Главная » 2015 » Январь » 24 » ВАЗ невозможно зарегистрировать в Европе

15:48
ВАЗ невозможно зарегистрировать в Европе

ВАЗ невозможно зарегистрировать в Европе

Причиной тому несоответствие продукции Волжского завода новым стандартам ЕС. Автомобили ВАЗ продолжают продавать в странах Европы, неизвестно только – догадываются ли владельцы новоиспеченных машин LADA, что зарегистрировать покупку не удастся.

Почему нельзя регистрировать ВАЗ в Европе?

Несмотря на то, что новые стандарты ввели в ноябре 2014 года, вся Европа знала о грядущих переменах еще в далеком 2010-м. Компания АвтоВАЗ, видимо, не восприняла предупреждение Европейской комиссии тогда всерьез, потому до сих пор не поменяла производственную процедуру. Главная проблема кроется в шинах новых машин LADA – согласно требованиям новых стандартов, машины, подаваемые на регистрацию на территории ЕС, должны быть оснащены датчиком давления воздуха в колесах. Ни одна из произведенных ранее машин на заводе ВАЗ не соответствует этому требованию.

Как выяснилось, датчики – это не единственная проблема машин ВАЗ в Европе. Кроме этого, российские кондиционеры, которыми комплектуются новые авто LADA абсолютно не отвечают техническим стандартам ЕС. По словам представителей завода ВАЗ, проблема будет решена в ближайшие сроки, правда, неизвестно — насколько ближайшие.

 


Источник: ukrautoportal.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]