана из качественного и практичного материала, а также соответствовать общему стилю дома.

Прежде чем выбрать материал, из которого будет сделано ограждение, стоит оценить преимущества и недостатки каждого из них. Самые популярные материалы, которые используют для строительства забора - дерево, профнастил, бетонные панели, кирпич.

Дерево. Деревянный забор – это красиво и эстетично. Кроме того, дерево позволяет экспериментировать с формой и цветом конструкции. Стоимость конструкции во многом будет зависеть от вида древесины. В принципе, деревянный забор можно установить и самостоятельно – но очень важно обработать материал защитными составами, чтобы избежать гниения.

Профнастил. Ограждение, сделанное из профнастила, это, пожалуй, один из самых бюджетных вариантов. Такой забор вполне можно установить самостоятельно. Служить ограждение из профнастила может до 30 лет, при этом не требует особого ухода. Правда, такой не всегда соответствует стилю дома и подойдет, скорее, как временная мера.

Бетонные панели. Забор, выполненный из бетонных панелей – прочный и долговечный. Такое ограждение, способное надежно защитить от злоумышленников, имеет смысл делать на большой территории. Но учтите: для монтажа подобной конструкции понадобятся услуги профессионалов, в том числе – спецтехника для строительства.

Кирпич. Еще один долговечный и практичный вариант – забор из кирпича. Плюс в том, что конструкция не потребует особого ухода, при этом так же надежно, как и забор из бетонных панелей, защитит от проникновения злоумышленников. Правда, установка такого ограждения обойдется достаточно дорого, поскольку потребуются не только материалы, но и возведение фундамента.

Источник: superdom.ua

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]