Главная » 2012 » Июль » 23 » Власть проталкивает увеличение налога на землю

22:52
Власть проталкивает увеличение налога на землю

Власть проталкивает увеличение налога на землю Такие меры должны заставить арендаторов оформлять договоры
Арендная плата и налог на землю будут уравнены, что заставит компании оформить договоры аренды на земли. В Ассоциации городов разработали изменения в Налоговый кодекс, которыми предложили увеличить доходы местных бюджетов от налогообложения

Земли для субъектов, не имеющих правоустанавливающих документов на нее.

для таких компаний и организаций поселковые, сельские и городские советы смогут применять повышающий коэффициент к ставке налога на землю в размере не больше 12. Сейчас арендная плата составляет 3-12% от нормативной денежной оценки в год, в то время как ставка налога на землю - 1%, поэтому юридические и физические лица избегают оформления аренды, чтобы платить налог на землю.

Таким образом, арендная плата и налог на землю будут уравнены, что заставит компании оформить договоры аренды на используемые ими земли государственной и коммунальной форм собственности.

Ранее Кабмин разработал проект постановления о применении дополнительного коэффициента в размере не более 15 к оценке участков в населенных пунктах, которые используются субъектами земельных отношений без правоустанавливающих документов.

Источник: stroymir.com.ua

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]