Главная » 2020 » Сентябрь » 28 » Выбираем алюминиевые радиаторы

16:12
Выбираем алюминиевые радиаторы

Выбираем алюминиевые радиаторы

Перед началом отопительного сезона владельцы частных домов хотят как можно больше сэкономить на отоплении своего дома в зимний период. Многие начинают задумываться о замене системы отопления как полностью, так и частично.

Для того, что бы заменить всю систему отопления в доме необходимо будет купить радиаторы, новые трубы, коллектора, котел и запорную арматуру. В природе существует большое количество видов систем отопления. Вам необходимо будет подобрать для себя оптимальную, которая будет работать эффективно и экономно.

Во время изучения вами используемых материалов особое внимание необходимо будет уделить котлу и радиаторам отопления. Котел следует подбирать тщательно, так, чтобы он был легок в настройке и управлении, экономичен и имел эстетический вид. А вот, что касается радиаторов отопления, то тут имеются три самых распространенных типа радиаторов: металлические радиаторы, секционные алюминиевые или биметаллические радиаторы.

Каждые из таких радиаторов имеют свою тепловую отдачу, которая подбирается от параметров вашего помещения. При выборе радиатора так же необходимо учитывать наличие теплых полов в помещении. Так как при стандартном выборе радиатора и суммарной мощности теплых полов ваше помещение может попросту перегреваться.

Так какой же радиатор лучше?

Каждый тип радиатора имеет свою технологию производства, объем вмещаемого теплоносителя, срок службы, рабочее давление, максимальную и минимальную температуру. Сказать, что один тип радиатора полностью лучше чем другой, это не сказать не чего. К примеру секционные радиаторы хорошо греют при максимальном количестве секций равным 12 штук с учетом стандартной скорости подачи теплоносителя. Соответственно, если ваше помещение превышает площадь необходимой для нагрева радиатора, вам необходимо будет устанавливать еще дополнительный. Купить алюминиевые радиаторы можно в любом магазине.

Если взять металлический радиатор, то мы увидим, что одним радиатором определенного размера можно нагреть помещение гораздо большей площади, чем секционным. Так как такие радиаторы производят от очень маленьких до больших размеров.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]