Главная » 2015 » Январь » 7 » Весной в Украине введут новые автомобильные номера

16:19
Весной в Украине введут новые автомобильные номера

Весной в Украине введут новые автомобильные номера

В Украине введут автомобильные номера по европейскому образцу до 31 марта, сообщает пресс-служба МВД Украины, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Вести. "Новые номерные знаки стран Европы, которые используются на этапе приобретения членства в Европейском Союзе, в Украине будут введены уже с 31 марта этого года.

Несмотря на экономические трудности, цена не будет меняться, и стоить они будут 134 гривны. Таким образом, новая система выдачи номеров для транспорта ориентирована, в первую очередь, на сохранение стабильности для граждан страны ", - заявил замминистра МВД Сергей Чеботарь. По его словам, госслужба интеллектуальной собственности Украины еще 25 сентября 2014 года выдала МВД патент на изготовление новых номерных знаков, посредничество любых фирм исключено. Эксперты - против Эксперты сомневаются в целесообразности новых номеров. «Единого еврообразцнет.

В странах ЕС номера выглядят по-разному. Другое дело, что мы не читали договор между ГАИ и Госинститутом промышленной собственности, а там может быть написано, что кто-то будет получать с каждого знака роялти», — сказал адвокат, специализирующийся на правовом обеспечении дорожного движения, Вадим Володарский. Юрист Василий Мирошниченко видит в новой системе другую угрозу: «Номера будут изготовлять частные фирмы. Но нет гарантии, что какой-то местный исполком не будет рекомендовать водителям конкретные предприятия, чтобы иметь с этого выгоду». Подробнее... Последние нововведения в области автомобильных номеров были приняты в Украине в декабре прошлого года. Тогда всем регионам добавили дополнительные буквенные коды. Продолжение…


Источник: gazetavv.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]