Главная » 2020 » Октябрь » 9 » Виды и особенности применения складских подъемников

22:36
Виды и особенности применения складских подъемников

Виды и особенности применения складских подъемников

В современных складских помещениях трудно организовать перемещение грузов без специального оборудования. Техника, которую предлагают различные компании-производители, позволяет поднимать различные предметы на определенную высоту. При необходимости многофункциональные устройства легко заменяют строительные леса. Их можно использовать при выполнении ремонтных работ или клининга.

Основные виды складских подъемников

Современная складская техника, предназначенная для перемещения грузов, представлена такими видами оборудования:

  • гидравлические тележки;
  • ричтраки и штабелеры;
  • ножничные и мачтовые подъемники;
  • лебедки, тельферы и тали;
  • грузозахваты.

Основное преимущество ножничных подъемников – это простота эксплуатации. Оборудование оснащено небольшими колесиками, которые обеспечивают его мобильность. Оно характеризуется абсолютной безопасностью. Большинство ножничных подъемников имеет удобную рабочую платформу, где может свободно передвигаться обслуживающий персонал. Большинство моделей современной складской техники функционирует с помощью электродвигателей. Они рассчитаны на перемещение груза с весом до 500 кг. Складские подъемники ножничного типа характеризуются износостойкостью и легкостью управления.

Преимущества использования в складских помещениях штабелеров

Штабелер – это удобное грузоподъемное оборудование, оснащенное раздвижными вилами. Его компактные размеры позволяют быстро перемещать различные предметы даже в складских помещениях с ограниченным пространством. Основное преимущество технического средства такого вида – возможность проводить укладку паллет с товарами на значительной высоте. В отличие от погрузчиков штабелеры не требуют специальных навыков или лицензии на управление. Оборудование имеет легкий вес, что значительно упрощает его транспортировку к месту проведения работы.

Ручные гидравлические установки поднимают грузы при нажатии на специальную педаль или рычаг. Более производительными считаются электроштабелеры, а также самоходные машины, оборудованные рабочим местом для оператора. Повышенным спросом пользуются штабелеры с грузоподъемностью 1-2 тонны. При выборе техники рекомендуется обращать внимание на ширину рабочего коридора, необходимого для производства разворотов с поддонами в складских проходах.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]