Главная » 2016 » Ноябрь » 10 » Выбираем краску для фасада

19:06
Выбираем краску для фасада

Выбираем краску для фасада

В данный момент на Украине очень сильно подорожали энергоресурсы, а платежи за коммунальные услуги выросли в разы. По этому многие собственники частных домов, да и квартир, даже целые многоквартирные дома в которых установлен счетчик тепла задумываются об уменьшении энерго затрат, что за собой повлечет меньшую уплату за теплоноситель и соответственно квитанции за потребление энергоресурсов упадут в разы.

Для этого необходимо будет всего лишь утеплить здание. Проще всего утеплить частный дом или коттедж, так как там обычно один собственник, который будет беспокоиться о сроке службы такого фасада и о его эстетическом виде.

Сложнее дела обстоят в многоквартирных домах, особенно если производится утепление всего здания за счет всех собственников квартир. В таком случае обычно при выборе подрядчика происходит тендер. Соответственно выбирают не только самых дешевых рабочих, но и самый дешевый материал. После чего через некоторое время фасад не только теряет свой внешний вид, но и утеплитель начинает разрушаться.

Для того что бы такого не было необходимо выбирать качественное финишное покрытие, а именно большое значение в этом имеет краска для фасадных работ, которая не будет выгорать на солнце и не будет пропускать влагу.

На данный момент на Украинском рынке имеется огромное количество разных фасадных красок. Самой популярной из них является Акриловая фасадная краска, так как её цена на много дешевле других. Но и тут есть качественные краски, А как мы знаем качество будет зависеть от цены.

Вообще из недорогих красок для фасада, которая себя покажет в агрессивных условиях является силиконовая краска, так как она после высыхания становится по своему составу как пленка, по этому такие её свойства не дадут проникнуть влаге в стены здания. Соответственно утеплитель и штукатурка под ней будут очень долго эксплуатироваться.

Так же следует учесть, то чем будет покрыт ваш фасад. Если это обычная штукатурка (как утепляют много квартирные дома) следует использовать специальный вид грунтовки и краски. А если вы являетесь владельцем частного дома или коттеджа, то вы в любом случае пожелаете украсить свой фасад декоративной штукатуркой, соответственно вы будите выбирать специальную краску. Обычно её состав является более жидким, что облегчает её нанесение. К примеру если вы будите красть короед, то такая краска как раз подойдет для данной цели.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]